Автокресло при выписке из роддома (Европа)

//Swipsa//
Девочки, подскажите, может кто сталкивался? Приятельница будет рожать во Франции. Она слышала, что в Европе из роддома не выписывают ребенка без наличия автокресла. Но дело в том, что жить они будут через несколько домов от роддома и не собираются ехать на авто (его у них в принципе нет там). Вопрос - неужели придется покупать автокресло только для выписки? Или этот вопрос как-то решается?

Вы издеваетесь, что ли... А по месту жительства приятельница спросить не может? Прямо вот в роддоме. Или во французских интернетах поискать.

Если вам сложно ответить или вы не в курсе, то зачем зашли, да еще и били свои нежные пальчики об клавиатуру? Если задается такой вопрос, значит по какой-то причине на него в данный момент не найдет ответ.

Вы шутите ?

Для авто оно нужно обязательно.

Если ножками топать будут - коляска. Или пусть на руках малыша несут.

  • Нравится 2

Если вам сложно ответить или вы не в курсе, то зачем зашли, да еще и били свои нежные пальчики об клавиатуру? Если задается такой вопрос, значит по какой-то причине на него в данный момент не найдет ответ.

Да, что вы сегодня такие нежные все.

То, что слышала ваша подруга -бред полный.

  • Нравится 5

Называется МАКСИКОЗА, даже в России такие покупают,у многих видела,но такая телега всего лишь на пару месяцев,и стоит она прилично b1485_05.gif

Вы шутите ?Для авто оно нужно обязательно. Если ножками топать будут - коляска. Или пусть на руках малыша несут.

Не шучу и не издеваюсь. И в вопросе написано - авто у людей нет! Топать ножками собираются. Но вопрос - отдадут ли им ребенка без автокресла, если они скажут, что авто у них нет? А вдруг они за угол завернут и в машину сядут?

  • Нравится 1
Называется МАКСИКОЗА, даже в России такие покупают,у многих видела,но такая телега всего лишь на пару месяцев,и стоит она прилично

Но у них нет авто. Зачем оно им? Тем более цена не 3 копейки.

Не шучу и не издеваюсь. И в вопросе написано - авто у людей нет! Топать ножками собираются. Но вопрос - отдадут ли им ребенка без автокресла, если они скажут, что авто у них нет? А вдруг они за угол завернут и в машину сядут?

Не придумывайте.

Знаете, что , вот такая необразованность и порождает своего рода анегдоты.

Подруга наверняка ещё ходит к гинекологу на контроль, пусть спросит.

Может её уже акушерка обслуживает - тоже можно спросить.

Т.е. вокруг вашей подруги есть люди, постоянно имеющие контакт с рожавшими и спросить есть у кого.

  • Нравится 2
Не придумывайте.Знаете, что , вот такая необразованность и порождает своего рода анегдоты.Подруга наверняка ещё ходит к гинекологу на контроль, пусть спросит.Может её уже акушерка обслуживает - тоже можно спросить.Т.е. вокруг вашей подруги есть люди, постоянно имеющие контакт с рожавшими и спросить есть у кого.

Она сейчас в России, по этому спросить не у кого. Французский почти не знает, так что форумы отпадают. А просто в интернете на такой запрос как раз таки и выскакивает информация, что в странах Европы детей без автокресла не выписывают из роддома. А вот такие нюансы, как отсутствие авто не указаны. Так что давайте не будем про необразованность. Вы из Европы? По делу можете ответить? Если нет, то не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

  • Нравится 1

Не знаю, я оба раза выписывала в отстегнутой лежачей люльке от коляски, и в ней же в машине везла, никто нам не говорил, как нужно выписываться. Живу в Италии.

Это первый ребёнок? Роды такими могут быть, что и несколько домов ногами не пройдёшь после них. Понадобится такси и, соответственно, автолюлька. Такой вариант тоже надо предусмотреть, имхо

Не знаю, я оба раза выписывала в отстегнутой лежачей люльке от коляски, и в ней же в машине везла, никто нам не говорил, как нужно выписываться. Живу в Италии.

Спасибо!

  • Нравится 1
Это первый ребёнок? Роды такими могут быть, что и несколько домов ногами не пройдёшь после них. Понадобится такси и, соответственно, автолюлька. Такой вариант тоже надо предусмотреть, имхо

Я думаю там такси с автокреслами есть.

