Ребенок, сад, сопли

winy
Дочке 2,9. Пошли в сад. Отходили 4 дня по 2 часа. Теперь вместе с ней болеем уже 10 день. Знаю, что все часто болеют, но есть ли такие, кто, например, болел не больше одного раза в месяц?)

Нам 3,1. Отходили 3 дня и заболели. Полечились - вышли, отходили полторы недели - опять заболели, уже и кашель и сопли и коньюктивит даже схватили. 5 день сидим на больничном, завтра на приём пойдём.

В садик мажем ей нос оксолинкой, не помогло видимо.

Муж её забирал из садика, сказал дети почти все кашляют(

*iskorka*, ужас, а вы тоже заболели? Я просто беременна, видимо иммунитет ослаб, не хочу болеть вместе с дочкой каждый раз :(

И я заболела, но я как-то не так кашляю сильно, и температуры у меня нет.

Держитесь, конечно нам болеть нельзя.

А я вот на работу вышла после декрета, и на работе у нас тоже все зачихали... Так что может я там подхватила(

Зачем вы будучи беременной отдали? Нам болеть нельзя, разные проблемы можно получить.

Нам три почти и садик отложили из за беременности. А потом малыш будет, пока немного не подрастёт. Пойдём не раньше 4 лет.

  • Нравится 3

Мы вот просто в песочницу зашли на улице и подхватили сопли, теперь к детям приближаться не разрешаю и все развивашки естественно отменились. Все вокруг с кашлем и соплями. Нафига мне эта лишняя нервотрёпка и болезни. Гуляем в гордом одиночестве.

  • Нравится 1

Сыну 2,5 отходили 3 недели (последнюю неделю весь день) в пятницу пришёл с соплями (пол группы с ними). Да и погода у нас хреновая днём жара, а вечером прохладно, вчера холодно было и ливни.

О. Поздравляю!

В беременность на счет садика не знаю.

Но после родов. Когда с детьми одна. Садик просто спасение. Если бв еще не болели.

Мы 2 недели отходили. Теперь вот неделю лечимся. Сопли. Кашель.

  • Нравится 2

Ой, я тоже в садик отдаю завтра сыночка. Б 11 недель - страшно...

Так а что измениться после родов? Так можно в сад не ходить до 3 лет младшего, чтобы никто не болел. Наоборот думала, что пока я беременна, ребенок адаптируется. Может не правильно мыслю, не знаю. :think1: Да и работать мне нужно :(

  • Нравится 2

Мы отдали в садик и через месяц я заБ. Болела чаще чем в первую Б, но не в те периоды, когда сын болел. Так что от него не заражалась. А после родов с садиком легче. Хотя это у меня ребенок шилопопый (загоняет двоих взрослых и еще ноет, что скучно). Был бы спокойный, может и не водила бы его (младшая от него бывает заражается).

  • Нравится 1

Так а что измениться после родов? Так можно в сад не ходить до 3 лет младшего, чтобы никто не болел. Наоборот думала, что пока я беременна, ребенок адаптируется. Может не правильно мыслю, не знаю. :think1: Да и работать мне нужно :(

Не после родов, а следующей осенью отдать. А от болезней в беременность все что угодно может быть - от старения плаценты раннего и взвесей в водах и еще много прелестей. Нет, ну если вам нравится болеть еженедельно и не жаль ещё не родившегося малыша, нет проблем.

Я сыном была беременная, У нас одна на КтГ с насморком пришла после болезни, её врачи так ругали. Сказали девочки здесь носят по 9 мес и родят неизвестно кого благодаря тебе. Проблемы от инфекций не преувеличены. Не зря стараются в Б на болеть. А в вас тут такой очаг под боком. У меня сын с соплями был я чуть с ума не сошла. Неделю в маске ходила.

А работать сколько ещё работать? Пару месяцев и потом декрет. Насмешили.

