Крестоподобная связка

НезалежнаЯ
Девочки, может кто-то оперировался по поводу этой связки в колене, передней. Расскажите как и чего....на что обратить внимание, как долго восстанавливались...

Связка называется передняя крестообразная.

У меня мужа оперировали. Потом дней 7-10 в ортезе и на костылях, потом просто в ортезе. На больничном после операции был 2.5 мес. Еще 3.5 мес щадящий режим нагрузок.

После операции главное не жалеть себя и сразу же начинать двигаться.

У невестки сейчас перелом, разрыв менисков и крестообразной связки. В больнице предлагали совсем удалить ее, но потом она обратилась к платному врачу, который спортсменов оперирует. Он рекомендует делать пластику, потом ходить в ортезе, никаких прыжков и нагрузок излишних как минимум пол года. А там как пойдет. Точнее рассказать не могу, т.к. пока еще она не оперировалась. Дорого это.

  • Нравится 1

Связка называется передняя крестообразная.У меня мужа оперировали. Потом дней 7-10 в ортезе и на костылях, потом просто в ортезе. На больничном после операции был 2.5 мес. Еще 3.5 мес щадящий режим нагрузок.После операции главное не жалеть себя и сразу же начинать двигаться.

Наверное так)))я с украинского переводила)))

сама операция долго была? наркоз общий? в больнице долго лежал?

мужу предстоит...переживаю .....

Делали пластику задней крестообразной связки. Спицы, гипс 2 месяца.Реабилитация:физио,ЛФК,теплолечение.Более менее ходить не хромая смогла где-то через 3-4 месяца.Оперировали в 2001 году.

  • Нравится 1

Наверное так)))я с украинского переводила)))сама операция долго была? наркоз общий? в больнице долго лежал?мужу предстоит...переживаю .....

Операция менее часа длилась. Спиналка.

В среду прооперировали, на следующей неделе в пятницу выписали.

Операция менее часа длилась. Спиналка.В среду прооперировали, на следующей неделе в пятницу выписали.

после спиналки нормально себя чувствует? нам дают право выбора - спиналка или общий, пока склоняемся к общему....

Операция менее часа длилась. Спиналка.В среду прооперировали, на следующей неделе в пятницу выписали.

вашему мужу делали пластику?

В 2004 г пластика передней крестообразной связки своим сухожилием с саморассасывающимися болтами. 6 недель в брейсе ходила, физио, лфк. Когда брейс сняли полный курс реабилитации: массаж, бассейн, лфк. На б/л была 4 месяца, полный объём движений востановила, порочной походки нет, но на это колено вставать не могу, ни то что больно, но как-то неприятно.

Тут главное найти хорошего кинезотерапевта, который проработает программу реабилитации и труд, упорство и терпенье. Удачи и здоровья!

  • Нравится 1

после спиналки нормально себя чувствует? нам дают право выбора - спиналка или общий, пока склоняемся к общему....

После спиналки всё нормально. Тьфу-тьфу-тьфу. Но он делал в очень хорошем месте. Оперировался в августе 2013.

Да, делали пластику. Мысленно представляю как всё происходило, но словами описать не могу. Там верхняя часть связки как-бы надрезается вдоль и протягивается вниз, где и подшивается к нижней части связки.

После спиналки всё нормально. Тьфу-тьфу-тьфу. Но он делал в очень хорошем месте. Оперировался в августе 2013. Да, делали пластику. Мысленно представляю как всё происходило, но словами описать не могу. Там верхняя часть связки как-бы надрезается вдоль и протягивается вниз, где и подшивается к нижней части связки.

спасибо за ответ)

нам бы еще с наркозом определиться...

Смотрите по общему состоянию здоровья, у меня после общего наркоза стало сердце барахлить, у сотрудницы больше месяца головные боли сильные, все таки спинальный полегче должен быть.

Подруге кесарево делали под спинальным, отлично перенесла, без последствий. Но если впечатлительный, то наверно общий лучше

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    1049 сейчас онлайн
    13445012 cообщений
×
  • Добавить...