Курильщики в семье!!!

Goroshka
Всем доброго дня! Ситуация произошла с моей знакомой, которая не знает выхода из,на мой взгляд, глупой ситуации. Повествую: долго планировали они с мужем детишек и О ЧУДО! Беременность,роды и все бы ничего,но!! Родители мужа заядлые курильщики. Сами ребята не переносят запах табака. Родители,приходя в гости, аж воняют табаком . После визита родителей, ребенок его одежда прованиваются запахом табака. Подруга сказала им, что прежде чем брать в руки и сюсюкаться с ним или вообще находиться в их квартире, необходимо сменить одежду (они живут в одном доме, разных подъездах) и обязательно мыть руки!!!!! Чтобы ни единой молекулы на ребенке не было. Мать мужа обиделась и сказала, что не надо впадать в крайность. Подруга сказала, что на порог их не будет пускать. Муж говорит им тоже самое. Они оба обиделись и сказали, что больше ни ногой к ним не зайдут. Я считаю, что здоровье 4 месячного, да и вообще, любого возраста малыша, важнее обид курильщиков. А как считаете ВЫ?

Конечно важнее. Распечатать им статьи про пассивных курильщиков, может "глаза откроются".

Сейчас и так экологическая ситуация не супер, зачем усугублять.

Молодые молодцы, не побоялись конфликтов.

Я тоже считаю, что не должны все дышать запахом табака. Я тоже не переношу этот запах. А если они заядлые, то курят наверно в квартире. Я представляю, что они сами и вся одежда уже пропиталась этим запахом... Тем более ребенку зачем этим дышать!

У меня курит папа, у мужа курит папа. Я неприемлю, чтобы они курили рядом с детьми. Руки они сами моют, перед тем как с детьми общаться. Но чтобы заставить их переодеться : D как-то дико... Или родственники вашей знакомой курят 24 часа в день?

  • Нравится 1

У меня курит папа, у мужа курит папа. Я неприемлю, чтобы они курили рядом с детьми. Руки они сами моют, перед тем как с детьми общаться. Но чтобы заставить их переодеться : D как-то дико... Или родственники вашей знакомой курят 24 часа в день?

Курить они еще как горазды(знаю их с детства). Курят дома на балконе. В самой квартире не пахнет. Но я считаю, что знакомая правильно сделала. пускай курят по часам. :malicious: :malicious: :malicious:

Не надо впадать в крайности

Это в самом деле так. К тому же, крайняя нетерпимость и агрессивность в восприятии других - это, как утверждают психиатры, признак душевного благополучия.

Я абсолютно убеждена, что многие проблемы можно решить более спокойно, не впадая в крайности.

  • Нравится 5

Представляю если бы я свое свекра выгнала, потому что он курит. Муж бы меня точно не понял. Правда, свекр всегда руки моет и умывается перед тем, как дочу взять.

По ситуации. Сын не уважает своих родителей, соответственно у жены такое же отношение к свекрам. Можно было спокойно сказать, что сильно переживаю за дочку, не могли бы вы не курить перед тем, как к нам идёте.

  • Нравится 4

А не проще до родителей донести, почему молодые так категоричны. Или только ради худого мира надо терпеть и ребенка гробить?

Я не говорю, что надо разругаться, но поговорить не лишнее, не у всех же понимающие родители, бывают и эгоисты, да всякие бывают, родителей не выбирают.

у меня муж курит. И что теперь к сыну его не подпускать? Руки всегда моет, но запах табака довольно въедлив. От ребенка никогда не пахло.

П.с. тогда и зубы пущай чистят перед каждым визитом. А то еще и надышат на ребетенка. И вообще, без костюма хим.защиты никого не впускать.

  • Нравится 6

на улице пусть встречаются, там ветерок обдует...

  • Нравится 2

у меня муж курит. И что теперь к сыну его не подпускать? Руки всегда моет, но запах табака довольно въедлив. От ребенка никогда не пахло. П.с. тогда и зубы пущай чистят перед каждым визитом. А то еще и надышат на ребетенка. И вообще, без костюма хим.защиты никого не впускать.

