электро приборы и ребенок

Анютка-мама сынульки♡
Девочки,как приучить малыша к звукам приборов?нам 10 месяцев.от пылесоса бежим в припрыжку,от блендера рев,ну и многое другое.когда суп блендерю приходится сажать сы на в манеж _закрывать дверь на кухне,чтобы не слышал.пробовала при нем,орет.муж говорит пусть поорет.первое время,типо.А потом привыкнет.но мне кажется страдает нервная система малыша...

У нас привык со временем, перерос, а первое время тоже очень сильно расстраивался. Специально не приучали.

Со временем привыкнет. Наш сын тоже пугался в таком возрасте таких шумных звуков. Сейчас ему 2 года 10 месяцев и фен еще побаиватся. :) Остальные приборы уже нет.

Девочки, а малыши ваши с рождения боялись этих звуков? Или с возрастом появилось? Дочке 6 мес., пока не боится монотонных звуков электроприборов. Но вот от детского крика/визга вздрагивает и плачет, или если что с грохотом упадет.

У нас с рождения месяцев до 4 не боялся.даже при коликах засыпал под звук пылесоса периодически)фена папиного не боится,а мой да)

Боялся раньше, показывали фен с расстояния, постепенно приближаясь, если собирался плакать- выключали. И так с каждым разом ближе... С остальными приборами также. С пылесосом дольше было, сначала пылесосили так чтобы не видел самого агрегата(в соседней комнате), чтоб просто к звуку привык, потом по схеме - сначала с расстояния. Бояться перестал.

  • Нравится 1

А не пробовали взять на ручки, прижать к себе, и начать разговаривать повышая постепенно голос. Показывать на тот же блендер и говорить: сейчас будет громко, сейчас будет вжжжжж...

Моей пол года, я так ее со всеми кухонными приблудами "познакомила" :) Особенно мясорубка нравится)).

И а пылесос в работе она из папиных рук наблюдала. С папой не страшно :)

моему 6 лет, до сих пор не любят, когда работает кухонный комбайн, уходит в комнату и дверь закрывает :-)

особенно не заморачивались, конечно, но заинтересовать пытались. Нифига не помогло. Проблемы не вижу, так и живем :-)

Это нормально, рано или поздно привыкнет. Мой тоже от пылесоса первый год шарахался, если рядом (если в стуле сам высоко сидел, то наоборот восторгался), ближе к полутора годам всё само прошло, теперь наоборот гоняется за пылесосом, как кошка, мешается под ногами) Блендера до сих пор побаивается, если на полной мощности. Если на средней, то уже норм.

переросли.Жутко боялись пылесоса до истерики. Потом дали покататься сверху него и все стали сами пылесосить. Блендера тоже боялись,но желания испечь оладьи пересилило.

А не пробовали взять на ручки, прижать к себе, и начать разговаривать повышая постепенно голос. Показывать на тот же блендер и говорить: сейчас будет громко, сейчас будет вжжжжж...Моей пол года, я так ее со всеми кухонными приблудами "познакомила" :) Особенно мясорубка нравится)).И а пылесос в работе она из папиных рук наблюдала. С папой не страшно :)

пробовала)на ручках он улыбается и смеется когда я показываю,а как включим...

Моя пока от пылесосов, блендеров, отбойных молотков и т.п (стройка напротив) не просыпается. Еще дочь рядом визжать может-уши закладывает. На ручках вообще ноль реакции.

боялся резкого включения звука. говорила что сейчас жжжжжжжжж будет... потом включала