Мы отдали в августе 2 недели походили неделю дома.потом опять 1,5 походили и уже 4 неделю дома сидим,я уже 2 раза от нее вирус схватывала,не представляю как вам беременной

  • Нравится 2

Так а что измениться после родов? Так можно в сад не ходить до 3 лет младшего, чтобы никто не болел. Наоборот думала, что пока я беременна, ребенок адаптируется. Может не правильно мыслю, не знаю. :think1: Да и работать мне нужно :(

они по 1-2 адаптируются в саду,по опыту знакомых

Так а что измениться после родов? Так можно в сад не ходить до 3 лет младшего, чтобы никто не болел. Наоборот думала, что пока я беременна, ребенок адаптируется. Может не правильно мыслю, не знаю. :think1: Да и работать мне нужно :(

они же с сада и ангину,и бронхит тащут,и конъюктивит,а в больнице есть кому потом лежать с ним?Или вы беременная будете

  • Нравится 1

Ой, я тоже в садик отдаю завтра сыночка. Б 11 недель - страшно...

Вы отчаянная. Капец. Мне не понятно конечно чем руководствуются в такие моменты женщины.

Вообще правильно вам выше пишут не то время выбрали,либо нужно было год назад отдавать,либо где-нибудь спустя год после рождения младшего,и учиться справляться дома с двумя.А так посмотрите сейчас если будет часто болеть может и нет смысла дальше водить

Вы отчаянная. Капец. Мне не понятно конечно чем руководствуются в такие моменты женщины.

у меня подруга тоже отдала дочку в сад в 8 недель беременности,отдохнуть хотела дома

У меня 19 недель. Планирую отдавать в сад через 2-3 недели. Сад платный. Детей не много, надеюсь, болеть не часто будет. Ну а там буду смотреть по ситуации. Чем руководствуюсь:

1. Ребёнок очень любит детей и общение с ними

2. Я работаю дома, перед вторыми родами надо особенно повкадывать

3. Если отдам ребёнка после рождения второго, очень боюсь, что у ребёнка появится мысль, что рождение братика заставило родителей его отдать в сад и меньше проводить с ним времени.

Для меня более дико пытаться оградить ребёнка от всего и всех. Мой очень общительный. И я вижу, что без других деток ему плохо

  • Нравится 8

Автор, не слушайте никого, делайте как считаете нужным, если вам удобнее отдать дочку в сад, то пусть ходит, просто деринат капайте каждый день по 1-2 капли или анаферон детский по 1 табл. в день в течении месяца для поддержки. Это нам так врач рекомендовал. И при первых признаках сразу высаживайтесь домой. И все норм будет. Я тоже отдала в этом году старшую в сад,хотя младшему 1 месяц был, мне тоже говорили что мол зачем отдаю, будет болеть и т. д., но старшая у меня такой живчик, что дома ей скучно уже, да и я чокнулась,бы с двумя. Сад для нас спасение.

  • Нравится 5

Мой сын с начала сентября один раз в пятницу принес легкие сопельки, которые у него полностью прошли уже через 2 дня и он спокойно в пн пошел в сад и все ок, а вот я от него заразилась и заболела нормально так..... Неделю колбасило. Я тоже Б, иммунитет во время Б по определею ослаблен, обычно не болеею совсем.

есть такие! это мы! пошел в сад и первый раз заболел через полгода. причем все наши болезни это как правило сопли и все! тттттттттза год болеем раза 2-3. тттттттттттможет кому-то покажется, что я грубо буду говорить, но все же.вон пишут и в песочнице подхватили сопли, так что ж теперь никуда вообще ребенка не водить и жить в своей теплице?! сопли были есть и будут. это защитная реакция ребенка на внешние раздражители. без соплей никуда (имею ввиду в саду). и всегда в группе будут дети с соплями по колено и сколько вы не ругайтесь с родителями и персоналом сада, всегда, всеееегдааа будет минимум один сопливый.

