Опять отслойка. Моя в шоке(

abyrvalg
Поехала я все-таки сегодня в приемник скорой, сделали узи. Отслойка 22*7 мм,опять угроза. В больницу разрешили не ложиться, терапия все та же - полный покой, дюфастон, папаверин у попу. Ну что за фигня, ну откуда они берутся(((( Я и так как вазу хрустальную себя берегу. Половой покой соблюдаем, на дюфе с первых дней. и все равно опять отслойка. Может есть еще что-то, чем лечат?

Автор, а у вас случайно тромбофилии нет? Из за густой крови могут быть постоянные отслойки.

  • Нравится 5

Подтверждаю, что неплохо бы провериться на мутации гемостаза. У меня обе беременности отслойки.

Первая в 18лет, родила в 2004 году. Тогда не обследовалась, но всю Б на сохранении и со всякими утрожестанами, папаверинами, гинипралами.

В эту Б тоже тоже отслойки. После 20 недели из-за повышенного д-димера отправили к гематологу. У меня самая благоприятная мутация - МТГФР, которая может выражаться в нехватке фолиевой кислоты. Сейчас колю Клексан и пью Курантил и Ангиовит по рекомендациям врачей. Дюфастон к 16 неделям отменили нормально.

После того как пройдут отслойки нельзя ни тяжестей, ни полов мыть.

В общем, только пыль протирать и еду готовить.

Я бы ещё добавила, что после 20 недели пристально следить за кровотоками.

Не могу сказать, хотела проверить еще до беременности, но репро не рекомендовала, смотрела по расширенной коагулограмме и ддимеру. Они были в норме. Во время бер. также пару раз сдавала, коагулограммы показатели были в пределах нормы, но прям по верхним границам. Гиня сказала, что все отлично, и для бер. все в норме. Ддимер 250-300 ед, при норме до 500.

Отслойка достаточно большая, я бы не отказывалась от стационара. И Отслойка сразу не проходит, у меня началась мазня в 5 нед и 3 дня и до сих пор мажет 10 нед нам завтра и так все беременности

  • Нравится 1

Отслойка достаточно большая, я бы не отказывалась от стационара. И Отслойка сразу не проходит, у меня началась мазня в 5 нед и 3 дня и до сих пор мажет 10 нед нам завтра и так все беременности

Я особо и не отказывалась,врач спросила, есть ли возможность дома лежать, я сказала, что есть. Она мне объяснила, что в стационаре терапия та же самая будет, таблетки, которые я и так пью. Что я могу лечь, а могу и не ложиться, пока нет мазни. Поэтому я и решила домой вернуться, какая разница, где бока отлеживать((

Отличие дома от стационара:

Дома хочешь не хочешь будешь вставать и что-то делать или же готовить. В больнице же будете только лежать. А сейчас Вам именно это и нужно, чтобы отслойка не развивалась дальше. Минимум вставаний с кровати вообще.

  • Нравится 3

К тому же после больницы муж с бОльшим пониманием будет относиться к Вам.

Отличие дома от стационара: Дома хочешь не хочешь будешь вставать и что-то делать или же готовить. В больнице же будете только лежать. А сейчас Вам именно это и нужно, чтобы отслойка не развивалась дальше. Минимум вставаний с кровати вообще.

Я дома только лежу, все муж со свекровью делают. Они мне вообще вставать не дают, только до туалета и обратно, даже пить-кушать муж тащит к постели)) Пока свекровь в отпуске, буду пользоваться ее добротой)

Кстати, попробуйте через скорую. Возможно, есть какое-то негласное распоряжение не давать направления в стационар.

Не согласна. Дома лучше. В больнице и пописать нормально не сходишь, я лежала с отслойкой дома - вставала только в туалет. Муж все мне делал - и еду приносил чуть не с ложки кормил, уколы папаверина ставил, убирал стирал готовил. А в больнице на тебя нагавкают так отслойка ещё больше от нервов станет. У меня кстати именно отинервишек на работе была. Ушла на брльничный - через три дня мазня прошла и на узи все чисто стало.

Кстати курантил мне тоже назначали при отслойке

  • Нравится 2

Согласна, сохраняться можно и дома, в больнице ночью все храпят, в туалет нормально не сходишь, еда не очень, но при условии больничного листа

Автор, вы гемостаз проверяли?

  • Нравится 1

Не могу сказать, хотела проверить еще до беременности, но репро не рекомендовала, смотрела по расширенной коагулограмме и ддимеру. Они были в норме. Во время бер. также пару раз сдавала, коагулограммы показатели были в пределах нормы, но прям по верхним границам. Гиня сказала, что все отлично, и для бер. все в норме. Ддимер 250-300 ед, при норме до 500.

Если вы наблюдаетесь в районной женской консультации,то врачи там с проблемным беременностями не умеют справляться, не знают куда "копать". Коагулограмма может быть почти в норме, но из за мутаций (не правильной свертываемости) образуются тромбы в плаценты, нарушается кровоток, отсюда отслойки и гематомы. Нужно помагать крови правильно сворачивать.

  • Нравится 2

Возможно гематолог хороший даст назначение правильное и гинеколог по не вынашиванию

На жк я вообще не надеюсь, там гиня молоденькая, 24 года. Я понимаю, что врач есть врач, и отучилась она, но все равно опыт со стажем ведь приходит. На 29-е записана к гемостазиологу, теперь не знаю, как ехать, если не полегчает. Но самое главное, что репро тоже по коагулограмме сказала, что все ок. А она считается хорошим специалистом :think1:

У меня эта беременность 6ая,3 из них замершие и все с отслойками,так вот как раз 3 раза я отлеживалась дома с такой же терапией как и в больнице не вставая практически с кровати, но случались замершие, а когда лежала в стационаре беременности сохранялись

У меня все удачные беременности с отслойками в 8 недель, мазней, тонусом по УЗИ. Первые 2 принимала препараты и лежала на сохранении с 8 до 10 недель, в эту б ничего не стала принимать, сама себе поколола папаверин дома несколько раз, ну и скакала поменьше.

После 10-11 недель никаких угроз все 3 раза, ттт, но я вся проверена и на гемостаз, и на гормоны, так что такая вот особенность моих первых триместров.

Вам удачи, чтоб отслойка прошла побыстрее и дальше легко доходить.

Гемостаз проверьте обязательно.

  • Нравится 1

Ещё вроде повышенные мужские гормоны не дают плодному яйцу нормально прикрепиться!

Ещё что хотела сказать, если есть кровяные выделения, следите, чтоб не развилась восходящая инфекция! Кровь блакоприятная среда для развития бактерий. За чистотой мазков нужно следить и принимать меры если будут отклонения!

Здоровья вам и малышу! Берегите себя!

На жк я вообще не надеюсь, там гиня молоденькая, 24 года. Я понимаю, что врач есть врач, и отучилась она, но все равно опыт со стажем ведь приходит. На 29-е записана к гемостазиологу, теперь не знаю, как ехать, если не полегчает. Но самое главное, что репро тоже по коагулограмме сказала, что все ок. А она считается хорошим специалистом :think1:

Коагулограмма и д димер не причем, в не беременном состоянии они могут быть в норме. Проверить нужно генф и отстусвие афс синдрома!

Девочки, спасибо за советы, и за пожелания. На иммунное бесплодие проверялась, ничего не нашли, афс синдрома нет. Гормоны тоже в норме, несколько эстрадиол понижен, но после 9 недель его вроде бы не мониторят. В общем, чуть оклемаюсь и пойду копать в гемостаз.