Дисбактериоз! Как лечить?

♥Тоффи♥
Девочки, всем привет! Начну с того, что месяц назад заболел желудок, хр.гастрит, лечила...и вот уже наверное 2 недели ужасный дисбактериоз в животе урчит постоянно, проблемы со стулом Ходила к врачу, сказали пить линекс и смекта, но пью их 2 недели, а становится только хуже Может кто подскажет, что еще можно? Если у кого был опыт, то подскажите, что вам помогло от сильного дисбактериоза. п.с. к другому врачу записалась на пятницу, но сил терпеть уже нет боюсь, что на фоне дисбактериоза вылезет молочница

Примадофилус отличная вещь. Еще хилак форте и бифидумбактерин.

после 5 курсов антибиотиков у меня еще и желудок болел от овощей фруктов, и проносило меня конкретно, и живот болел от кишечника вздутого. Могу сказать, что помогло мне, во первых диета, хотя бы неделю каша овсяная на воде, всякое вареное, пареное, и таблетки бактистатин (да это дорогой бад, но они работают, никакие ациполы и линексы не мне помогали) в перерывах между приемами бактистатина я еще фосфалюгель пила, чтобы нормализовать желудок. Бактистатин угнетает патогенную флору и заселяет полезную. Мама тоже пила его после антибиотиков.

  • Нравится 2

Нормофлорин-Д три раза в день, в течении месяца - убирает любые формы дисбактериоза кишечника.

Самое приятное - можно принимать и даже нужно - во время беременности

очень нас друзья убеждали - аципол( быстро восстановил после ацетона и страшного дисбака), я люблю йогулакт форте( мне по-женски быстро помог)

Чтобы пробиотик помог, нужно сдать дизбак. Посмотреть каких бактерий и в каких пропорциях не хватает, какая патогенка расцвела. Исходя из этого уже препарат. Волшебной таблетки от любого дизбактериоза не существует, это реклама.

все эти бактерии не совсем живые и по мне так фигня. Доверяю Нормофлоринам. почитайте в инете, у них сайт есть. короткий срок годности много о чем говорит. можно грудничкам.

Диета ваше все! Смотрите стол номер 5. Разгрузите ЖКТ и дело лучше пойдет.

Как вариант: сократите в рационе сладкое, мучное до минимума, молоко замените на кефир(бифидок и т. д.).

В приоритете должны быть теплые нежирные супы, отварные(тушеные, запеченые) овощи, нежирное мясо.

Что касается бактерий, то линекс неплохой препарат. Только через сколько часов после смекты вы их принимаете? Может линексу мешает смекта и нужно увеличить интервал между ними? Доктор ведь объяснил как принимать препараты?

А вообще вам нужна консультация гастроэнтеролога. Он даст подробные рекомендации по лечению дисбактериоза.

Сейчас лечу.сдала посев а там по 0 и лакто и бифидум.Энтерожермина очень помогает и диете.все препараты содержащие готовые лакто и бифидум всего лишь транзиторно в кишечнике выпили.попали туда.отработали и погибли.нужны препараты типа Хилак форте.Энтерожермина.там спец бактерии которые способствуют выработке своих бактерий.

Мне секстафаг помог - это бактериофаг. В комплексе с бифидумбактерином и биокефиром.

А дисбак каких бактерий? Какая гадость конкретно завышена? Сначала сдать посев, он выявит возбудителя, потом уже направлено действовать.

у меня был дисбактериоз со стороны гинекологии. сколько я чудо пилюль не пила, но помогало только на время. и только после того как я пересмотрела свой рацион, появились улучшения. все дело в том что нужно по максимуму убрать сладкое и мучное + как можно больше употреблять кисломолочных продуктов. это должно стать образом жизни иначе все вернется на круги своя.

Если еще важно, то присоединюсь к мнению многих - Бифидумбактерин от дисбактериоза неплох. Принимала его месяц, как советовали консультанты на Пробиотиксе - это магазин, где заказывала данный препарат. Бифидумбактерин обошелся мне достаточно дешево, на этом сайте самая низкая цена, средство начало помогать уже через 4 и 5 дней после начала приема.