вопрос про спортзал

Кристина0101
Мечта поправиться на кг 5 + целлюлит есть небольшой, его бы тоже хотелось убрать. Кушать больше не помогает. собираюсь в спортзал. подскажите с чего начать? каких упражнений, реально ли без тренера самой разобраться? (с тренером дорого) или нет смысла без тренера?

Я в зале худела. Сначала ходила на групповые программы. Потом пару раз с тренером. Как узнала упражнения все и тп, то стала заниматься одна. Так что лучше потратиться немножко, чтоб знать точно. Иначе можете себе хуже сделать.

  • Нравится 2

На первый месяц лучше вам обраться к услугам тренера,он вам составит диету и комплекс упражнений в наборе веса.Последующие месяца сами можете самостоятельно заниматься.

  • Нравится 1

В любом случае чтобы набрать необходимо сначала сбалансировать питание, а потом уже идти в тренажерку. И дело не "в больше кушать" дело в том что и как нужно есть. Тренажерный зал подтянет мышечный корсет и будет сжигать калории, а соответсвенно чтобы набрать вес необходимо будет употреблять больше калорий, чем расходуется за день + употреблять довольно большое количество белка, чтобы мышцы росли. Если Вы в этом мало что понимаете. то конечно желательно взять тренера, чтобы все по полочкам разложил. Хотя можно и самой в этом разобраться при желании.

Тренажерный зал вам не поможет поправиться, если не будете питаться правильно. Чтобы нарастить мышцы нужно есть больше, чем без тренировок. Если персональный тренер для вас - дорого, то заплатите за то, чтобы он вам составил программу тренировок и питания, это гораздо дешевле. Если не можете есть больше просто физически (не лезет), то поможет спортивное питание. Но чтобы правильно его выбрать, нужно проконсультироваться с тренером, но оно не дешевое, сразу скажу. Хорошее спортивное питание стоит денег, по своему опыту скажу, есть некоторые протеины, которые просто не лезут, не вкусно)))). Если пойдете в тренажерный зал со старым питанием, то скорее всего начнете худеть, а не поправляться. Хотите нарастить мышцы - идите в тренажерный зал на упражнения с весами, групповые занятия не помогут, они рассчитаны на сжигание жира и общий тонус мышц.

Услуги тренера оплатить нужно,хотя бы несколько занятий,чтобы он поставил технику. Есть ряд упражнений когда себя со стороны не видно и отсутствие мышечной памяти не позволяет проконтролировать правильность их выполнения.

Из своего опыта могу сказать, что точно лучше сначала с тренером позаниматься. А когда уже освоите программу, правильность выполнения нужных вам упражнений и необходимую нагрузку, можно и самой. + обязательно подобрать питание и строго соблюдать. Лучше подключить спорт питание - углеводно - белковые коктейли. Тем более, если не можете много кушать. Самой с 0 толку не будет. Вы можете даже подсмотрев где-то упражнения выполнять их не правильно, что скорее всего. Надо мной тренер стояла и постоянно меня поправляла, потом что я автоматически начинала делать так, как мне удобнее и легче, а не как следует. Нагрузки для набора должны быть не кардио, а с большими весами. И обязательно хорошее правильное питание иначе еще похудеете.

И еще, если тренер действительно толковый, то переплата за его услуги окупится тем, что вы получите результат быстрее. Нежели самостоятельно. А самостоятельно с самого начала его можно и вообще не добиться, потому что мы себя всегда жалеем и тренировки проходят менее результативными. А для набора веса это особенно важно.

Лучше с тренером! Вам надо наращивать мышечную массу, то есть нагрузки с весами, без тренера тут не то что не разобраться, разобраться то при желании можно, но велик риск навредить! Тренер должен следит за правильностью выполнения упражнений, очень легко травмироваться,так же помочь составить программу, без грамотной программы результат будет никаким или его не будет, я даже спустя 6 лет в зале и вобщем-то считаю себя опытной, но иногда не могла без помощи тренера продвинуться дальше, иногда веса застопоривались и дальше не шло, тренер помогал преодолеть определенный вес и дальше все шло само() Ещё подсказывал, каким группам мышц стоит уделить внимание, иногда со стороны гораздо лучше видно. Вобщем...Не экономьте.