крио и развод

AlenaErsh
Тема на поболтать.имеем муж и жена прошли через эко, осталась замороженная клеточка.На горизонте развод, что делать с крио?идти не смотря ни на что?или оставить снежинку свою до лучших времен?

Все ответы не читала. Выражу свое мнение.

Алена, ты - красотка, судя по профилю. Тебе только 32! Если нет проблем с хранением крио и с вынашиванием - да оставь ты пока снежинку в заморозке. А сама поищи нормального мужика, с которым захочешь семью и детей. Тебе не 35 и не 40 и не 45...Попробуй построить отношения...Попробуй создать нормальную семью. Для себя ты и под 40 родить успеешь с крио...Ну это мое мнение.

  • Нравится 4

Зачем идти смотря ни на что? У тебя уже есть ребенок, как мать ты реализовалась, вообще не вижу смысла делать крио без мужа.

да я больше не о своей ситуации , а вообщем)))хотела мнения услышать. что является критерием для такого решения и сталкивался ли кто то с подобными ситуациями.

а какие критерии возраста?))))

критерии для всех разные.

мои такие - до 32, то повременила бы.

если речь про вас, то не делала бы без мужа крио. ребенок у вас есть.

критерии для всех разные.мои такие - до 32, то повременила бы.если речь про вас, то не делала бы без мужа крио. ребенок у вас есть.

спасибо за мнение)но ребенок уже большой, а мамочкой еще хочется стать)и мне уже за 32.

  • Нравится 1

да я больше не о своей ситуации , а вообщем)))хотела мнения услышать. что является критерием для такого решения и сталкивался ли кто то с подобными ситуациями.

Алена, тут критерий только возраст и отсутствие детей, другого не дано.

  • Нравится 1

Алена, тут критерий только возраст и отсутствие детей, другого не дано.

ну может моральная сторона, или материальная))))и вообще тут на работе случай рассказывали, что жена после развода сделала крио без согласия мужа. муж в бешенстве был, что разрешения не давал))))и что клинику засудит

без мужа вообще не вижу смысла рожать второго. Встретите нового мужа и родите общего ребеночка.

  • Нравится 8

В смысле без мужа сделала крио? У нас в клинике требуют подписи двоих в договоре на криоперенос, причём подписи ставить в присутствии репродуктолога!!!!

Конечно, ситуация трудная морально, мне кажется нужно учитывать и мнение мужа, может он уже не хочет детей в этом союзе и тогда не надо... А если ему всё равно, а у Вас возраст и желание ребёночка от этого мужчины, то наверно почему бы и нет ))))

  • Нравится 9

Когда криошек замораживают, то в договоре четко прописывают кто может распоряжаться ими в случае развода и других печальных случаях

  • Нравится 3

В смысле без мужа сделала крио? У нас в клинике требуют подписи двоих в договоре на криоперенос, причём подписи ставить в присутствии репродуктолога!!!! Конечно, ситуация трудная морально, мне кажется нужно учитывать и мнение мужа, может он уже не хочет детей в этом союзе и тогда не надо... А если ему всё равно, а у Вас возраст и желание ребёночка от этого мужчины, то наверно почему бы и нет ))))

у нас ставится два раза подпись.первый раз на договоре изначально, что на все манипуляции, в т.ч. и крио согласны оба супруга. а второй раз есть просто бумажка, в которой прописано , кто в случае развода распоряжается -совместно принимается решение или только супругой. строгости нету, как правило девчонки сами все подписывают

  • Нравится 1

По теме,надо все обдумать и понять,как сложится дальнейшая жизнь в случае чего.Если возраст до 33 -ех,то можно повременить.Может встретите хорошего человека и родителей малыша в семье.А нет,так в крио без мужа,позже можно пойти.

у нас ставится два раза подпись.первый раз на договоре изначально, что на все манипуляции, в т.ч. и крио согласны оба супруга. а второй раз есть просто бумажка, в которой прописано , кто в случае развода распоряжается -совместно принимается решение или только супругой. строгости нету, как правило девчонки сами все подписывают

И когда девчонка потом подаст на алименты и ребенок будет наследником мужа - думаете он смолчит и в клинике такие раздолбаи сидят, что им все равно, что дальше будет суд с мужем не на жизнь, а на смерть ?

  • Нравится 2

И когда девчонка потом подаст на алименты и ребенок будет наследником мужа - думаете он смолчит и в клинике такие раздолбаи сидят, что им все равно, что дальше будет суд с мужем ни на жизнь, а на смерть ?

ну я говорю чисто за нашу клинику.бумажку тебе дают сразу после заморозки, и ставится тут же подпись, мало кто ездит постоянно с мужем.

Вопрос о том, как использовать крио в случае развода неужели не оговаривается в договоре ?

Сама поставила, что только я распорядитель, ему даже ничего не говорила.

гыыы ну вот и я также))))так что девочки больницы все разные)

  • Нравится 1

Вопрос о том, как использовать крио в случае развода неужели не оговаривается в договоре ?

Оговаривается, и ставятся подписи, но я подписала за мужа и все, кто мне что скажет. Ни юриста ни нотариуса в кабинет не приглашают.

Вопрос о том, как использовать крио в случае развода неужели не оговаривается в договоре ?

ну вот я же написала , что дается дополнительная бумажка, кто распоряжается клетками в случае развода, оба супруга или только один-все ставят подписи сами и никто особо не проверяет это

Удивлена безаалаберностью клиник. Не наработано еще достаточно судебных прецедентов?