Отомикоз при Б.

Катейк@
Девочки, Б 11 недель. Воспалились и болят уши. Наружный отит. Врач сказала вызвал его грибок. Промыла уши и назначила противогрибковый препарат Кандибиотик 5 дней, но предупредила, капать или нет, решать мне.. В инструкции написано, польза для матери, бла бла бла риск для плода. Кто нибудь капал это лекарство в уши при беременности? Думаю не страшно на таком сроке его капать?

Вот как раз на ранних сроках и страшно что-то пить и капать, т.к закладываются все органы. Это потом не так страшно, когда уже все сформировалось.

А если не капли капать,а таблеьки Пимафуцин пить.вроле бы их и свечки те же можно при беременности на любых сроках.т.е будет системный эффект т.е через кровь к ушам придеь препарат.конечно это не так эффективно как капои прям в ухо,но за то безопаснее точно.хотя может и эффективно.это мое предпрложение.

Пимафуцин крем не помогал, пробовала .. Лор сказал пимафуцин действеннее ,, туда ,,

так пимафуцин есть и крем
крем в уши как запихать? Отомикоз это грибок в ушах.
Пимафуцин крем не помогал, пробовала .. Лор сказал пимафуцин действеннее ,, туда ,,
свечки понятно что туда эффективнее.а таблетки в кровь попадают из кишечника и до ушей по любому должны дойти.

Это я про крем написала, мазала им уши.

крем в уши как запихать? Отомикоз это грибок в ушах.

ватной палочкой смазать внутри, на сколько возможно. по крайней мере, пимафуцин, единственное, что не вредит беременности. а таблетки как раз не помогут. пимафуцин не всасывается из жкт. это местный препарат. таблетки только при наличии грибов в кишечнике. почитайте инструкции хотя бы, крем при отомикозах показан.

просто невозможно будет крем до места доставить. ну до куда автор сможет себе ватной палочкой достать в ухе? думаю не далеко. а толку смазывать ушной проход, когда надо глубже и куда могут достать только капли или системное воздействие. а таблетки пимафуцина прекрасно попадают в кровь, сама пила и видела как моча окрашивается в их цвет, а это значит, что проходят таки они в кровь! хоть и пишут в инструкции ( для успокоения или еще для чего) что работают они только в кишечнике.

Девочки уши болят адски, начала капать капли. Даже при родах не пикала. Но тут такая боль... Пока толку от капель нет, боль не проходит.

Прежде чем капать, по пробуйте как сможете очистить слуховой проход мирамистином или салициловым спиртом.сначала надо удалить то, что там скопилось.иначе капли плохо подействуют.и за 1 день эффекта не будет.по терпите чуток.

Спасибо, Вам большое за совет.. А я так накапала.
просто капли не дойдут до перепонки т.к там по любому скопление и снры и грибков на стенках слухового канала есть.
  • О своем, о женском

    1305 сейчас онлайн
    13445834 cообщений
×
  • Добавить...