миома субсерозная

mamulichka.v14
Здраствуйте можна ли забеременеть с субсерозной миомой 5-10 и 25 мм? и еще если по тестам была О а бт не поднимается, значит то что ее не было?

У меня были 2 миомы 36мм и23 мм интрамуральные. Б наступила легко и продолжалась без паталогий

  • Нравится 1

С субсерозной миомой родила 2 детей. Один узел 1,5 см, второй 3 см (был узел 9 см, но уменьшился от лечения). Единственный минус-во время Б узлы росли, но не вредили.

О, я думаю, была. У меня то тесты на О врали, то БТ не поднималась, а О и Б были.

  • Нравится 1

С субсерозной миомой родила 2 детей. Один узел 1,5 см, второй 3 см (был узел 9 см, но уменьшился от лечения). Единственный минус-во время Б узлы росли, но не вредили. О, я думаю, была. У меня то тесты на О врали, то БТ не поднималась, а О и Б были.

ой настроение мне подняли. затвра иду на узи, бо какая то тупая боль где то возле левого Я, от и узнаю была ли О.

Если миома не деформирует полость матки, то Б. возможна. У меня 2 миомы примерно 20 и 25 мм до Б.были. Одна даже в полость матки немного выдавалась, но т-т-т все получилось. Правда ЭКО, но там другие причины. Вот полип мешал, убирала на гистере. А миомы не трогали.

у меня тоже полип убрали еще в мая. после пила ок. сейчас яичники мультифоликулярные.

у меня была субмукозная,которая деформировала полость матки. удалила в прошлом месяце. нашли ещё и полип. у меня с миомой было 2 неудачные Б, вот я и решила что хватит терять детей и пошла на операцию. а вы посоветуйтесь с врачом, моя мне однозначно мешала

  • Нравится 1

Да. У меня 2 таких кисты-10 и 6 мм. ЗаБ, ничего страшного, не растут

Если это та, что снаружи матки, то мне с ней даже Эко делали. Выносила, родила. Размер не изменился. Что-то вроде 2,5 см.

У меня была субсерозная до Б, в Б выросла до 3 см, на кесаревом трогать не стали, чтобы операцию не усложнять, а через год после родов от нее и следа не осталось.

Субсерозные миомы наименее опасные, грубо говоря, они растут на внешнем слое матки, по направлению в брюшную полость. И размеры пока вполне обнадеживают, 5-10 мм считаются небольшими узелками, да и 25 мм тоже .

Только при беременности нужно будет мониторить их размеры, но они обычно не растут, а как бы растягиваются вместе с маткой.

оо я уже себя тут хороню.

осталось завтра узнать была ли О

и впорядке ли у меня гормоны.

еще один вопрос, спайки мне сказали что на ля действительно на узи видно?

оо я уже себя тут хороню.осталось завтра узнать была ли Ои впорядке ли у меня гормоны.еще один вопрос, спайки мне сказали что на ля действительно на узи видно?

Вообще признаки спаечного процесса хороший узист может заподозрить, но точно ответить можно только на лапаре. Я бы перепроверила на другом аппарате.

  • Нравится 1

Субсерозная миома растет снаружи матки. А субмукозная прям в эндометрии,она очень мешает заБ и выносить,при планировании ее всегда советуют убрать.

.еще один вопрос, спайки мне сказали что на ля действительно на узи видно?

Если яичник припаян в какому-то еще органу - это видно на узи. И даже ощутимо при двуручном осмотре.

Была я на узи. Миома моя так и осталась, 8-12-29 мм как бы немного выросла с прошлого раза, но сегодня 20 дц сказал что на 6-8 дц нужно смотреть. Зато природа нагородила меня фоликулярной кистой. Значитт овули не было и Б мне не ждать.

Мониторить миомку нужно в начале цикла, желательно на 5-7 дц, и на одном аппарате узи. На разных аппаратах погрешность доходит до 5-7 мм.

Киста обидно, конечно. Но фолликулярные кисты обычно сами уходят за 1-3 цикла. Гинеколог Вам потом объяснит, что нужно сдат , скорее всего, она сама рассосется.