Перейти к содержимому

- - - - -

Кальцинаты

Отправлено Лапа моя 6 июня 2012 - 20:18
Делала УЗИ в 33 недели, обнаружили кальцинаты в плаценте, до 1 мм. О чем это говорит? Что была инфекция? И победила ли ее плацента, раз есть кальцинаты?
кальцинаты в плаценте - старение ее... Я рожала дочу в 40 недель и сказали плацента со множеством кальцинатов (известью), т.е. начался процесс старения ее.... ИМХО...
Переизбыток кальция в организме! Ты витамины пьешь какие-нибудь? Если да - витамины отменить, кальций-содержащую пищу поменьше есть - творог, молоко и т.д.
Переизбыток кальция и малышу не оч. хорошо - головка будет очень твердая, тяжело будет ей деформироваться чтобы по родовым путям проходить.
Глупости это про переизбыток кальция!!! Никак это не связано одно с другим. Максимум, что может быть - кальций не усваивается как положено и куда положено!!! На голову ребенка уже доказали, что это не влияет, это уже советские пережитки.
Ешьте как и раньше, просто следите по узи и доплеру за кровотоками. Кальцинаты -это старение плаценты. Есть риск, что плацента будет плохо справляться. Но это только риск, а по факту скорее всего все ок будет!!!)))
Мне ставили и кальцинаты, и старение плаценты в прошлую Б, а псоле родов сказали, что была хорошая плацента вообще.
мне кажется все-таки , что это не старение плаценты, так как степень зрелости плаценты по УЗИ 1, что соответствует сроку. Гинеколог мой сказала, что это значит атаковала плаценту инфекция, и это соли мертвых бактерий. Везде по разному всё пишут, вот и хотелось услышать мнения других людей, у кого так было.

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Ага:) Буду сдавать его повторно и надеюсь, поберем в какие то сроки недолгие.

ЭКО в УКРАИНЕ
//Anastassia//, Настюша, держи приволшебнейший :razborki-85: Легких тебе родов и здорового ма...

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)
TanR,  Я надеюсь,что в этот раз он не досмотрел)))цитротид мне еще завтра колоть.

Популярные записи в блогах

Есть только миг между прошлым и будущим...
28 лет. Замужем. 6 лет в браке. 9 лет совместной жизни и ребенок 1.5 года. Сын. Долгожданный.Начи...

Тянет живот и выделения после осмотра на кресле!
Девушки, очень переживаю, Б. 7-8 недель, пошла сегодня в ЖК, там врачиха смотрела на кресле. Я не...

Поздня О миф или реальность?
Многие врачи считают что О после 20-30ДЦ либо невозможна, либо неполноценная. При этом зачастую о...

Интересные фото в галерее

ЭВИ тест 10 дпо! Положительный?
Положительный? Полоска появилась сразу. ИИ, Три ЭКО, первый цикл самостоятельного планирования по...

Биби тест 10 дпо
Ну что вы скажете ?? Это реагент? Если что полоска отчетливо видна и она розовая , теперь не знаю...

9 ДПО
Здравствуйте! Сегодня на тесте появилась такая полосочка, в реальности чуть ярче, не уверена,...

Лучшие статьи в библиотеке

Молитва о зачатии
Беременность и рождение долгожданного малыша – как много женщин ждут этого чуда, но оно почему-то...

Вероятность забеременеть с первого раза
Мы все слышали о счастливицах, которые забеременели с первого цикла планирования. А знаете ли вы,...

Поздние роды: случайность или закономерность?
Легкая пружинистая походка, стильный наряд, идеальный макияж… Вы можете сказать навскидку, скольк...