Поверка счетчиков воды без снятия

byko3jaka
На дому, кто-нибудь делал? Или лохотрон?

Поверку имеет право проводить только аккредитованная организация на право поверки с соответствующим и действующим аттестатом аккредитации. Поверка без снятия - это не лохотрон, если приезжает соответствующая организация, например центр метрологии (это гос учреждения, существуют в каждой области, для понимания, в москве - ФБУ Ростест-москва)

Но приехать они должны с чемоданом - в нем установка для поверки, она подключается к воде (крану), а если просто посмотрели - либо лень установку тащить либо лохотронщики

  • Нравится 2

Пришли,посмотрели год выпуска.Один годен -500р. взяли,второй не годен -ничего не взяли.

в еркц подтвердили их полномочия.

  • Нравится 1

Поверку имеет право проводить только аккредитованная организация на право поверки с соответствующим и действующим аттестатом аккредитации. Поверка без снятия - это не лохотрон, если приезжает соответствующая организация, например центр метрологии (это гос учреждения, существуют в каждой области, для понимания, в москве - ФБУ Ростест-москва)

Но приехать они должны с чемоданом - в нем установка для поверки, она подключается к воде (крану), а если просто посмотрели - либо лень установку тащить либо лохотронщики

  • Нравится 2

В ЦСМ позвоните, официальная контора, у нас приезжают, поверяют прямо на месте, всем остальным я бы не доверяла.

  • Нравится 1

девочки, спасибо! в ерц завтра позвоню, спрошу от каких компаний принимают данные поверки. Должны и в УК принять такие, я думаю

  • Нравится 2

У нас проще купить новый счётчик, чем поверять. Так все и делают, две гайки открутил, счётчик поменял, в водоканал заявление дал - приехали контролёры, опломбировали его бесплатно.

  • Нравится 1

У нас цсм проверяет, сеачала у них оплатить надо в конторе. Проверяют так от балды, в ведро набирают воду и засекают счетчик, еще надо чтоб не запотевшее или треснутое стекло чтоб было.

Мы делали поверку 1 августа. Заказали ее в водоканале, пришел человек с оборудованием, что-то там смотрел, замерял расход воды правильный идет или нет. Все норм, выдал сертификат и акт. Акт завезла в водоканал, все. Поэтому не лохотрон))) У нас только счетчики на газ снимают и забирают на поверку.

  • Нравится 1

Поверка дома - вполне обычная процедура, её уже не один год оказывают разные компания. Самое важное, действительно, наличие действующей аккредитации, остальное, на совести поверителей. Тут вот описано достаточно подробно, что в какой последовательности делается и даже видео для иллюстрации есть. Так что можно увидеть, с каким примерно устройством мастер должен придти.

https://gcur.ru/pressa/poverka-schetchikov-vody-bez-snyatiya

Делали. Холодная вода раз в 6 лет, горячая раз в 4 года. Либо ставить новые счетчики. В противном случае ук может считать по нормативам. У поверяющей компании должна быть лицензия. Процедура занимает минут 5-10. Цена 300-500р. Дают св-во, копию нужно отнести в ук.