Пока беременная да. Живу в своей теплице. Выбор личный каждого. Для меня сейчас первостепенно выносить ребёнка.

А потом буду ругаться по поводу сопливых детей в садике да. И планирую платный садик с не более чем 6 детей в группе.

  • Нравится 1

Пошли 5 сентября в гкп. 16 привожу сына -сидит девуля на горшочке сопли доколена и кашель как у шахтера. Я к воспитателю,ответ Нуууу,воооот да,там мама одна и ты и пы. Ей работать надо и все в таком духе. Я охриневаю. И маму выловила на следующий день и медику все высказала. Меня поражает-ну не жалеете вы своего ребенка -пожалейте других детей. Когда вы её рожали для себя,то наверное думали как и кто будет с ней сидеть на больняке. Я понимаю,да времена такие-не вот-то б/л одобряют и тем более с деткой и часто,но у меня еще дома дочь 11 месячная..... Итог 18го "срубился" сынок,ночью темпа под 40,следом доча и я. Это просто ппц какой-то. Пока не ходили в сад за 2,6 болели всего два раза и оба раза хватали в пол-ке,доча вообще не разу не болела,теперь чувствую-приплыли. Сын очень тяжело переносит темпу-открывается сильная рвота и сбить её практически невозможно, как итог скорая и облитирующая смесь.Тут еще счастье повалило-сыну дали место в суперском саду-сад логопедческий,новый,приходить уже завтра, а мы кашляем и сопли.

Не пойму-сейчас норма что ли больных детей водить? Хорошо.что в новом садике группы всего по 15 человек, мож болеть не будем,ну или меньше

  • Нравится 3

У меня 19 недель. Планирую отдавать в сад через 2-3 недели. Сад платный. Детей не много, надеюсь, болеть не часто будет. Ну а там буду смотреть по ситуации. Чем руководствуюсь:1. Ребёнок очень любит детей и общение с ними2. Я работаю дома, перед вторыми родами надо особенно повкадывать3. Если отдам ребёнка после рождения второго, очень боюсь, что у ребёнка появится мысль, что рождение братика заставило родителей его отдать в сад и меньше проводить с ним времени. Для меня более дико пытаться оградить ребёнка от всего и всех. Мой очень общительный. И я вижу, что без других деток ему плохо

у меня все три пункта, как у вас

Пошли 5 сентября в гкп. 16 привожу сына -сидит девуля на горшочке сопли доколена и кашель как у шахтера. Я к воспитателю,ответ Нуууу,воооот да,там мама одна и ты и пы. Ей работать надо и все в таком духе. Я охриневаю. И маму выловила на следующий день и медику все высказала. Меня поражает-ну не жалеете вы своего ребенка -пожалейте других детей. Когда вы её рожали для себя,то наверное думали как и кто будет с ней сидеть на больняке. Я понимаю,да времена такие-не вот-то б/л одобряют и тем более с деткой и часто,но у меня еще дома дочь 11 месячная..... Итог 18го "срубился" сынок,ночью темпа под 40,следом доча и я. Это просто ппц какой-то. Пока не ходили в сад за 2,6 болели всего два раза и оба раза хватали в пол-ке,доча вообще не разу не болела,теперь чувствую-приплыли. Сын очень тяжело переносит темпу-открывается сильная рвота и сбить её практически невозможно, как итог скорая и облитирующая смесь.Тут еще счастье повалило-сыну дали место в суперском саду-сад логопедческий,новый,приходить уже завтра, а мы кашляем и сопли.Не пойму-сейчас норма что ли больных детей водить? Хорошо.что в новом садике группы всего по 15 человек, мож болеть не будем,ну или меньше

а я одного понять не могу водят родители больных детей в сад,а смысл они что выздоравливают там?Все равно разболеется и тот же самый больничный,только еще и здоровых детей позаражает...
  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    990 сейчас онлайн
    13445491 cообщений
×
  • Добавить...