мех рекс. нужны отзывы

Rimini
Кто в мехах разбирается, отзовитесь плиз. Я такое не ношу, мне для подруги. Они уехали раньше нас с отдыха, а мы еще тут. Теперь она жалеет, что не купила куртку- полушубок. Просит меня ей купить, а она мне отдаст. Она мне сказала, что куртка из шиншиллы, а я ко6да вчера пошла смотреть, выяснила что это рекс. Она теперь сомневается брать или нет, но больше склоняется к брать. Я возиться с этой курткой не хочу. Продавец делает хорошую скидку только если брать за наличку, снимать нпличными 450 евро проблематично на пляже, а на покупку кредитной карточкой скидки нет. Короче, стоит ли эта куртка таких усилий? Т.е. хороший ли это мех и сколько может прослужить? Не дорого ли хотят? Я бы такое точно не купила. Но она такое любит. Куртка по пояс, рукава кожаные, отстегиваются если надо, можно наизнанку тоже носить, мехом внутрь.

за 450 евро покупать кролика я бы не стала. за эти деньги можно шикарную норку купить.

  • Нравится 2

Из шиншиллы куртка 450 евро не может стоить априори.

я в ценах на меха вообще не разбираюсь, не мое. Видимо, моя подруга тоже не особо. Короче, вы бы не взяли?

за 450 евро покупать кролика я бы не стала. за эти деньги можно шикарную норку купить.

так ей и передам!

за эти деньги можно шикарную норку купить.

а где?

Кролик он и есть кролик((((С шиншиллой рядом не стоял)))

  • Нравится 2

Что мех шиншиллы, что кролика, в носке одинаков.

Дело престижа всего лишь.

Если продавец сказал честно и не стал выдавать ( а такое бывает) одного зверька за другого.

Если выделка и пошив качественный, то можно и за 450 евро купить.

Три - четыре года будет шикарный вид, дальше по убывающей.

зы кролик кстати более ноский :D

Что мех шиншиллы, что кролика, в носке одинаков.Дело престижа всего лишь.Если продавец сказал честно и не стал выдавать ( а такое бывает) одного зверька за другого.Если выделка и пошив качественный, то можно и за 450 евро купить.Три - четыре года будет шикарный вид, дальше по убывающей.зы кролик кстати более ноский :D

а шиншилла дольше проносится чем кролик?

цена в среднем от 21 до 32 т.р.

т.е. 440 евро приблизит.

рекс - полная туфта...реальная цена 200 баксов. У меня была - пожелетл через 2 года... херня полная....

  • Нравится 1
а шиншилла дольше проносится чем кролик?

я написала

У шиншиллы очень нежный,воздушный мех.Красивый,но не ноский.Мех дорогой.Если покупать шубу из шиншиллы-она на выход,носить ежедневно не вариант.

Если ваша подруга будет носить шубку ежедневно,пусть берет кролика и не думает,через пару сезонов выкинет и купит что-то другое.

  • Нравится 1

Рекса за такие деньги я бы не стала брать.

У подруги за те же деньги была шуба ниже колена с воротом из чернобурки. Прослужила один сезон. Вытерлись рукава и подмышки, плюс из белой превратилась в желто-серую. Смотреть страшно. И денег очень жаль.

Если и брать, то рассчитывать на то, что шубка будет носиться очень редко, до ресторана и обратно. Тогда может года на три хватит. Потом всё равно посыпется. На каждый день кролик не вариант.

  • Нравится 1

я в ценах на меха вообще не разбираюсь, не мое. Видимо, моя подруга тоже не особо. Короче, вы бы не взяли?

За такую цену точно нет.

  • Нравится 1

Если уж брать стриженый мех,то уж лучше бобер - носится дольше, а вид не хуже.

спасибо за ответы.

в общем, большинством голосов рекс долго не прослужит, для рекса куртка дорогая. Попробую переубедить. Мне еще самой со сьемом денег возиться не хочется. А теперь с чистой совестью могу пролоббировать данную покупку.

за 450 евро покупать кролика я бы не стала. за эти деньги можно шикарную норку купить.

Подскажите где за такие деньги можно купить шикарную норку?

  • Нравится 1

а еще я не особо доверяю этим лавочкам на пляже. знают там прекрасно, что туристы приехали и больше не вернутся, т.е. претензий никаких им не предьявишь если что не так.

а где вы мех берете?

у нас в городе есть фирменный магазин фабрики "Елена", я и мама там себе покупали шубы и жилетки.

На лабутенах ох, так это и не магазин.тогда категорически не покупать.

это сезонные лавочки-магазины на променаде, мы сейчас в Болгарии, на Солнечном Берегу. Разговорилась с продавцом, он турок, в конце сентября он сворачивает торговлю и уезжает в Истамбул домой до след.лета. Он даже квитанцию не даст т.к. за наличку делает большую скидку и не хочет покупку официально проводить, чтобы не платить налоги.

В общем, спасибо. Всегда полезно посоветоваться с бп :)

  • Нравится 1

Был рекс у меня. Правда прослужил три года. Потом невозможно сталр носить. Пожелтел, посерел, на рукавах и около карманов вытерся. Брали в хорошем магазине за хорошую по тем временам цену. Уже не помню сколько. Больше рекса ни за что не возьму. А тогда вроде модно было, вот и повелась.