Отравилась?заболела?помираю(

ЛюсиЛьюис
Девочки,спасайте( сейчас мы в глухой глуши.скорой тут нет. Возможность уехать домой и в инфекционку есть,но это ехать долго и боюсь я от туда дочке что-то притащить( конечно, если завтра будет так же,то в пн меня упекут без разговоров. Суть. 3 дня назад резко заболел желудок днем. Подумала на витаминку перфектил,которую выпила не после еды,а позже. Забила. Вроде отпустило. 2 дня назад. Опять болит желудок. Выпила уголь,вырвало раз. Так и болело до вечера,но я на ногах. С ночи и следующие сутки полное очищение организма в виде поноса и рвоты почти не прекращающейся,одна вода,потом желчь пошла,темпа под 40,сбивалась до 38. Глубокой ночью до 37 упала и вроде все хорошо стало. Вчера я на ногах. Поела даже. Все. Перед сном опять тошнота.ночью сейчас понос и рвота(правда не чем пока,воду пью),но темпы нет. Мама терроризирует пить антиб сумамед,я сопротивляюсь. Выпила 1 шт когда вот сильно плохо было,но я там вообще не соображала ничего как в бреду. Не хочу я антиб пить,от чего? Мне че-то стремно уже становится. Так долго не похоже на отравление просто((( Вот лежу,спать не могу. Помогите. На что думать можно? Никогда ничего подобного не было.

стоп диар вам в помощь угля побольше и пейте регидрон или тригидрон чтобы обезвоживания не было

ну если это ротавирус какой-нибудь, то может полоскать дольше 1 дня. Темпы нет, наверное хорошо. Но вообще я боюсь всякие кишечные дела. Лучше бы наверное к врачу. А если завтра полегчает, то и хорошо))) Смекты какой-нибудь бахнуть можно.

Мне бабушка чего-то там еще пичкала, омез и еще какие-то 2 таблетки. Но не заметила я улучшения(( устала просто на унитазе жить. Сил нет уже не на что.

Регидрон точно. Завтра же купим.

К врачу вот это прям сложность и понятно что хочется чтобы дома полегчало.

Есть смысл в сумамеде? Может правда он убьет чего надо? Главное чтоб меня не добил. Я не знаю антибиотиков,не пила их (кроме 1 шт 2,5 года назад)

Похоже на перегруз поджелудки.

Антибиотик я бы не пила.

При таких проблемах самое важное диета, в вашем случае вообще полный голод. Потом очень задание продукты, минералка без газа, рисовый отвар. Так несколько дней.

Очень хорошее средство про полосе отвар конского щавля. Он вообще на жкт отлично действует. Лечит даже дизентирию

  • Нравится 9

Это точно не отравление. За такое время должно уже было пройти. Сильно на ротавирус смахивает.

Еще панкреатит у меня похожими симптомами проявлялся, расстройство, тошнота, рвота, темпа и оооооооооочень сильные режущие боли особенно через некоторое время после еды. Так как не крути, а с этим делом шутки плохи.

Тем более если улучшений нет - бегите в больницу роняя тапки и будьте здоровы. Помните: чем раньше проблему выясните - тем скорее начнете правильное лечение. Удачи!

  • Нравится 3

Таракан,спасибо!! Очень дельно. Завтра мужу список составлю что купить.

Диета да( капец. Я такая дура, голодала,потом чуть бульона куриного. А сегодня ну я ж герой,мне хорошо,здорова. Дочкин суп в обед. А как проснулась унюхала картошку жареную( и поела. Дура? Конечно. Вечером пару ложек гречки без соли и вот опять привет мой белый друг. Наверно правда перегруз.

На ротовирус не думаю,тк я годовалую дочь целую без конца ттт все хорошо.

Да кстати у меня поджелудочная барахлит частенько. Врач рекомендует полный голод хотя бы на 2 суток, еще лучше если 3-е, только чай ромашковый. Потом постепенно можно включать легкую пищу, супчики, отвары...

