Перейти к публикации

Срочно!!


Yannik
Девочки, новорождённой 1 мес и 23 дня. Тем-ра 38,1. Муж болеет с тем-ой. Вирусное значит цинизмы одно. Поставила свечек цефекон. Держу на руках, контролирую все время. Позвонила врачу, завтра утром придёт. А пока следить за тем-ой, ставить свечи виферон каждые 12 часов. И сказала - придётся антибиотики колоть, так как при вирусной до 3 месяцев колят детям из-за боязни присоединения бактериальной инфекции, типа воспаления лёгких. Что делать? У кого дети болели в таком возрасте? Дочка кряхтит, висит на груди, горячая (тёплая, не холодные руки-ноги) и беспокойно спит.



Ой, как я люблю вАпросЕки с заголовком "срочнААааа!"

Ссылка на комментарий

в первый раз слышу, чтобы при вирусной инфекции у новорожденных сразу антибиотики назначали! :think1: А если бактериальная инфекция не присоединится таки?? А ребенок напичкан антибиотиками зазря!

якобы из-за возраста до 3 месяцев..
Ссылка на комментарий

Я просто поддержать (((Пусть поправляется ваш зайчик!

спасибо...
Ссылка на комментарий

Вирус- противовирусное: афлубин, анаферон, ets...

Бактериальная инф-я - антибиотики широкого спектра. Названий детских не подскажу.

Но не наоборот.

Ссылка на комментарий

При вирусной инфекции антибиотики не помогут. 38.1 хорошая температура, главное, чтоб не выше. Контролируйте каждый час, и ночью тоже. Грудью кормите?

да-да. Висит на груди.

Чего мне боятся? Роста тем-ры- это знаю. Чего ещё? Рвоты? Холодных конечностей?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
неужели моя ситуация кажется вам веселой?

В названии вопроса пишите тему разговора, а то будут тут такие как я шляться. Я постебаться в вапросеГи зашла, поражать с интересного, а тут Вы с антибиотиками при вирусе... Да ещё такой кнопе...

Ссылка на комментарий

Вирус- противовирусное: афлубин, анаферон, ets...Бактериальная инф-я - антибиотики широкого спектра. Названий детских не подскажу. Но не наоборот.

боятся пропустить воспаление лёгких у такой маленькой. Вроде бы из-за этого. Пока ничего не давала кроме цефекона. Буду всю ночь мерить тем-ру. И контролировать. Страшно, девочки, жуть... очень маленькая
Ссылка на комментарий

Болели. Противовирусного ничего не давала, темпу сбивала сильно высокую, если насморк, кашель - промывала нос, давала сиропчики. Когда совсем кашель-кашель, ингаляции с физраствором делала.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

В названии вопроса пишите тему разговора, а то будут тут такие как я шляться. Я постебаться в вапросеГи зашла, поражать с интересного, а тут Вы с антибиотиками при вирусе... Да ещё такой кнопе...

да чтоб скорее ответили и успокоили и посоветовали. Сижу плачу. Жалко Ее. Страшно очень. Сын первый раз заболел в свои 9 месяцев. А тут совсем малышка
Ссылка на комментарий

Болели. Противовирусного ничего не давала, темпу сбивала сильно высокую, если насморк, кашель - промывала нос, давала сиропчики. Когда совсем кашель-кашель, ингаляции с физраствором делала.

сколько вам было? Какой возраст?
Ссылка на комментарий

Когда младшему было полтора месяца, наш папа принес нам грипп. Старший 3-х летний сынок и муж болели тяжело, развилась пневмония моментально, в больнице лежали. Младший пару дней был с температурой 38. На том дело и закончилось. Меня тоже переламало два дня и всё. Не знаю, может, нас спасло гв и то, что я тоже переболела. Но малыш отделался лёгким испугом

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Поражать а не поражать.

Выздоравливайте. Не переживай те сильно. Все детки болеют. Давайте панадол если выше 38,5 и пока все. По симптомам.

Ссылка на комментарий

Когда младшему было полтора месяца, наш папа принес нам грипп. Старший 3-х летний сынок и муж болели тяжело, развилась пневмония моментально, в больнице лежали. Младший пару дней был с температурой 38. На том дело и закончилось. Меня тоже переламало два дня и всё. Не знаю, может, нас спасло гв и то, что я тоже переболела. Но малыш отделался лёгким испугом

тоже не давали вам антибиотики? На всякий случай, как мне сказали
Ссылка на комментарий

Поражать а не поражать.Выздоравливайте. Не переживай те сильно. Все детки болеют. Давайте панадол если выше 38,5 и пока все. По симптомам.

для Ее возраста после 38 уже сбивать надо...
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Свечки, правильно. Грудь давайте. Не нервничайте. ГМ имеет антитела к болезни от матери. Все хорошо должно быть.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Бойтесь холодных конечностей. Спазм сосудов значит идет. Я давала половинку ношпы сначала, согревала ручки-ножки, потом только жаропонижающее.

Не плачьте! Идите я вас обниму! Пусть у вас всё закончится хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Свечки, правильно. Грудь давайте. Не нервничайте. ГМ имеет антитела к болезни от матери. Все хорошо должно быть.

про грудь знаю. Это успокаивает немного
Ссылка на комментарий
для Ее возраста после 38 уже сбивать надо...

Да? Если честно, я начинала сбивать в таком возрасте своей если 38,3. Хотя помню что именно 38,5 точка. А с какого возр-та, уже не помню..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Понимаю твое беспокойство. Первое: все же постарайся нервы держать как можно сильнее. Второе: следи за темпой и давай жаропонижающие. Я бы давала чаще, чем кажде 12 час, если того требует состояние. Я ваще истеричка, темпу измеряла бы каждые 15 минут. Но это я. И дочка у меня реагирует на вирус температурой 43 через 10 мин просле 37,5. Третье: антибиотики только при потдверждении, ну или более менее реального подтверждения бактерий. Это вообще не игрушка. Не стоит их давать на упреждение. Нет смысла.

это она про свечи виферон каждые 12 часов. Я тоже не ставила их. Про цефекон и чаще если тем-ра будет. Я меряю Каждые 10 минут. Сама боюсь. Кроме цефекона что-нибудь можно нам ещё? Нурофен с 3 мес только. Про антибиотики поняла
Ссылка на комментарий

Бойтесь холодных конечностей. Спазм сосудов значит идет. Я давала половинку ношпы сначала, согревала ручки-ножки, потом только жаропонижающее. Не плачьте! Идите я вас обниму! Пусть у вас всё закончится хорошо!

спасибо большое за поддержку. Была б она чуть старше - было бы не так страшно..ножки трогаю постоянно.
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1079 сейчас онлайн
    13462912 cообщений
×
×
  • Создать...