Куда звонить?

=Терция=
Доброго времени суток,девочки. Ситуация такая. Моя мама живет в двух половинном доме. За стенкой,так сказать, родственница. Непутная. Родила ребенка. Девочке 2,5 года. Мать одиночка. Но с отцом ребенка какое-то время жила. Потом он ушел. Вообщем, мы узнали ,что эта родственница пол года как оставляет ребенка дома с 7 вечера до 8 утра. Сама работает два через два в ночь. Ребенок находится один дома. Родственница эта выпивает,но не запойная. Звонить ли вообще ку да то, типа ПДН? Мама с ней разговаривала. Она сказала,дочь у меня самостоятельная. А куда мне деваться? Оформлю в сад, может найду пятидневку. Близится отопительный сезон. Это газ. Котел старый у них.Ребенок один. Я вообще, не представляю.... Вообще вторая половина дома в плохом состоянии. С нами эта родственница не контачит.Были дрязги разного рода. Я через маму отдаю вещи и игрушки от своей дочери. Собственно вот и вся наша помощь. Звонить или все же оставить как есть?

В чем непутная родственница то? Работает, чтоб обеспечить себя и ребенка. Может предложить ей за ребенком присматривать пока 5-дневку не найдет.

непутная в том, что лишена прав родительских на первого ребенка. девочку воспитывает бабушка того мужа. потому и непутная.что просто так не лишают...правда сейчас она стала лучше, чем тогда.если можно так сказать.

А может мама сможет присмотреть за девочкой, когда родственница работает?

мама не сможет. без объяснений

Я согласна где то, чт о она работает и не на кого ей расчитывать. Но оставлять маленького ребенка дома...она ее на улицу не выводит.Мама к ним ходила, ей дверь никто не открыл. А девочка вылезла в окно, голиком, вся в болячках и с вилкой. Вчера было буквально. Отец звонил ей на три номера, не взяла трубку.

Ща вам тут расскажут,что это не ваше дело,занимайтесь своими детьми и вообще окажитесь виноватой)))

Ну,а по теме:я бы очень серьезно поговорила с этой женщиной,предупредила,что буду действовать,если будет снова бросать ребенка.Ну,и исполнила свои угрозы,если она будет продолжать оставлять ребенка.

  • Нравится 5

Помогать не хочу. Вещи и игрушки я передаю. Лишить прав я не хочу, но может человек когда придут из органов-заволнуется. Вы представляете ребенка ОДНОГОв 2,5 года? Может она ей самогонки какой подливает чтоб там спала? У меня 100 мыслей

  • Нравится 4

а можно позвонить анонимно в пдн? или на тел доверия? или только очная явка и заявление?

Меня беспокоит, что ребенок один. Ее жизнь, пожар-это вспыхнет и мамин дом. Пройти мимо? Закрыть глаза, хай так? То есть большинство считает не надо их трогать?

А что вы ожидаете от вашего звонка? Что и на второго ребенка материнских прав лишат? Вы спокойно спали полгода,пока не узнали,что девочка одна ночует, так и дальше спокойно спите.

Газ и котел вообще отдельная тема. Что с ребенком,что без - как это повлияет на изношенность котла?

  • Нравится 1

Дом арестован(их половина). Коллекторы дорожку протоптали. Коммуналка видимо платится через раз, а может все в долг.

Помогать им как? Забрать к себе или содержать их?

А что вы ожидаете от вашего звонка? Что и на второго ребенка материнских прав лишат? Вы спокойно спали полгода,пока не узнали,что девочка одна ночует, так и дальше спокойно спите.Газ и котел вообще отдельная тема. Что с ребенком,что без - как это повлияет на изношенность котла?

ребенок может от крыть кател.там задвижка у них.на соплях все.

не могу такие истории слышать. жалко ребенка очень. впша мама не может девочку к себе на ночь забирать?

  • Нравится 6

присмотрите за девочкой. это оч благое дело. не оставляйте это так. бедный ребеночек

  • Нравится 5

Ну хотя бы можно попросить сделать Вашей маме запасные ключи, чтобы в случае чего она смогла прибежать, ну и так просто заглянуть к ребенку хоть иногда. Она то ни в чем ведь не виновата.

  • Нравится 2

На лабутенахтут же никто не хочет помочь женщине и ребенку (без объяснений)тут просто припугнуть женщину хотят...чтоб ненароком дочка не спалила обе половинки хаты

действительно. о чем это я? Какие нафиг совесть и милосердие. К чему эта человечность. Моя хата с краю, жаль только что на второй половине двухлетний ребенок один спит.