Перейти к публикации

головная боль у ребенка


Salinka//
что проверять при частой головной боли у ребенка...иногда боль до рвоты, у меня сердце разрывается, а родители ребенка говорят все в порядке это от усталости, перенапряжения и наследственности.. ребенку 8 лет..появляются боли когда сильно набегается или после продленки в школе...

У меня все детство так было, всю школу. Что только не проверяли, все ок. Реально помогало только придти из школы и поспать. Я приходила, ела, спала 1,5-2 часа всю школу и даже в старших классах часто, тогда ничего не болело. Как не посплю и начинается. Поэтому для своего ребенка продленку не рассматриваю. Имхо в младших классах детям особенно нужнен передых после нагрузки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И да, сыну 6 почти, если жара, если набегался и напрыгался и не поспал днем, часам к 15-16 болит голова, синяки под глазами. Сейчас это на всд спихивают.

Ссылка на комментарий

Простите, отправляется раньше. Тогда спихивпли на низкое давление. Еще попробуйте витамин с подавать, если не аллергик. Помогает очень.

Ссылка на комментарий

Сначала внутричерепное давление, затем подвывих или нестабильность шейных позвонков. Если ничего этого нет, то уровень молочной кислоты (быстрый рост). Можно поразмышлять над мигренью. Но чаще, первых позиций достаточно, они наиболее вероятны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И массаж можно поделать спины и шеи, плавание очень помогает. Возможно от сидения, нагрузка на шею и кровотток в голову слабже. Короче, на своем примере, если анализы крови ок, до этого проблем не было я бы сильно не паниковала.

Ссылка на комментарий

Еще глазное дно и давление надо посмотреть обязательно.

Ссылка на комментарий

А Вы кто этому ребёнку?

У нас тоже были головные боли. Пошли к неврологу, параллельно были у кардиолога. Назначили лечение. Кроме того общие рекомендации - больше бывать на свежем воздухе, меньше телевизора, обязательно режим. Спать ложиться не позднее 21.00-22.00

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А Вы кто этому ребёнку?У нас тоже были головные боли. Пошли к неврологу, параллельно были у кардиолога. Назначили лечение. Кроме того общие рекомендации - больше бывать на свежем воздухе, меньше телевизора, обязательно режим. Спать ложиться не позднее 21.00-22.00

 

Мой племянник, я родителям к логу ещё советую, т к часто заложенность носа , может и гипоксия причина...

Ссылка на комментарий

у меня в детстве часто были головные боли, ВСД. Пропивала ноотропы, помогало. С возрастом прошло.

Ссылка на комментарий
Мой племянник, я родителям к логу ещё советую, т к часто заложенность носа , может и гипоксия причина...
ну с заложенностью дык вообще целый день на уроках, это ж капец. Бедный ребенок.
Ссылка на комментарий

Пусть спит больше и гуляет на свежем воздухе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если нос часто закладывает, то к лору! гайморит, и прочая бяка, очень даже может давать сильную головную боль. .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

если боль до рвоты, это может быть мигрень, ее в общем то врач легко распознает, просто по описанию и локализации боли, ее ставят методом исключения других болезней, обязательно надо мрт сделать

Ссылка на комментарий

кстати при гайморите голова так сильно болит, что рвота запросто может быть. но чаще при мигрени. мы сейчас с дочкой на стадии обследования из за головной боли. назначили ЭЭГ, доплер сосудов, рентген шеи, мануальную терапию.

Ссылка на комментарий

Похоже на мигрень. Бывает,что в детстве начинается. Режим и полноценный отдых в первую очередь. Еще от хронического нарушения носового дыхания бывает-к лору,все проверить

Ссылка на комментарий

Девочки, ну вот у меня тоже диагностированная мигрень. Боли были страшенные по несколько дней. А в этом году я пошла на МРТ и к мануальщику. Позвонки были сильно смещены. После курса у мануальщика голова не болит по несколько дней. Голова болит намного реже и от силы полдня. Так что и у мигрени есть пусковой крючок, им могут быть и смещеные позвонки.

Ссылка на комментарий

Скоропузик, нет, это означает, только то, что у Вас был неверный диагноз. При истинной мигрени причина - нарушение обмена серотонина и из-за этого, резкое разширение сосудов мозга, и никакой мануальщик тут не может помочь, скорее даже наоборот, может в разы хуже сделать. Мигрень не лечится вообще. Возможно только пытаться снять боль от приступа медикоментозно, спец. Препаратами от мигрени.

Ссылка на комментарий

Обратитесь к неврологу. Это может быть и синдром внутричерепной гипертензии. Пройдите ряд обследований, МРТ или КТ головного мозга, электроэнцефалограмму.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    997 сейчас онлайн
    13445899 cообщений
×
×
  • Добавить...