Простая обувь или орто?

Мама *Виксика*
Для ребёнка в год.первую обувь брала ортопедическую Таши-орто, летнюю , сейчас как быть ? На осень и зиму тоже брать орто или простую типа Гномик,Совёнок?

Маша,я фиг его знает,что за фирмы Гномик и Совёнок,но главное,чтобы обувь была анатомически правильная и из натуральных материалов.Здоровой стопе хватает профилактической обуви :)

Я читала что зимняя орто скользкая. Осень вот думаю ортопед брать. У нас лето сурсил орто были. Понравились. И цена хорошая)

  • Нравится 1

Помешались все на этой якобы орто обуви. А это не более чем миф и маркетинг.

  • Нравится 5

Со старшим слушала врачей, все орто, разве что не спал в обуви. 5 лет и жуткий вальгус. Дура в общем.

С младшим будет только не жесткая профилактика и побольше босиком по неровностям.

Берите обычную, чтоб подошва помягче была. Пару часов в день ее оденете всего то

я беру не ортопедическую, но правильную..типа Капика, Котофей

Согласна с Рысик. Орто обувь-это миф и способ выжить с родителей побольше денег.

  • Нравится 1

Нам ортопед сказала не брать ортообувь а просто анатотомически правильную