Когда смерть прошла мимо...

Сальткрока
Вчера чудом не погиб родной человек, член моей семьи. Первый отходняк у нас всех уже прошел, но теперь мысли, мысли, мысли... Что надо больше ценить друг друга, что каждая минута - сокровище и т.д. Девочки, у кого было подобное - как-то изменилась ваша жизнь после чудесного "обошлось"? Или прошли эмоции и зажили как раньше? Спасибо.

У мамы был инсульт.врач сказал чудом осталась в живых.я маму всегда любила и трепетно относилась.но то что я пережила тогда перевернуло кардинально отношения моё к близким родственникам.мы стали намного крепче и заботливее.очень многое изменилось в отношениях к друг другу

  • Нравится 2

Было,было. Я изменилась очень сильно,иногда бесит,что люди не понимают и ссорятчя из-за фигни всякой

  • Нравится 4

А почему до "этого момента" должно быть по-другому?! Любое живое существо, рождается и умирает, в том числе и человек. Не сейчас так потом, пусть через даже много лет, но итог у всех один. Это надо понимать, не проходя ни через какие "обошлось".

  • Нравится 2

Теракт в соседнем доме, тогда в силу возраста(12лет) не понимали всей глубины и масштабности случившегося, но с тех пор где-то на подкорке мозга заложено, что утром можно не проснуться.

Не прошло ((((

До сих пор трясусь за мужа, и до сих пор как на иголках когда едет с работы.

Головой понимаю судьба и все такое....но не могу себя пересилить.

Наверное нужно к психологу.

  • Нравится 1

У меня много таких ситуаций было, так что и не реагирую на них, в основном с транспортом связано.

А вот смерть отца изменила меня очень, раньше не могла сказать люблю и всякие другие нежности, теперь боюсь недолюбить ,не стесняюсь говорить близким как они дороги и как их люблю.

  • Нравится 5

А почему до "этого момента" должно быть по-другому?! Любое живое существо, рождается и умирает, в том числе и человек. Не сейчас так потом, пусть через даже много лет, но итог у всех один. Это надо понимать, не проходя ни через какие "обошлось".

Это теоретически,вроде все всё знают и всё понимают,но совсем по другому смотришь на эти вещи,когда реально коснется. Вчера ты с мамой хохочешь и примеряешь платья для свадьбы брата,а сегодня врач говорит:" Мы с вами люди взрослые,молитесь,я сделал все,что мог" . Совсем по другому
  • Нравится 5

После обнаруженной у мужа онкологии я стараюсь быть более терпимой, сдерживать свой невыносимый характер и постоянно произношу вслух все свои чувства по отношению к родным и близким. Прямо проговариваю, чтобы каждый из них знал, как дорог мне и что я очень их всех люблю.

  • Нравится 6

Я чудом в своё время села не в привычный 3й вагон, чтоб доехать до универа, а почему то решила пройтись подальше. С тех пор в метро ездила раз 20, а сколько лет уже прошло! Страх никуда не уходит и весь этот ужас до сих пор перед глазами.

  • Нравится 1
Я чудом в своё время села не в привычный 3й вагон, чтоб доехать до универа, а почему то решила пройтись подальше. С тех пор в метро ездила раз 20, а сколько лет уже прошло! Страх никуда не уходит и весь этот ужас до сих пор перед глазами.

Теракт в моск.метро?

Когда мне было 13 лет за день до моего 14 летия папу сбил поезд когда он шел вдоль путей. Это было в черте города. И слава Богу его практически сразу обнаружили. Перелом основания черепа. Врачи сказали, если переживет сутки, значит будет жить. В силу возраста тогда не понимала на сколько все серьезно.

  • Нравится 1

Меня тоже поменяла смерть папы...Хотя последнее, на чем мы попрощались было то, что мы любим друг друга.

Близких надо беречь и ценить. Порой мы забываем об этом, к сожалению.

