Про глюкометры

lenok166
Девочки, кто какие использует, какие точнее? У меня ван тач показывает 6,0, а акку чек 5,5! И подскажите, кто знает, нормы какие должны быть при гестационном диабете беременных?

У меня был ван тач, эндокринолог сказала, что они врут сильнее аку чек, и выдала мне его. Натощак должен быть до 5,1. Через 1 час после начала приёма пищи не более 7.0.

У меня бионайм GS300. Отличный. Ну а из проверенных плюсуюсь к акку чек..

У меня акку чек. Автор, самоп главное, что все глюкометры ориентированы на плазму, а не на цельнуёю кровь. Я специально ездила и проверяла глюкометр в институт эндокринологии в Москве на Каширке. Там врач сразу спросила, в курсе ли я, что надо результат делить на коэффициент. Там они берут кровь изпальца одновременно проверяя на лабораторном оборудовании и на глюкометре и выдают заключение. Так вот, результат надо разделить на 1,12. Те если утром у меня показывает 5.2, то по нормам как бы выше, но на самом деле 5.2 : 1.12 = 4.6, т.е. норма. После этого я вообще не засорачивалась, снизила норсу инсулина, подобрала время, когда ндо колоть. Колютолько на ноч, т.к.к проблема с сахарами только утром. Днем своя поджелудочная справляется, ну и диета помогает, хотя иногда могу и нарушить

  • Нравится 1

Акку чек, но то что результат надо делить не знала. Т.к. в общем-то натощак всегда показывает в рамках приличия.