Перейти к публикации

Результат цитологии


elizaveta16
Получила результаты анализов. Эндо-экзо: материал смешанный. В цитограмме группы клеток цилиндрического эпителия. Группы клеток метаплазированного эпителия. В клетках незрелого метаплазированного эпителия отмечаются признаки репарации (укрупнение ядер с наличием ядрышек). Группы клеток плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев. Лейкоцитарная реакция выраженная. Цитологическое заключение: Цервицит. Цитограмма соответствует возрастной норме (NILM) Классификация Г.Н. Папаникола- 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии). Результаты даны в соответствии с международной системой классификации Бетесда (2001г.). Заключение: по Г.Н.Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии) Врач гинеколог в моей поликлинике назначил биопсию и еще пару анализов. Подскажите,пожалуйста,все ли так плохо? Долго лечиться? и нужна ли биопсия?

А че? Все же нормально, 1 класс по Папаниколау. Сходите к другому врачу. Хотя мне странно что вам поставили 1 класс с цервицитом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это результата лаборатории , там ошибки не может быть. А цервицит трудно лечиться вообще? Это страшно так ?

Ссылка на комментарий

А че? Все же нормально, 1 класс по Папаниколау. Сходите к другому врачу. Хотя мне странно что вам поставили 1 класс с цервицитом.

Это результата лаборатории , там ошибки не может быть. А цервицит трудно лечиться вообще? Это страшно так ?

Ответить Изменить Жалоба

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/137213-rezultat-tsitologii/#comment_2743466#ixzz4LHXIHvfe

Ссылка на комментарий

Это результата лаборатории , там ошибки не может быть. А цервицит трудно лечиться вообще? Это страшно так ?Ответить Изменить ЖалобаИсточник: http://www.babyplan.ru/questions/137213-rezultat-tsitologii/#comment_2743466#ixzz4LHXIHvfe

Ну я живу в Европе и у меня был цервицит, в заключении класс-2 Папаниколау. На сколько я знаю это воспаление, виновником которого может быть все что угодно, мне назначили свечи, не помню какие, в следующем мазке, через 3 месяца, все было ок. Сдайте на флору, может инфекция какая.

Ссылка на комментарий

Был цервицит. Аж по УЗИ увидели. Свечи вставляла, тержинан кажется, хотя могу ошибаться. Хотя не беспокоило ни тогда ни сейчас

Ссылка на комментарий

Цервецит это воспаление. Лечится свечами. Мне бетадин и таржинан назначали.

Ссылка на комментарий

всё норме. там тоже бывают лейкоциты повышены как и в шейке матки или в крови. биопсию вам не поэтому назначили. А т.к. цитология хорошая, то вам назначили биопсию. Только вот чего?( шейки или эндометрия) -это другой вопрос)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    776 сейчас онлайн
    13463087 cообщений
×
×
  • Создать...