  • Нравится 1

По моему, когда в твою жизнь приходит смерть близких или проходит так близко, что ты уже можешь ее ощутить и понять - это меняет все навсегда. После одного звонка со словами - Знаете такого-то? Вас определили как самого близкого человека, он только что скончался, примите соболезнования. тело в судебном морге, езжайте опознавайте, я уже не буду прежней. Знаю, что в любую минуту может раздаться звонок или поступить информация, от которой земля разойдется под ногами.

Прошлый год был очень сложным для моей семьи. Смерть не обошла, но отступила и мы понимаем, что ненадолго. Я стараюсь больше времени проводить с папой, он так и остался сухарём.

И меня всё-таки больше меняли молодые смерти близких, а не спасения.

Теракт в моск.метро?

да, на парке культуры, до сих пор все как вчера перед глазами. Стояла я в вагоне, народу тьма, очень медленно ехали, остановились на переезде, мама звонила узнать, доехала ли я, она уже тогда знала про теракт на лубянке, но не стала говорить, просто сказала выходи на пк, езжай на автобусе, а то опоздаешь сильно, типа там какие то перебои. Я и вышла. Успела несколько шагов сделать и услышала хлопки. Сначала не поняла, а там менты с собаками стояли. Они как закричат "бегите на улицу". Я одна из первых бежала, благодаря маме не оказалась в этом месиве испуганных людей.. Кошмарно было.
  • Нравится 5

У меня на глазах муж чуть не сломал позвоночник - падение с высоты. Вот он смеется, каких то 10 сек и уже летит и приземляется на голову с огромной высоты, еще секунда и я пытаюсь не сорваться, ору ему - шевели ногами, руками, а он только орет о боли не переставая. У меня все это до сих пор перед глазами, год прошел, а все также страшно. А когда мама позвонила и сказала - у меня рак, поможет только операция, когда врачи не давали вообще никаких прогнозов, когда она мне говорила, что бы я отца одного не оставила, чтобы забрала сервизы, а то ведь они побьют...а когда я знала, что она в операционной, но надо было ждать, 5 часов ждать...а потом еще сутки реанимации, несколько суток интенсивки...как звонила в отделение реанимации и спрашивала как состояние...

И ты мозгом понимаешь, что она прошла не мимо, а отступила. сейчас я пытаюсь уделить много внимания всем, ничего не забыть, не пропустить, ведь уже может быть завтра будет поздно. Иногда забываюсь, потом опять прессует...справляюсь сама...

  • Нравится 2

Девочки, спасибо большое за вашу искренность. Нет лайков больше, но я читаю каждый пост, каждую историю... Есть над чем подумать...

Сальткрока. Пс как говорится, я за себя переживать стала меньше, мама мне в те страшные времена сказала, когда я ревела - вот ты сейчас плачешь, а жалеешь только себя, как будешь дальше жить.а мне больно сейчас и сил сейчас нет, а ты меня отпустить не хочешь и делаешь только больнее. После этого плакала только наедине, просила бога чтобы не забирал сейчас.

С мужем вместе тоже много чего было, но самое запоминающееся это отпуск в 2013 гг. Мы един к его родственникам на юг России, он ужасно боится самолетов и берем поезд, путь через Волгоград. Приезжаем туда и узнаем, что в Казани упал самолет, на который я собиралась брать билет (перелеты только с пересадкой). Там жуткая аклиматизация и мы понимаем, что поезд не вытерпим, еще с такими стыковками (от Волгограда ехать очень долго на автобусе), уговариваю мужа берем самолет (он просил только не боинги, нашла спец.аэрбассы), вылетаем, плохая погода, в Москве задержка, смена лайнера и на этот Боинг, стоит на взлетке еще два часа уже в самолете, на взлёте начинается резкое снижение, что закладывает уши, идет кровь носом, вытянули. Прилетаем в свой город, а маме ревет. Говорит думала, что мы поехали обратно тем же путем, а на вокзале там произошел взрыв, как раз под наше время там. Вот происки судьбы в чистом виде...

  • Нравится 9

Вчера с 23 этажа в Новосибе выпал парень, подтягивался он так, выеживался перед друзьями. Упал на такси Рено и......выжил! Перелом ключицы и разрыв печени всего лишь. С двадцать, сука, третьего, мать его, этажа. Как он выжил??! Первое, что его волновало, выложили ли друзья селфи на фоне него болтающегося в инет. Мне кажется в его антрисольке ничего не поменяется.

