Ротавирус

Я Юлия
Девушки, нужен совет! Дети проснулись поздно. Оба вялые, мелкий на горшок сел и покакал очень жидко. Старшая выпила воды и тут же вырвала. Оба с лёгкой температурой. Дала стопдиар, оба вырвали. Однозначно ротавирус. Схему лечения знаю, но одно "но" рвота! Сейчас даю регидрон с ложки, буду пробовать давать лекарства по кубику из шприца. Чем можно остановить рвоту. До врача не могу дозвониться, видимо после суток спит. В инфекцию конечно поеду, если будет хуже, но очень боюсь.

В больнице церукал от рвоты колют, но я бы его сама побоялась дать. Хотя моя сестра давала дочке в таблетках.

Спасибо девочки, муж привёз мотилиум.

Они оживают, мелкий уже бегает, дочка тоже повеселела.

  • Нравится 1

церукал только в крайнем случае- при неукротимой рвоте.

А почему вы уверены, что ротавирус? У моих была другая схема, сначала рвота, потом легкая температура, потом стул жидкий. Причем у старшего только рвотой ограничилось трехкратной. Зато младший по полной отстрадал, раз 20, все, что попадало в рот выходило, лекарство не задерживалось ни минуты, даже три капли. А стул только на следующий день был или через день даже. Остановили только в больнице рвоту церукалом.

Выздоравливайте в общем!

Ничего не помогло, прошло само через сутки. А все лекарства выходили обратно.

Но я к врачу не обращалась, может, он помог бы остановить рвоту.

А почему вы уверены, что ротавирус? У моих была другая схема, сначала рвота, потом легкая температура, потом стул жидкий. Причем у старшего только рвотой ограничилось трехкратной. Зато младший по полной отстрадал, раз 20, все, что попадало в рот выходило, лекарство не задерживалось ни минуты, даже три капли. А стул только на следующий день был или через день даже. Остановили только в больнице рвоту церукалом. Выздоравливайте в общем!
здесь не столько последовательность возникновения симптомов важна, сколько их наличие. Два года назад у нас уже был ротавирус, дочка нормально за день отошла, а с полугодовалым сыном в больнице лежали. Спасибо)))

Я просто слышала как-то, что ротавирусом болеют раз, потом иммунитет, т.е. можно заболеть, но гораздо легче. А вот есть еще энтеровирус. Хотя хз, наверное это все однохренственно.

Я например от своих не заразилась, т.к. болела уже, а вот мужа подкосило тоже.

Я просто слышала как-то, что ротавирусом болеют раз, потом иммунитет, т.е. можно заболеть, но гораздо легче. А вот есть еще энтеровирус. Хотя хз, наверное это все однохренственно. Я например от своих не заразилась, т.к. болела уже, а вот мужа подкосило тоже.

Ротовирус как грипп мутирует. Мы всей семьёй болели зимой, включая бабушку ребёнка, муж с работы принёс. Причём у всех по разному протекало, хуже чем мужу было только ребёнку, да и то больше за счёт возраста. Сомневаюсь, что муж первый раз за 30 лет болел.

мы с моря принесли((( при чем и у нас с мужем были движухи в животах, но на этом все, а вот мелких подкосило. Ну уже лучше, мелкий овощного супа поел, дочка чуть омлета парового, сейчас спят. Рвоты и поноса ни у кого больше не было.

все правильно энтерофурил, регидрон много жидкости, щадящее питание. как мне пояснила врач в инфекционке когда мы под капельницами лежали - ротовирус никак не лечится, он уходит из организма когда там уже все слизистые уничтожены либо когда организм победил, так что только ждать, или обращаться в инфекционку смотрите чтобы не было обезвоживания