А вот это правильно!!!! Пускай курить бросают!

А не проще до родителей донести, почему молодые так категоричны. Или только ради худого мира надо терпеть и ребенка гробить?Я не говорю, что надо разругаться, но поговорить не лишнее, не у всех же понимающие родители, бывают и эгоисты, да всякие бывают, родителей не выбирают.

Ничем ребенок не гробится, невозможно стать пассивным курильщиком, чувствуя запах табака на другом человеке, это же не табачный дым. Переодевать свекров, имхо, бессмысленно, запах очень въедливый, помимо одежды им пропитывается кожа, вае равно будут пахнуть. Но главное - нет вреда здоровью ребенка от запаха табака на курильщиках. Если б они приходили, и начинали смолить сигаретки, то да, это был бы повод для серьезного разговора. А так молодые ударяются в крайности.

  • Нравится 5

А вот это правильно!!!! Пускай курить бросают!

То есть суть демарша молодых заключается в попытке заставить свекров бросить курить? Напрасно, взрослому человеку это очень тяжело, и требования в ультимативной форме неприемлемы.

У всех свои тараканы заскоки, никого не осуждаю, имеют право, но элементарно уважать мнение другого - не лишнее. Если молодым это не нравится, почему они должны терпеть?

Вы уж простите...

Но взаимоотношения между старикам и младенцем, именно сейчас закладываются

И разрушить этот "мостик" на всю жизнь из-за запаха...ну просто бред...

Я тоже не люблю этот запах

Но что теперь на людей бросаться?

Передайте подруге

Пусть звонит и извиняется...пока всё это не укоренилось

Удачи и Бог им в помощь

  • Нравится 8

У всех свои тараканы заскоки, никого не осуждаю, имеют право, но элементарно уважать мнение другого - не лишнее. Если молодым это не нравится, почему они должны терпеть?

Понимаете,пока свекры курят, невозможро истребить запах табака. Запах слышен от человека даже после того, как он искупался и переоделся. Я знаю это по своему мужу, он заядлый куряга, и от него всегда пахнпт табаком, особенно руки.

я хоть и противница курения, и муж у меня курит, но мне как то не приходило в голову предложить ему менять одежду. Одежда у него кстати и не пахнет. Вот пальцы на руке, которой он держит сигарету, воняют. Но даже мне не кажется что от этой вони есть какой-то вред малышу.

Имхо родители перегибают палку. А подрастет ребенок, будут стерильную чистоту дома соблюдать? И ни дай Боже, бабушке конфету всучить ребенку.

  • Нравится 1

Вот это тараканы напали на людей, без веника не разберешься. Понимаю что счастье долгожданное, но проявлять агрессивность из-за запаха - полный бред. Это равносильно тому, если я скажу своей маме что бы она больше не смела приходить к нам в гости из-за того что она пахнет выпечкой, потому что у моих детей аллергия.

А то, что бабушка с дедушкой не моют руки перед тем как взять ребенка - косяк вашей знакомой. Ладно "старики" подзабыли, а она то что? Не может с порога перенаправить сразу в ванную с улыбкой и чистым полотенцем в руках?

Тоже считаю что необходимо извиниться и как написала Нюта, не надо впадать в крайности.

  • Нравится 9

Терпимее надо быть к людям, тем более к очень близким и пожилым. Ничего со здоровьем ребенка не случится, на него ведь никто не курит, так что не перегибайте палку.

Я считаю, что здоровье 4 месячного, да и вообще, любого возраста малыша, важнее обид курильщиков.

Вы так пишите, как-будто злостные родители-курильщики с цигаркой в коляску заглядывают ))) А насчет обид курильщиков, так это не просто какие-то левые курильщики, это родители, а их обиды очень важны. Или для вас родители пустой звук?

  • Нравится 6

  • О своем, о женском

    1072 сейчас онлайн
    13445998 cообщений
×
  • Добавить...