Завтрак для годоваса-аллергика (кроме каш)

annaz
Дочка в последнее время активно отказывается от каш по утрам (раньше уплетала отлично). Каши коробочные, с добавлениями фруктов, сахар и тыды (короче, сладкие и вкусные) Чем еще можно накормить? (мясо+овощи идут на обед, творог с фруктовым пюре на полдник) Аллергия на щечках вылезает через раз (но глютен и яйца под подозрением)

Печенье детское с чаем, запеканку творожную сделайте утром.

Ань, может супчик с лапшой? Сырники. Йогурт. Бутер с сыром. Можно козье все это. Перепелиные яйца отварные или в виде омлета.

  • Нравится 1

Все что угодно, на что нет аллергии. Т к сложно с набором продуктов, то пусть это будет просто прием пищи.

А может каши самой начать варить??? Они точно вкуснее каробочных.

Мы едим утром каши / омлет / запеканки / блины . Чередую это все.

Обед супы ( варю на 2 дня )

Полдник фрукты, творог, печенье.

Ужин каша, макарошки, картофель и что-то из мяса. Еще овощи ест перец, огурец, помидор. Тоже все чередую, чтоь не надоедало.

Нам тоже год.

  • Нравится 1

Пора уже переходить на нормальные каши.

Как варианты - омлет,запеканка творожная,сырники,вареники ленивые,блинчики,оладушки,суп молочный с макаронами,бутерброды с паштетом

Моя не ела эти приторно сладкие каши размазни. С девяти месяцев ела хлопья нордик, мягкие, но структуру имеют. Вашей просто надоели каши. Им тоже надоедает однообразие.

Можно макарончики, есть детские Хаййнц звездочки и колечки.

Пюре картошечка с тефтелькой, котлеткой

Омлеты

Каши с подливкой

Макарончики с сыром, подливкой

Суфле мясные, рыбные

Овощные супы пюре

Творог йогурт

Моя любит баночную семгу с овощами..нетяжелое блюдо и сытно

Посмотрите баночную еду и дома такое предлагайте, вариации

Плюсуюсь к обычным кашам, попробуйте, а вдруг. Сварите обычную гречку, чуточку сливочного масла, соли. Себе тоже положите и рядом кушайте :) Обычные каши и правда вкуснее коробочных, за счёт структуры как минимум. Ещё сыну нравится кукурузная каша, я покупаю обычную но мелко-мелко помолотую "поленту", в уже готовую кашу добавляю баночное яблочное пюре. Ещё делала рис с пюре из чернослива, но ему меньше понравилось.

  • Нравится 1
Моя не ела эти приторно сладкие каши размазни. С девяти месяцев ела хлопья нордик, мягкие, но структуру имеют. Вашей просто надоели каши. Им тоже надоедает однообразие.Можно макарончики, есть детские Хаййнц звездочки и колечки.Пюре картошечка с тефтелькой, котлеткойОмлетыКаши с подливкойМакарончики с сыром, подливкойСуфле мясные, рыбныеОвощные супы пюреТворог йогуртМоя любит баночную семгу с овощами..нетяжелое блюдо и сытноПосмотрите баночную еду и дома такое предлагайте, вариации
все вкусно, только подойдёт ли аллергикам? Мы тоже атопики, на молоко яйца рыбу сыпет, нам нельзя, и все блюда с этими продуктами отражают, остаются каши и макароны. Пюре с тефтелей скорее обед, а вот с завтраками тоже мучаюсь, чередую каши, иногда блинчики даю, там хоть и есть яйца в составе, но дети нормально их воспринимают, а готовила мясное суфле, творожный пудинг - высыпало...
  • Нравится 1

Кукурузная каша у нас тоже любимая) сейчас едим рисовую, кукурузную каши, осиную и гречневую.

все вкусно, только подойдёт ли аллергикам? Мы тоже атопики, на молоко яйца рыбу сыпет, нам нельзя, и все блюда с этими продуктами отражают, остаются каши и макароны. Пюре с тефтелей скорее обед, а вот с завтраками тоже мучаюсь, чередую каши, иногда блинчики даю, там хоть и есть яйца в составе, но дети нормально их воспринимают, а готовила мясное суфле, творожный пудинг - высыпало...

да я так и не могу понять на что конкретно высыпает..пока глютен (пшеница, овсянка, рожь), яйца, оранж. овощи под подозрением :think1:

сегодня сделала творожно-рисовую запеканку - спасибо, нет. Гречка с курочкой - тоже не надо :girl_mad:

Мой ребенок всегда любила мясо и рыбу овощи фрукты так себе

У кого то едят каши с фруктами

Кто то йогурты и печенье ест

Надо смотреть, что любит ребенок и искать рецепты с этими продуктами, вариации есть.

Если пюре с котлеткой не для завтрака кому то блюдо, то можно попробовать дать одну тефтельку, там и мясо и рис..сытно..

Я делала картошку пюре из картошки с цветной капустой пополам. Вкусно, полезно..делала и картошку с тыквой…

С года ребенку хочется разнообразия и новых вкусов. Дочка одним днем напрочь отказалась есть мое диетическое варено пареное и стала есть из папиной тарелки, нормально посоленное, со специями…мои супы пюре проиграли папиным подливкам, солянкам, нормальному борщу.

Так что никто кроме вас не поймет вкусы вашего ребенка

  • Нравится 1
Мой ребенок всегда любила мясо и рыбу овощи фрукты так себеУ кого то едят каши с фруктамиКто то йогурты и печенье естНадо смотреть, что любит ребенок и искать рецепты с этими продуктами, вариации есть.Если пюре с котлеткой не для завтрака кому то блюдо, то можно попробовать дать одну тефтельку, там и мясо и рис..сытно..Я делала картошку пюре из картошки с цветной капустой пополам. Вкусно, полезно..делала и картошку с тыквой…С года ребенку хочется разнообразия и новых вкусов. Дочка одним днем напрочь отказалась есть мое диетическое варено пареное и стала есть из папиной тарелки, нормально посоленное, со специями…мои супы пюре проиграли папиным подливкам, солянкам, нормальному борщу.Так что никто кроме вас не поймет вкусы вашего ребенка
спасибо) я видно не была готова к такому резкому отказу) до этого отлично кушала в опр. время нужное мне количество)