Допегит и фраксипарин (или клексан)

Shinshillka
Писала недавно про высокое давление здесь. Выписали допегит, спросила у врача про сочетание с уколами фраксипарина (антикоагулянт), сказала да нормально наверное. Сейчас сижу читаю инструкцию, пишут что в сочетании усиливает действие фракса и увеличивает вероятность кровотечения. Кто принимал одновременно, все хорошо было? И то, и другое у меня по сути в профилактических дозах: фраксипарин 0,3 и допегит половина таб в день от 250 мг. И еще вопрос: давление же обязательно надо снижать, даже если я чувствую себя хорошо при 146 на 74?

давление снижать обязательно. мне врач говорил, что плохо, когда не чувствуешь высокое давление. так и до инсульта не далеко.

Стандартная теория при гестозе. Сочетание очень частое. Пейте обязательно. Дневник давления тоже хорошо бы вести, чтобы потом регулировать по нему дозу допегита.

Дневник дали, да, буду вести. Гестоз никто не ставит: отеков почти нет, резкого набора веса и белка в моче тоже, ттт. Вы вместе эти препараты принимали, да?

У меня две беременности и обе с давлением на допегите с фраксом. Все хорошо было в результате.

У меня четыре таблетки допегита и 0,3 фраксипарина, 31 неделя.

Давление снижать обязательно, от высокого давления страдает ребенок

С 32нед тоже был Клексан с допегитом,причём доза Клексана в то время была уже около 1,0.И ничего,никакого особого дополнительного разжижения крови по анализам не выявлено.А давление обязательно снижать.Мне врач говорила при 140 скорую вызывать.Давление тем и опасно,что Вы можете его не замечать и чувствовать себя хорошо.А потом бац...и я даже не буду описывать,что может случиться.Так что,выполняйте все назначения обязательно.

Я принимала 0.6 фракса и каждые 3 часа по таблетке допегита. Всё ОК закончилось. Но допегит надо принимать постоянно чтоб контролировать давление. Нижнее чтоб было не выше 100

в конце беременности тоже допегит выписывали. Так мне от него плохо было. Плюнула и не пила.