Перейти к публикации

Допегит и фраксипарин (или клексан)


Shinshillka
Писала недавно про высокое давление здесь. Выписали допегит, спросила у врача про сочетание с уколами фраксипарина (антикоагулянт), сказала да нормально наверное. Сейчас сижу читаю инструкцию, пишут что в сочетании усиливает действие фракса и увеличивает вероятность кровотечения. Кто принимал одновременно, все хорошо было? И то, и другое у меня по сути в профилактических дозах: фраксипарин 0,3 и допегит половина таб в день от 250 мг. И еще вопрос: давление же обязательно надо снижать, даже если я чувствую себя хорошо при 146 на 74?

давление снижать обязательно. мне врач говорил, что плохо, когда не чувствуешь высокое давление. так и до инсульта не далеко.

Ссылка на комментарий

Стандартная теория при гестозе. Сочетание очень частое. Пейте обязательно. Дневник давления тоже хорошо бы вести, чтобы потом регулировать по нему дозу допегита.

Ссылка на комментарий

Стандартная теория при гестозе. Сочетание очень частое. Пейте обязательно. Дневник давления тоже хорошо бы вести, чтобы потом регулировать по нему дозу допегита.

 

Дневник дали, да, буду вести. Гестоз никто не ставит: отеков почти нет, резкого набора веса и белка в моче тоже, ттт. Вы вместе эти препараты принимали, да?

Ссылка на комментарий

У меня две беременности и обе с давлением на допегите с фраксом. Все хорошо было в результате.

Ссылка на комментарий

У меня четыре таблетки допегита и 0,3 фраксипарина, 31 неделя.

Давление снижать обязательно, от высокого давления страдает ребенок

Ссылка на комментарий

С 32нед тоже был Клексан с допегитом,причём доза Клексана в то время была уже около 1,0.И ничего,никакого особого дополнительного разжижения крови по анализам не выявлено.А давление обязательно снижать.Мне врач говорила при 140 скорую вызывать.Давление тем и опасно,что Вы можете его не замечать и чувствовать себя хорошо.А потом бац...и я даже не буду описывать,что может случиться.Так что,выполняйте все назначения обязательно.

Ссылка на комментарий

Я принимала 0.6 фракса и каждые 3 часа по таблетке допегита. Всё ОК закончилось. Но допегит надо принимать постоянно чтоб контролировать давление. Нижнее чтоб было не выше 100

Ссылка на комментарий

в конце беременности тоже допегит выписывали. Так мне от него плохо было. Плюнула и не пила.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    888 сейчас онлайн
    13468074 cообщений
×
×
  • Создать...