Очередность груди при ГВ

Аlivka
Вы всегда чередуете сиси? Можно ли давать одну и туже грудь несколько раз подряд, а потом другую также? Так как у нас одна грудь проблемная, во избежании ночных капризов даю нормальную по ночам. А проблемную больше днем.

я стараюсь всегда проблемную сначала дать, а потом докармливаю нормальной. я вообще из двух кормлю. меня устраивает. так молока меньше, мне много и не надо

  • Нравится 1

чередовать надо каждые в часа, если кормежка по требованию... Т.е. если покормили, а через час опять просит, то давать ту же самую...

не давая проблемную ночью (самое важное время для установления лактации), вы проблему только усугубляете

  • Нравится 2

Универсального правила нет, делайте, как удобно вам с ребёнком. В целом считается, что для увеличения количества молока лучше чаще менять, даже несколько раз за кормления. А если молока с избытком, имеет смысл давать одну грудь несколько раз подряд.

  • Нравится 1

Автор, как вы ляльку то назвали?)

Про грудь не скажу, у самой проблемы с этим были

Автор, как вы ляльку то назвали?)Про грудь не скажу, у самой проблемы с этим были

Дениис

  • Нравится 1

А в чем выражается проблемность груди?

Смена зависиит от многих факторов. Если все ок, кормление по требовпнию, в среднем , груль меняется раз в 3 часа.

А в чем выражается проблемность груди?Смена зависиит от многих факторов. Если все ок, кормление по требовпнию, в среднем , груль меняется раз в 3 часа.

Втянутый сосок. Иногда эту грудь берет нормально, а иногда с жуткими капризами

Я меняю, ночью тоже каждое кормление - другая грудь. Насчет проблемной, у меня было также. Дочь вообще сначала почти не брала грудь, а потом к одной приноровилась, а с другой часто психовала. Все равно чередовала, со временем прошло. Тем более ночью как раз психов было меньше, сонная лучше сосала

Я даю по заполняемости. А то бывает только чуток высосет,а потом откладывается грубо говоря. Так что даю доесть,если что. Ночью по-очереди получается,т.к.к не так часто кормлю.

Маленьким как был меняла грудь каждые 3 часа, просил часто каждый 1-1,5ч. Сейчас сосет почти всегда одну, другую не всегда хочет (1,6г).