Газ. Тормоз. И я.

owl_doula
Муж учит меня водить. Машина автомат. Едем из магазина, на нашем повороте на нашу улицу сажусь я, живёт в посёлке, тут почти никого нет. Заехали во двор. Муж говорит, всё, приехали, останавливайся. И, как, млять, я хз, вместо тормаза и газанула и въехала в забор. Забор повело, чуть бампер помяла, совсем чуть. Ну, вроде, всё поправили, с забором пришлось повозиться. Как тепепь сесть за руль и зарубить себе на лбу где газ, где тормоз, и не путать,.ука, 2 педали, 2, всего лишь 2! Водить я должна, без машины тут никак, или сидеть дома и нос не казать никуда. Чувствую себя обгаженным щенком, глаза мокнут, рожа кирпичная.

Не расстраивайтесь, это было практически у каждого начинающего водителя ;)

  • Нравится 1

Такая же хрень была, только я на механике училась. Машину я повредила знатно.

Прошло лет 10,все никак не решусь пойти учиться.

Чёт я ржу. Сочувствую. Но ржу.

У меня муж лево и право путает, когда за рулём. Тоже ржу.

  • Нравится 7

Как запомнить, как? А если б вместо забора был человек, или другая машина, или животное.

Позавчера чуть ёжика не закатала, тоже перепутала, но быстро очнулась, секунда буквально.

  • Нравится 1

может это не ваше?

Бывает такое. Один раз припарковала машину. Тогда еще она была полностью тонированная. Муж там остался, а я вышла на 5 минут в магазин. Пока мня не было, дамочка поцарапала машину, удар был ощутимый по словам мужа, по газам, и уехала. По номерам ее в розыск объявили. Нашли через неделю. Машинка у нее "круговая", живого места нет. Ей тогда на очной ставке, полицейский так и сказал: "девушка, ну разве вы не понимаете, что не дано вам водить машину?".

  • Нравится 2

Я жила 32 года и была уверена, что женщине нех делать за рулем. Муж настаивал, что мне нужно, иначе это неудобно. Уговорил. Катаюсь с ним, пока еще прав у меня нет. Когда пойду, не знаю. Я адски боюсь инструкторов, они орут дурниной или вообще молчат.

Сова Совунья только навык.

Это надо наработать. Потом и на пассажирском месте будешь ногами дергать газ- тормоз.

  • Нравится 9

Да ладно, бампером в забор врезаться.... Я чуть в обрыв не улетела, ступор какой-то возник - нога на газе и руль не выкручиваю. Спасла реакция мужа...

С тех пор долго увиливала от вождения как могла. Впервые села за руль две недели назад на проселочной дороге... Нужно как-то перебороть страх и хотя бы по нашей "деревне" с ограничением в 30 км/ч начать ездить

Пха

Так вы ещеи не учились?

Конечно тогда простительно

Отучитесь. Все станет на свои места

  • Нравится 2

Вот и я думаю, может, вселенная говорит, " иди щи вари"

Сова Совунья надо найти хорошего инструктора.

Я за отдельную плату нанимала из автошколы очень хорошего пожилого, степенного и спокойного.

  • Нравится 5

В школу хочу идти и иметь представление о машине, правилах и прочем, а не сидеть и тупить по идиотски.

Да ладно

Мой муж, умнейший человек, сколько я его знаю, путается в какое отделение порошок сыпать, а в какое кондиционер для белья...

Отучитесь. В школах "ставят" ногу

Все пучком будет

  • Нравится 1

Я жила 32 года и была уверена, что женщине нех делать за рулем. Муж настаивал, что мне нужно, иначе это неудобно. Уговорил. Катаюсь с ним, пока еще прав у меня нет. Когда пойду, не знаю. Я адски боюсь инструкторов, они орут дурниной или вообще молчат.

Не все :) у меня было два инструктора и оба классных. Голос не повышали, говорили четко и жестко, на автомате их слушалась. Казалось, что что-то нереальное заставляют делать, а нет, все реально, главно делать.

С инструкторами мне понравилось ездить больше,чем мужем.

  • Нравится 4

Автор, у вас какое-то странное представление об автошколе... Инструктор он на то и есть чтобы учить водить. С нуля! Хуже потом переучиваться, если вас муж неправильно научит.

Я тоже брала потом доп уроки с инструктором и ездила с ним до тех пор пока не почувствовала уверенность в разных ситуациях. Про путать педали вообще молчу! Это атас конечно!

  • Нравится 4

мой отправляет меня, отправляет. не хочу. страшно. плюсом страховка дорогая, тазик надо купить на первый год, чтоб разбить его в хлам. да и переживать буду за все косяки. нет, нет и нет. не мое. тем более, что такси мне нужно пару раз в месяц, да и стоит 200 р. всего

  • Нравится 5

Я жила 32 года и была уверена, что женщине нех делать за рулем. Муж настаивал, что мне нужно, иначе это неудобно. Уговорил. Катаюсь с ним, пока еще прав у меня нет. Когда пойду, не знаю. Я адски боюсь инструкторов, они орут дурниной или вообще молчат.

муж то понятно, почему настаивает.

Тогда вы одна будете ездить за продуктами, да вещами :), а он на диване лежать, либо очень полезными делами якобы заниматься.

В школу хочу идти и иметь представление о машине, правилах и прочем, а не сидеть и тупить по идиотски.

вообще то, что есть возможность, чтобы муж научил- это хорошо. Но только для того, чтобы не брать дополнительные уроки в автошколе.

А инструктор...- это как повезет. Но 99% берегут свою машину, поэтому опыта с такой ездой не наберетесь.

  • Нравится 1

Ой, ну не раз слышала про хамство инструкторов. У мужа был, мог и нахамить, или вообще молча. Мужа потом друг учил.

Я такая баба, выйду из магины и пойду домой, и больше не сяду. Поэтому и хочу учиться с человеком, которому я доверяю, и который на меня не станет орать. Хотя бы на этом этапе.

ну у мужа тоже реакция не очень, ручной тормоз есть для тех, кто учит водить жен))

а вы не углубляйтесь так и не переживайте, привыкнете, это же практики вопрос только.

Инструктор дело неплохое, у него есть педали свои)) по поводу "женщине нех делать за рулем", да ну, это здорово, села и поехала, куда надо)

  • Нравится 1

Да ничего страшного в этом нет, всякое бывает. Неприятно - да, но несмертельно. У меня муж тоже путает газ-тормоз несмотря на многолетний опыт вождения на разных авто, я ржу над ним

  • О своем, о женском

    1037 сейчас онлайн
    13445857 cообщений
×
  • Добавить...