Что это за грибы?

Сальткрока
http://s011.radikal.ru/i318/1608/de/b469b31fe476.jpg Девочки, кто разбирается? Муж принес домой около 3 кг грибов (шел сегодня через лесок), в основном белые (у нас в округе суперурожайный год на них). Вот эти два не можем опознать. Муж говорит, что они трубчатые. Есть-то их можно? Слишком светлая шляпка и снизу цвет трубочек очень бледный. лимонно-желтый.

Автор это либо моховик, или козлёнок, они очень похожи и внешне, и по вкусовым качествам. Есть эти грибы можно, они по вкусу ближе к маслятам. Я собирала такие грибы, и много какие другие все детство и юность. Знаю почти все съедобные грибы средней полосы России.

  • Нравится 4
Но если не уверены - лучше выбростье

Муж склоняется, что это подберезовики, и ему жаль выкинуть :)

У маслят "юбочка" под шапкой. Таких грибов я не знаю

  • Нравится 2

У подберезовиков темная шапка, коричневая

Муж склоняется, что это подберезовики, и ему жаль выкинуть :)

Подберезовик может быть со светлой шляпкой от недостатка света, но ножка у него как березка а у ваших тоже просто белая

Трубчатые грибы, кроме желчного не бывают ядовитыми, но я бы выкинула, у Вас же куча белых грибочков, че с этими уродцами делать? :Crazy:

  • Нравится 3
У подберезовиков темная шапка, коричневая

Вот то тож... На фото чуть светлее вышли, так они слегка коричневатые :think1:

у Вас же куча белых грибочков, че с этими уродцами делать? :Crazy:
Жаба, грибная жаба душит мужа :D
  • Нравится 2

Може и правда лучше без них обойтись. Но, может, еще найдутся те, кто знает, что это за грибочки

У маслят пленочка верхняя снимается перед тем как готовить. И эта пленка маслянистая такая, немного противная.

А еще на козлят похожи.

Не подберезы одназначно! )))

  • Нравится 1

Жаба, грибная жаба душит мужа :D

изза этих 2х душит?)

я сразу подумала три кг именно этих собрал. изза двух переживать, ну нафик.

Не синеют при нажатии на внутреннюю часть?

На моховиков похоже. Сказала бы точнее до промывки.

По мне так маслята, их несколько видов, так что и без юбки бывают, если масляная пленка то точно маслята

Странные вы.если сами не знаете что это.вообще зачем их было собирать и домой нести.В русскую рулетку играть любите?