помогите разобраться с циклом

Cerruti
на 11 дц на УЗИ фолликулы были 12 и 15 мм. я всё ждала по бт овуляцию. не должалась с 21по 26 дц пропила дюфастон,чтобы вызвать месячные, но они не начались. сегодня 34 дц. вчера померяла бт-36.8 . для меня эта температура второй фазы. проверено годами измерения бт . ну и то что месячные не начались на отмене , тоже говорит что овуляция была. я не понимаю,когда в такой ситуации была овуляция? у меня уже и живот поболел после отмены дюфастона несколько дней как будто месячные начнутся скоро, и молочницу пролечила почти. она у меня или в предполагаемую овуляцию или перед месячными бывает

Когда была овуляция, и была ли вообще вам только УЗИ подскажет. То что БТ 36,8 не означает что О была, такая же БТ может быть и при лютеинизации. Норма если после отмены дюфа через 10 дней придут М. Если нет то делайте тест. Ну и на УЗИ сходите.

  • Нравится 1

А зачем Вы на 21ДЦ для вызова М пропили дюфастон????? Я понимаю, когда на 45ДЦ пьют, но на 21ДЦ-то зачем???

Вы легко могли заработать гормональный сбой, принимая далеко не витаминки, да еще в середине цикла 5 дней, да еще и без надобности.

Идите на УЗИ, Вам хоть скажут какая фаза цикла.

потому что я его уже полгода точно пью , чтобы циклы не затягивались. без него были почти 3 месяца

и перед стимуляцией назначили

пила не с 16дц, а позже, т.к с фоллмкулом 15 мм на 11 дц, глупо было начинать пить рано дюфастон

до этого у меня фолликулы росли и случались. а в прошлый цикл на УЗИ не было роста, начала пить дюфастон и за пару дней до отмены была овуляция, цикл конечно затянулся.

в этом цикле тоже была надежда на овуляцию, поэтому с лбфастоном не спешила.

А вы daisy такая умная я смотрю))) зачем без надобности,всё ты вы знаете )) может вы тогда ответите, может ли фолликул 15 мм на 11 дц лопнуть к примеру на 29 дц?или может он у меня сдулся,а потом вырос новый?

после 5 таблеток могут и не начатся, т.к. вторая фаза 14 дней должна быть примерно , вот и считайте) 34 и 14 = 20, если овули не было на 20 дц, а позже то месячные могут и позже прийти. прогестерон из крови выходит 3-4 дня. но это теоретически)

2 фаза цикла примерно 14 дней. 34 д.ц - 14 дней= 20 дц,т.е. если овуля всё таки была не на 20 дц, то месячные пойдут позже. Если овуля была на 25-26 дц, то месячные пойдут независимо от от приёма дюфа примерно на 40 дц.Но это теоретически

))

теоретически овуля была после отмены дюфа, если учитывать болезненность низа живота))) как и в прошлом цикле.

На будущее: прогестерон(дюфастон) это гормоны и их пьют по 10 дней минимум в дозе 100. в инструкции написано -для вызова месячных 10 дней по 100ед.

КИЗЮЛя , а если у меня на 11 дц были такие фолликулы и эндометрий 10, может так поздно овуляция быть?

я вообще думала , что даже если фолликул сдуется,месячные все равно придут вовремя,но решила перед стимуляцией не рисковать и хотя бы 6 дней пропить