Эко

Олечка 83
13 сентября была пункция но ничего не взяли фоликулы были пустые.Врач сказала в следущем цикле вступать снова в протокол я вот и думаю не рановато ли?

Думаю, рассчет врача на то, что нвнешняя стимуляция дала толчек организму, и без отдыха яичники усиленней работать будут. Вероятно, это оправдано. Я бы доверилась врачу.

  • Нравится 7

Странно это.сколько фолликулов получилось, если не секрет.просто слышала от врачей, что это редкость такая ситуация, и что это значит, что не поймали с жидкостью яйцеклетку,т.е не хорошо высосали все из фолликулов.

Есть такое мнение, что если сразу во второй, то потребуется меньшая доза препаратов, а по узи сколько росло то? Каков у тебя возраст и показания к эко? Тут тоже и это все влияет. Если ты не тяжело перенесла, первую стимуляцию и есть финансы продолжить сразу, то рассмотри этот вариант. Удачи тебе и принять верное решение! @@@@@@@

  • Нравится 1

Да врач сказала что на ее практике это второй случай.Пережила стимуляцию просто отлично но созрела всего три фоликула и то ничего не получилось.

Из трёх - ничего это не смертельно. Они не могли налажать?? Где вы стимулировались,?

Был у меня такой протокол, тоже нечего брать было на пункции, росли два и те совулировали, всему виной первомайские праздники, хотя и препараты колола, чтобы овули не было.

В такой ситуации даже не знаю, как лучше. Читала, что стимуляция через пару циклов на яичники хорошо влияет. Может естьвозможность с другим репродуктологом посоветоваться или на узи в другое место, посмотреть фоллики?

  • Нравится 1

Вам истощение яичников не ставят? Пустые фоллики с таким диагнозом частое явление. Спросите в теме эко с сия про тактику врача, девочки подскажут вам

Какой амг и запас антральных фолликов?

амг 0.86 пя вообще нерабочий на нем резекция была

Мне 32 г.и самое интересное денег то нет хотим кредит брать и врач не какой гарантии не дает говорит если не получится то только дя вот я и вся в раздумьях что делать?

А квоту не дают из-за низкого амг? Если дадут, может стоит попробовать еще со своими як...

я в этот раз по ОМС была

Автор, моя ситуация один в один(((

Попробуйте ещё если есть силы, но я бы на вашем месте слелала перерыв все-таки. Надо дать хоть какую-то передышку организму и может что-то попить для улучшения ответа на стимуляцию. Зайдите ко мне в профиль, там всё подробно расписано...

Удачи!!!

Это ещё вам повезло с ОМС!!! Мне отказали(((

Врач предлагает продолжать уже платно?

Просто бесплатно они уже вас вряд ли возьмут в этой клинике, тк им гос-во деньги компенсирует только за полный протокол...

Я бы пару- тройку месяцев передохнула. Можно пропить препараты, постараться улучить результаты так сказать.

И поменять препараты в протоколе. Возможно просто не подошли.

В этом деле не надо спешить и бежать вперёд паровоза. Знаю сама по себе.

Мне 32 г.и самое интересное денег то нет хотим кредит брать и врач не какой гарантии не дает говорит если не получится то только дя вот я и вся в раздумьях что делать?

Искать другую клинику и другого врача

Не лезьте в кредит, отдохните пару-тройку циклов и собирайте в это время снова доки на эко по омс, но в другую клинику.

У меня, кстати, провальный протокол как раз по омс был. И меня тоже продавливали на платный протокол в их клинике. Не доверилась второй раз. Не пожалела нисколько!

печаль конечно. с чего взяли,что в этот раз что-то вырастет не пустое? Я бы подождала (тем более платно) и пробовала улучшить качество ЯК.

Витамины, минералы и прочее.

Очень хвалят инозитол (я принимала тоже).

Попробуйте. У меня взяли 26 клеточек, 25 оплодотворились и всё отличники.