Нужна помощь по трудовому кодексу

Татьянка_я
Девочки,кто в теме,пожалуйста подскажите.Муж уволен по 81 статье часть 1 пункт второй,при этом работает по второй трудовой в другом месте.Какие выплаты ему положены и что для этого нужно?Вроде должны выплатить выходное пособие в размере трех среднемесячных заработков,но для этого надо встать на биржу труда?А как это сделать,если он уже трудоустроен по другой трудовой?Не припрягут ли за мошенничество,например?Или вообще никаких выплат ему не видать?

СёПаСьКа, большая часть нашей страны поступает плохо, получая зарплату в конверте. Вот недавно целая тема об этом была. Если бы в нашей стране все поступали правильно, то и в деревне была бы работа. На севере тоже в основном нелегально работают, а вы туда отправляете.

  • Нравится 3

вторая трудовая в любом случае мошенничество :sorry:

  • Нравится 1
Вот вы даете! Меня так умиляют такие люди - сами открыто нарушают закон, при этом спрашивают бесплатно консультацию юристов "как бы нам так изъе*нуться, чтобы еще больше всех наипать и нам за это ничего не было, а денег срубить?" :malicious::Crazy: Удачи вам, автор, удачи!
Меня тоже умиляют такие люди как вы...не судите и не судимы будете.Мужу год!!! не выплачивали заработную плату,и что,нам с двумя малышами надо было лапу сосать,извиняюсь за сленг?Муж нашёл другую работу и устроился,а там не увольнялся до процедуры банкротства предприятия,по объективным причинам.Ах,да...здесь все такие честные))))прям сайт альтруистов,а не БП)))
  • Нравится 9
СёПаСьКа и вопрос в том,кого мы решили наипать?Начальство,которое год водит за нос более тысячи работников и их семьи?Хех...Желаю вашей семье материального благополучия.

Автор, работодатель обязан выплатить вашему мужу 2 средних месячных заработка. Для этого можно не обращаться в службу занятости.

Что касается друх трудовых, то никто за мошенничество его привлекать не будет. Наши суды практически всегда на стороне работника. В моей практике был случай, когда работник в наглую продолжал требовать компенсационные выплаты, хотя уже было доказано и им признано, что он работает параллельно в другом месте по второй трудовой. Причем ему не просто так отказывали в выплатах. Он на работе появлялся от случая к случаю. И суд его требования удовлетворил. А то, что трудовых две, ну а что, закон ему прямо не запретил, и вообще это мелочи

СёПаСьКа и вопрос в том,кого мы решили наипать?Начальство,которое год водит за нос более тысячи работников и их семьи?Хех...Желаю вашей семье материального благополучия.

Это начальство дало указание завести вторую трудовую и работать по ней?

Это начальство диктует обманывать Центр занятости населения постановкой на учет работающего человека?

На биржу он встать работая по второй трудовой не сможет. Это все! Вернее встать то может быть и сможет, но ничего ему не выплатят и раскусят быстро, ибо из ПФ с его места официального трудоустройства даннные попадут в службу занятости.

  • Нравится 2
Мужу год!!! не выплачивали заработную плату,и что,нам с двумя малышами надо было лапу сосать,извиняюсь за сленг?Муж нашёл другую работу и устроился,а там не увольнялся до процедуры банкротства предприятия,по объективным причинам.Ах,да...здесь все такие честные))))прям сайт альтруистов,а не БП)))

ибо оклад ему начисляли по среднему заработку,может когда-нибудь что-то и выплатят.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/135571-nuzhna-pomosch-po-trudovomu-kodeksu/#ixzz4InBoyTrB

подтерли, да? вот тут вы и искали как наипать. Устроились на другую работу - уволились с прежней и дело с концом. Но нееет...

Меня тоже умиляют такие люди как вы...не судите и не судимы будете.Мужу год!!! не выплачивали заработную плату,и что,нам с двумя малышами надо было лапу сосать,извиняюсь за сленг?Муж нашёл другую работу и устроился,а там не увольнялся до процедуры банкротства предприятия,по объективным причинам.Ах,да...здесь все такие честные))))прям сайт альтруистов,а не БП)))

Для устройства на вторую работу не обязательно заводить вторую трудовую. Все делается абсолютно легально. Либо по совместительству, либо по договору ГПХ.