  • Нравится 1

Если это поджелудочная, то она голода не любит. Лучше чуть-чуть кушать диетическое, да хотя бы гречу, рис.

  • Нравится 1

Да уж, тут может быть все что угодно. А фельдшера в деревне нет?

Рис без никто, сухари, сладкий чай - вот ваши лекарства. Все по чуть-чуть

Со мной такое бывало. Пойти неделю на такой диете

На жареную картоху даже смотреть было страшно. Желудок от одного вида бы сжался

Если боль в желудке как бы спазмами, то это точно ротовирус. Я пила цитовир,ничего не ела ( сухари можно не сладкие) только пила,еще тело ломило сильно,как бы суставы крутило.

Если это поджелудочная, то она голода не любит. Лучше чуть-чуть кушать диетическое, да хотя бы гречу, рис.

Поджелудочная не любит голода, когда она находится в состоянии спокойствия - надо кушать часто, но понемногу. А вот в период обострения надо наоборот давать ей максимальную разгрузку. На счет питания то в первые дни после ухода приступов рекомендуются супчики "больничные" жидкие без заражки, чуток масла, никаких каш, хотя нет можно с запеченного яблока кашичу кушать))

ПЫ.СЫ. Хронический панкреатит мой вечный спутник если что(((

  • Нравится 4

Раз температура,значит инфекция.Ротавирус скорее всего.антибиотики при ротавирусе не нужны.главное питье,чтобы обезвоживания не было и диета.

Если из окружающих в ближайшие дни заболеет,то точно вирус.жутко заразная штука(((

  • Нравится 1

Раз понос, тут, во-первых, сорбенты не помешают (полифепан, полисорб) дня два-три, они интоксикацию уменьшат. Во-вторых, с поносом и рвотой соли теряются в большом количестве, потому, как выше было уже сказано, регидрон, на худой конец, минералку без газов. В третьих, поджелудку обязательно разгрузить: ферменты (мезим, панкреатин, фестал), можно даже по 2 таб. 3-4 раза в день (правда, в таком количестве не больше недели). Из кишечных антибак.препаратов самое безобидное -фталазол по 1 т. 3 раза в день 5 дней (он практически не всасывается, действует местно, в кишечнике) Ну, и если опоясывающая боль, то лучше на скорой в больничку острый панкреатит исключать (с ним шутки плохи) Как-то так...

  • Нравится 4

Да, и живот пощупать не мешает, чтоб аппендицит исключить: лечь на спину, ноги в коленях согнуть, чтоб мышцы живота расслабить. С правой стороны снизу (в области аппендикса) глубоко пальцы погрузить в живот, а потом резко опустить. Если при опускании почувствуете резкую боль, то с большой долей вероятности это может оказаться воспаление аппендикса. Еще можно как бы посотрясать живот по всему периметру скачкообразными движениями пальцами. При аппендиците тоже можно почувствовать резкую боль. Тут уж точно до понедельника ждать нельзя! Срочно в больницу!

  • Нравится 1

Пасибо все большое.я уснула,простите.

Боли опоясывающей нет. Есть только боль конкрктно в делудке,шариком,будто там булыжник лежит утыканый гвоздями. У меня так токсикоз начинался) и вот от этой боли тошнит.

Перед сном мама с мужем запихали в меня мезим! Я так против была. И? Он комом встал. И когда мезим этот проклятый вырвала,то и легче стало. Выпила угля и уснула. Сейчас не тошнит,можно сказать,а стул так и беда. Причем живот не болит,не крутит,просто ничего не держится( тупо льется и все. Просыпаюсь от того,что лишь бы добежать. Мне кажется покрепче бы спала была бы беда в кровати( простите,но я с таким впервые вообще сталкиваюсь.

Даже если сегодня будет лучше. Я во вторник все равно пойду сдавать анализы. Что сдать кроме общей крови?

Ой только не суммед.смекту.фуразолидон.и бактерии какие нибудь.