В основном, конечно, у любого адекватного человека, происходит переоценка ценностей.

  • Нравится 7

Тоже были такие случаи в жизни. После каждого переклинивает все больше и больше.

Даже если на время забывается в суете дней, все-равно приходит тот момент, когда сердце начинает бешено колотится и в голове крутятся фразочки "а тогда... хоть бы сейчас такого не повторилось... что сделать, чтобы избежать... как поступить правильно..." Думаю, у всех так, если человек действительно дорог, то нельзя оставаться равнодушным даже спустя некоторое время.

Тем более, что страх за близких есть всегда, а если еще повод есть, то это ВАЩЕ....

ПЫ.СЫ. Хорошо, что у вас все обошлось)))) Пусть удача всегда будет рядом с каждой из нас))

4 года назад попали в аварию, 4 машины, в двух машинах 5"трупов. Мы в других двух отделались легким испугом и даже по машинам не скажешь, что побывали в такой страшной аварии. Скажу честно - отходняк начался только сейчас, я др сих пор очень редко езжу в машине, только по острой необходимости и только с мужем и отцом. Знаю, что не смогу это забыть никогда. Тогда даже сотрудники полиции нам сказали, что это чудо, что мы стоим с ними и разговариваем. Сходила в церковь, поставила свечки и за наше здравие, и за упокой тех, кто погиб.

После сердечного приступа мужа срочно стали планировать ребенка. Получилась наша девочка с одного ПА в цикле, и деньги на Б нашлись. Перестали планировать на потом, живем сегодняшним днем теперь с мужем.

Стала любить весь мир и каждый день жизни,когда еле откачали от фигового наркоза.

Сальткрока. Пс как говорится, я за себя переживать стала меньше, мама мне в те страшные времена сказала, когда я ревела - вот ты сейчас плачешь, а жалеешь только себя, как будешь дальше жить.а мне больно сейчас и сил сейчас нет, а ты меня отпустить не хочешь и делаешь только больнее. После этого плакала только наедине, просила бога чтобы не забирал сейчас. С мужем вместе тоже много чего было, но самое запоминающееся это отпуск в 2013 гг. Мы един к его родственникам на юг России, он ужасно боится самолетов и берем поезд, путь через Волгоград. Приезжаем туда и узнаем, что в Казани упал самолет, на который я собиралась брать билет (перелеты только с пересадкой). Там жуткая аклиматизация и мы понимаем, что поезд не вытерпим, еще с такими стыковками (от Волгограда ехать очень долго на автобусе), уговариваю мужа берем самолет (он просил только не боинги, нашла спец.аэрбассы), вылетаем, плохая погода, в Москве задержка, смена лайнера и на этот Боинг, стоит на взлетке еще два часа уже в самолете, на взлёте начинается резкое снижение, что закладывает уши, идет кровь носом, вытянули. Прилетаем в свой город, а маме ревет. Говорит думала, что мы поехали обратно тем же путем, а на вокзале там произошел взрыв, как раз под наше время там. Вот происки судьбы в чистом виде...

В 2013 мы из Турции должны были лететь на этом самолете (который в Казани упал) обратно,в Турцию на нем же прилетели, хорошо запомнила погибшего молодого стюарда, совсем мальчишка, жить ему еще и жить бы. Ждали 8 часов, в итоге он так и не прилетел, заменили на другой. И вот прилетаем домой, проходит несколько дней и в новостях передают про падение и номер борта. Мы с мужем ради интереса сверили номера борта нашего неприлетевшего самолета по авиабилету и офигели. Реально Бог отвел.

Еще было с самолетом пронесло когда из Египта летели. Самолет уже садился, уже асфальт виден был в эллюминаторе и вдруг резко пошел на взлет, было не страшно, т. к. не знала, что случилось. Узнав после уже было не по себе, оказывается полоса была занята другим самолетом, а диспетчера что-то напутали и спасло всех только опыт и умение летчика.