Температура без других симптомов. Что это?

Nochka69
Девочки, может кто из опытных мам сталкивался. У ребенка температура третий день. Максимальная была 38,7. Но я после 38,1 сразу ставлю свечку, что бы не мучать ребёнка. Сбивается нурофеном, после этого ребёнок веселый. Плюс к этому жидкий стул, даже скорее частый (может поесть смесь и тут же все выйдет ) Ест мало, днём еда задерживается чуть дольше. Педиатр участковый естественно ничего толком не сказал, навыписывала лекарств, антибиотик даже, хотя диагноз так и не установила. Начинающиеся орви, ротовирус или кишечная инфекция - вот ее варианты. Сейчас даем энтерофурил. Третий день приема нурофена пошел, его больше нельзя. Как быть? Сегодня сдадим кал. Хочу вызвать платного врача, есть ли смысл? Режутся боковые резцы, как минимум два верхних и один нижний. На первые 4 зуба реакции не было, кроме капризов. Думала про розеолу, но как я понимаю, тогда высоченная несбиваемая температура. У нас не так. Ни насморка, ни кашля нет. Думаю на третий день они точно появились бы.

температура поднимается когда организм пытается бороться с инфекцией/вирусом... Если хватает этого и других симптомов нет, значит у организма получилось...

вы, сбивая не большую температуру, организму только мешаете. Ребенка беспокоит что-то при 38,1? Вялый? Если нормальный, то сбивать не надо

  • Нравится 3

Если ребенок ведет себя адекватно при тт 38.1. То сбивать не надо.Дайте организму выработать иммнитет.

вы, сбивая не большую температуру, организму только мешаете. Ребенка беспокоит что-то при 38,1? Вялый? Если нормальный, то сбивать не надо

Беспокоит. Перед сном сбиваю, тк заснуть не может днем, плачет на руках сидит

Nochka69 у меня внучка так, буквально три дня назад.

первый день по нарастающей, второй день до 38.3, третий день до 37.5

и всё, больше нет.

Горло чистое, насморка нет. Грешили на зубы.

И тут "посыпались" её родители. С ломотой в теле и болью в горле.

Значит вирус.

это была первая ребенкина температура за первый год.

дочь ничего не давала внучке, тоько врача вызвала в первый день послушать бронхи.

Все эти симптомы бывают на зубы.И даже если какие-то зубы прорезывались без таких проблем это не значит,что и другие будут прорезываться так же.

Вибуркол перед сном поставила бы.

Зубы! Реакция на них бывает разной! И жидким стулом, и высокой темпой, и всем одновременно! У нас некоторые зубы проклевывались без симптомов, а с некоторыми температура 2-3 дня шпарила по 39!

Как нет других симптомов? Сами же пишите частый жидкий стул. Давайте абсорбенты, соблюдайте диету, отпаивайте ребенка.

  • Нравится 2

Сын температурил 4 дня. Больше никаких симптомов. Вызывали врача, говорила, скорее всего зубы. Позавчера температура резко спала, стал вялым, сонливым, вчера покрылся сыпью, сегодня сыпь исчезла, скачет коником. Думаю, розеола. Температура снижалась хорошо, но на непродолжительное время.

Если обсыпет сегодня, то это розеола. Герпесная инфекция. Температура должна будет упасть при этом.

Все эти симптомы бывают на зубы.И даже если какие-то зубы прорезывались без таких проблем это не значит,что и другие будут прорезываться так же.Вибуркол перед сном поставила бы.

очень хочется верить, что зубы. Вибуркол раз попробовала, совсем не помог, температура так и ползет вверх

Если обсыпет сегодня, то это розеола. Герпесная инфекция. Температура должна будет упасть при этом.

Сегодня темпа только выше. При розеоле ровно 3 дня высокая? У нас позавчера в обед поднялась, до 3 полных дней еще сутки

Сын температурил 4 дня. Больше никаких симптомов. Вызывали врача, говорила, скорее всего зубы. Позавчера температура резко спала, стал вялым, сонливым, вчера покрылся сыпью, сегодня сыпь исчезла, скачет коником. Думаю, розеола. Температура снижалась хорошо, но на непродолжительное время.

У нас еще стул частый, беспокоит живот, но не сильно по ощущениям. Нурофеном сбивали?

Как нет других симптомов? Сами же пишите частый жидкий стул. Давайте абсорбенты, соблюдайте диету, отпаивайте ребенка.

Она сама диету соблюдает, не ест ничего. Энтерофурил даем, пока не очень помогает

у дочки ТТ была 38,2, дала нурофен 1 раз , ТТ спала, больше не поднималась. у сына продержалась 3 дня 38. сбивала нурофеном. но педиатр углядела красное горло (хотя сын не жаловался), поэтому брызгала горло. симптомов никаких тоже не было

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, а лучше еще и общий анализ мочи, чем сидеть гадать и ждать когда появятся другие симптомы

У нас сейчас такая же ерунда,темпа второй день ,горло и нос в норме ,зубов нет,педиатр сказала что не понимает откуда температура,завтра придет снова,назначила гриппферон и от температуры и все. Сказала сбивать температуру выше 38. И тут вспомнила уу подружки у сына так было,оказался пиелонефрит,лечили в больничке антибиотиками,если завтра лучше не станет буду просить направление на мочу,не дай бог такая бяка. выздоравливайте!

Девочки, а у моей дочи при высокой температуре всегда стул жидкий. Но не частый, как обычно. Мы сбиваем всегда, если ток 38,2 перепрыгнула... Загляните в рот...Стоматит, ангина?

У дочки так начинался ротавирус, тоже была ее первая температура. Первые несколько дней температура и жидкий стул, а потом температура спала и начался сильный понос.

Или как вариант - зубы