По трудовому кодексу Вашему мужу при сокращении штата должны сохранить среднемесячный заработок в течение двух месяцев на период трудоустройства. На биржу встать надо. В течение двух недель после увольнения. Это в теории. В Вашем случае не знаю.

Это начальство дало указание завести вторую трудовую и работать по ней?Это начальство диктует обманывать Центр занятости населения постановкой на учет работающего человека?

Ну да,лучше конечно рассказывать детям сказки вместо завтрака,обеда и ужина,да?Или получать совсем копейки,работая неофициально,зато якобы никого не обманывая? И где я сказала,что мы хотим встать в центр занятости,с целью обмануть их?Я поинтересовалась какие выплаты от работодателя нам положены в этой ситуации или ничего не положено в связи с трудоустройством на другом месте.Т.е меня не интересует ЦЗ как источник поиска работы,так как работа есть,вопрос сугубо в расчёте после увольнения

DArian, вы не правы. В последние годы суды все реже становятся на сторону работников случае их грубого нарушения закона.

В данном случае человек работает, на каком основании его поставят на учет в ЦЗН? И справку они ему обязаны в течение 3 месяцев выдавать о том, что он не трудоустроен. Это нарушение закона. А если запрос в ПФ сделают, то и в прокуратуру пойти могут.

У меня в декабре была реорганизация, 10 человек ушли по сокращению, трое пошли в суд. Все трое мне проиграли - бывший директор, главный бухгалтер и водитель директора. Тоже требовали восстановления на работе по всем мыслимым и немыслимым причинам. Даже в апелляцию пошли с директором, но и там проиграл.

Так что нет, суды все чаще оставляют без удовлетворения подобные жалобы.

  • Нравится 1
Для устройства на вторую работу не обязательно заводить вторую трудовую. Все делается абсолютно легально. Либо по совместительству, либо по договору ГПХ.По трудовому кодексу Вашему мужу при сокращении штата должны сохранить среднемесячный заработок в течение двух месяцев на период трудоустройства. На биржу встать надо. В течение двух недель после увольнения. Это в теории. В Вашем случае не знаю.

Совместительство и гп договоры особенно не всеми работодателями приветствуются. Совместительство - не более 4 часов в сутки. За гп договоры сейчас можно круто нарваться на штрафы. И говори потом, что работник сам так хотел. К тому же гп-договор - это ни оплачиваемых отпусков, ни больничных.

Девочки, вы не там шум подняли. Давайте кричать, куда девают наши пенсии или что-нибудь в этом роде. Люди выживают как могут и не за счет бедных и обездоленных.

  • Нравится 8
ибо оклад ему начисляли по среднему заработку,может когда-нибудь что-то и выплатят.Источник: http://www.babyplan.ru/questions/135571-nuzhna-pomosch-po-trudovomu-kodeksu/#ixzz4InBoyTrBподтерли, да? вот тут вы и искали как наипать. Устроились на другую работу - уволились с прежней и дело с концом. Но нееет...
Не подтёрла,а более кратко и понятно сформулировала.Спешл фо ю- мужу на прежнем месте работе начислялся средний заработок,поэтому он не уволился,в маленькой сомнительной надежде,что когда-нибудь это выплатят,а устроился на подработку по другой трудовой
И где я сказала,что мы хотим встать в центр занятости,с целью обмануть их?Я поинтересовалась какие выплаты от работодателя нам положены в этой ситуации или ничего не положено в связи с трудоустройством на другом месте.Т.е меня не интересует ЦЗ как источник поиска работы,так как работа есть,вопрос сугубо в расчёте после увольнения

Работодатель вам будет выплачивать 3 месяца пособие, если вы все эти 3 месяца будете приносить ему справку из ЦЗН о нетрудоустройстве. Т.е. после сокращения вам нужно стать там на учет как нуждающийся в работе. Иначе никак. И тут, работая, вы обманываете не начальство, а ЦЗН,

И не надо про сказки на обед, завтрак и ужин - ваш муж работал, у него был вполне официальный заработок. Но этого же мало. Надо еще и со старой паршивой овцы клок шерсти рвануть - не увольняться, авось что перепадет.

Нет, автор, если ваш муж работает, ничего ему не положено.

  • Нравится 3

Вообще, надо было сразу увольняться со старого места работы, как только устроился на новое, тогда при увольнении ему обязаны были бы выплатить всю задолженность по з/п + компенсацию за неиспользованный отпуск.

А так - да, обман и мошенничество.