Автор, из Европы, паспорт что-ли показать ?

Тут всем понятна взаимосвязь машины и автокресла.

Пусть подруга не нервничает. Даже, если на такси поедет- нужно будет заранее сказать о малыше - и такси приедет с автокреслом.

  • Нравится 1

Нет такого в Европе.Не смотрят при выписке в чем выносят ребенка.Я выносил ребенка на руках и уже в машине укладывала в автокресло.Германия

  • Нравится 2

Есть форумы 'русские в Германии/Франции/Италии', там куча народу, который действительно в курсе, и куча информации. И есть такси с детскими креслами. Я тоже в Европе, совсем рядом с Францией. Никогда не слышала о такой проблеме.

Не-а, нету такого правила в Европе , в Германии по крайней мере точно нет. ТУт как бы считается, что родители сами достаточно сознательные чтоб не возить ребёнка в авто без кресла, никто ничего не проверяет. Ребёнka заберут в коляске и всех делов.

  • Нравится 2

В Чехии никто не проверяет в чем ребенка выписывают.

Мне удобнее выносить на руках. Дойти до парковки и положить в автокресло в машине (я в роддом на своей приехала машине, через 5 дней-уехала).

  • Нравится 2

Да, что вы сегодня такие нежные все.То, что слышала ваша подруга -бред полный.

Совсем не бред! Недавно где то читала что в какой то стране Европы кресло обязательно иначе ребёнка не отдают из роддома. Не помню только где именно.

О чем и речь. Где-то кто-то что-то слышал, о чем там точно было - не помнит, но на всякий случай испугался.

рожала в Германии,всем пофигу было как я везу ребенка, хотя мы забирали в люльке, почемуто казалось так безопаснее выносить ребенка, нес муж,а я еле ковыляла за ними эпизио не далось мне легко. по теме если роженица будет вести ребенка в коляске прямо из палаты никто и слова не скажет.

  • Нравится 1

Называется МАКСИКОЗА, даже в России такие покупают,у многих видела,но такая телега всего лишь на пару месяцев,и стоит она прилично b1485_05.gif

:D поржала с вашего максиКоза , фирма называется макси кози делает автолюльки, сидения для деток постарше и коляски. то что вы выставили на фото вообще от фирмы конкорд. автолюльку можно поставить почти на любое шасси, главное чтобы были подходящие адаптеры. но как я уже сказала по теме, если дама сразу скажет,что живут рядом и едут на коляске, то никто их не заставят покупать автолюльку.

  • Нравится 9

Совсем не бред! Недавно где то читала что в какой то стране Европы кресло обязательно иначе ребёнка не отдают из роддома. Не помню только где именно.

Ликвидация безграмотности

На занятиях, которые проводятся для будущих родителей, говорят о бережных средствах для переноски и перевозки детей.

– В курсе «Подготовка к родам» и на занятиях по уходу за ребенком мы рассказываем о необходимости перевозки детей в автокреслах, – сказал руководитель семейного центра «Волшебный ребенок» Дмитрий Акимов. – Мало кто понимают физику аварий, в частности, что при резком торможении все, кто находится в машине, по инерции продолжают движение вперед. Непристегнутые пассажиры получают травмы. Автолюльки позволяют закрепить детей и в случае аварии готовы принять удар на себя. В странах Европы в родильном доме ребенка родителям не выдадут, не убедившись в наличие автолюльки.

В большинстве цивилизованных стран в роддом на машине без автокресла для младенца можно даже не приезжать – если нет этого полезного приспособления, малыша не выпишут. За безопасностью детей строго следят в США, Израиле, Австралии и большинстве европейских стран. В российских роддомах наличие автолюлек никто не проверяет. Детей увозят на ручках. Родители не подозревают, какой опасности они подвергают своих чад.

  • Нравится 3

Ну, коляска то у них будет? Если они так близко будут жить к роддому, вопросов нет вообще. В коляске повезут.

В разных регионах Франции и разных госпиталях, частных клиниках разные правила.

Рожала три раза в частной клинике, ни разу не видела, чтобы выносили детей на руках. Всегда либо автолюлька, либо коляска.

Кстати, если подруга собирается рожать, ей же нужно палату зарезирвировать обычно за 3 месяца до родов, а там когда документы сдаёшь дают целую папку формата А4, где написано всё, что ей нужно в роддоме или у неё какие-то специфические условия?