  • Нравится 6
ибо оклад ему начисляли по среднему заработку,может когда-нибудь что-то и выплатят.Источник: http://www.babyplan.ru/questions/135571-nuzhna-pomosch-po-trudovomu-kodeksu/#ixzz4InBoyTrBподтерли, да? вот тут вы и искали как наипать. Устроились на другую работу - уволились с прежней и дело с концом. Но нееет...
Не подтёрла,а более кратко и понятно сформулировала.Спешл фо ю- мужу на прежнем месте работе начислялся средний заработок,поэтому он не уволился,в маленькой сомнительной надежде,что когда-нибудь это выплатят,а устроился на подработку по другой трудовой
ибо оклад ему начисляли по среднему заработку,может когда-нибудь что-то и выплатят.Источник: http://www.babyplan.ru/questions/135571-nuzhna-pomosch-po-trudovomu-kodeksu/#ixzz4InBoyTrBподтерли, да? вот тут вы и искали как наипать. Устроились на другую работу - уволились с прежней и дело с концом. Но нееет...
Не подтёрла,а более кратко и понятно сформулировала.Спешл фо ю- мужу на прежнем месте работе начислялся средний заработок,поэтому он не уволился,в маленькой сомнительной надежде,что когда-нибудь это выплатят,а устроился на подработку по другой трудовой

СёПаСьКа, я так-то не 10 лет назад судилась, я сейчас работаю)) Так что именно в последние годы, непосредственно в этом году даже. И судебную практику я знаю хорошо, поверьте.

Мужу автора не нужен центр занятости, чтобы требовать оплаты за 2 месяца. Только если он захочет получить за третий.

То, что вы выиграли в ситуации с вашим сокращением, хорошо. Не все ситуации так однозначны.

  • Нравится 2

Вот вы даете! Меня так умиляют такие люди - сами открыто нарушают закон, при этом спрашивают бесплатно консультацию юристов "как бы нам так изъе*нуться, чтобы еще больше всех наипать и нам за это ничего не было, а денег срубить?" :malicious::Crazy: Удачи вам, автор, удачи!

:flower:;) ;) ;)

Для устройства на вторую работу не обязательно заводить вторую трудовую. Все делается абсолютно легально. Либо по совместительству, либо по договору ГПХ.По трудовому кодексу Вашему мужу при сокращении штата должны сохранить среднемесячный заработок в течение двух месяцев на период трудоустройства. На биржу встать надо. В течение двух недель после увольнения. Это в теории. В Вашем случае не знаю.
Спасибо.теперь мне всё понятно.
На биржу он встать работая по второй трудовой не сможет. Это все! Вернее встать то может быть и сможет, но ничего ему не выплатят и раскусят быстро, ибо из ПФ с его места официального трудоустройства даннные попадут в службу занятости.
Да нам и не нужен ЦЗ,как источник поиска работы.Спасибо

В нашем городе так половина работает, только на вторую (третью, четвертую :D ) работу официально не устраиваются.

  • Нравится 1
Работодатель вам будет выплачивать 3 месяца пособие, если вы все эти 3 месяца будете приносить ему справку из ЦЗН о нетрудоустройстве. Т.е. после сокращения вам нужно стать там на учет как нуждающийся в работе. Иначе никак. И тут, работая, вы обманываете не начальство, а ЦЗН,И не надо про сказки на обед, завтрак и ужин - ваш муж работал, у него был вполне официальный заработок. Но этого же мало. Надо еще и со старой паршивой овцы клок шерсти рвануть - не увольняться, авось что перепадет.Нет, автор, если ваш муж работает, ничего ему не положено.
Вы не знаете наших личных обстоятельств,чтобы тыкать ,что мы такие мошенники,которым всё мало.Помимо подработки он приходил время от времени на свою основную работу и работал там,но кушать всем хочется.За ответ по существу,спасибо

ЦЗН,И не надо про сказки на обед, завтрак и ужин - ваш муж работал, у него был вполне официальный заработок. Но этого же мало. Скажите мне,можно ли вчетвером прожить на 5-8 тысяч?Ровно столько остаётся от зарплаты мужа после оплаты жилья?ЖИруем,однако

Lady_Lana Во,ты в теме :D ,неофициально на тот момент устроится было нереально(,но типа если работаешь неофициально,то это нормально,а если по второй трудовой,то ты какашка :malicious:
  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1107 сейчас онлайн
    13445146 cообщений
×
  • Добавить...