Самые нужные фразы на английском в садик!

Taumi
Доброго времени суток, дорогие Бебипланюшки! Вот и мы созрели до садика! Дочери 3,1. Знаю, что многие из вас экспаты(ки) и наверняка кто-то из Вас уже отдавал ребенка в детский сад, ну или планирует! Дома мы с дочкой разговариваем только на русском, т.к. хотим, чтобы она могла хорошо говорить на родном языке. Есть много примеров, где родители боялись, что ребенок не выучит английский и разговаривали дома на английском и ребеное забывал русский! Соответственно она у нас не знает языка, может только сказать как ее зовут, поздороваться и попрощаться. Ну еще немного отдельных слов (типа: небо, солнце, море, окно, прыгать, бегжать), но очень мало! С походом в садик возникает необходимость выучить самые необходимые для адаптации фразы. Не могли бы вы накидать самых нужных фраз для детского сада? А то что-то в голову ничего не приходит кроме - помой руки, пора обедать и садись Что там в садике может понадобиться на первое время?

В дет саду и выучит все что нужно будет, не переживайте. Пол годика и только на английском языке будет болтать.

  • Нравится 3

Мы тоже не учили, моя в школу идет.

Главное, чтоб в туалет попросилась, а то будут аварии, ну мы свою научили. ;) остальное там освоит )

Не переживайте, научится, главное русский не потерять.

  • Нравится 1

У меня знакомы так делали: полдня на руском, полдня на английском , так и говорили ребенку , так все время русского закончилось , наступает время английского. Так вот он на двух и разговаривает

  • Нравится 3

Да, девочки, я тоже думаю, что там выучит! И ооочень хочу сохранить русский!

Просто хотелось научить самым простым фразам, той же - "хочу в туалет", у нас тоже аварии могут случиться.

Вот уже набралось чуток:

- хочу в туалет (это наверное самое главное :))

- помой руки

- садись

- подойди

- хочу пить, есть и тд

- пора завтракать (обедать)

- кушай

- осторожно

- дай мне руку (возьми мою руку)

- давай играть

- не плачь

Что еще может пригодиться?

  • Нравится 1

Моя дочка без знания языка пошла сразу в первый класс, никаких проблем. Со сверстниками общается только на английском, дома заставляю на русском, т.к уже начинает забывть, а прошло всего полгода. Так что не парьтесь. Если просится на горшок, научите "пи" говорить. Это все понимают. Я работаю в дет.саду с американскими и русскими детками, они прекрасно друг-друга понимают используя язык жестов.

  • Нравится 2

Мы лежали 15 дней в больнице когда сынуле было 5 лет. С нами в палате лежала мама с глухонемым мальчиком, там вот они первые два дня не очень понимали друг- друга, а потом мой так освоил язык жестов, что потом ещё долго дома забывал говорить и все жестами. Он даже стихотворение с ним выучил.

  • Нравится 1
Anita1 у нас будет немного другое правило сорее всего: между собой мы разговаем на русском, а как только появляется не русскоговорящий собеседник - разговариваем на английском.

//Овсик-78// да мы вот тоже собирались на следующий год сразу в школу, но решили пораньше начать ее в среду запускать :) Пусть в школе уже полноценно общается и дружит на английском.

Спасибо, девочки, всем за ответы! Я просто очень переживаю за адаптацию, дочь у меня ручная очень :( без меня почти никуду... Максимум с бабушкой, когда навещает, в бассейн сходит или погулять... А тут в сад на полдня! :)

  • Нравится 1

Деткам проще чем нам с вами освоить язык, захочется с кем-нибудь поиграть, привлечь внимание или кто-нибудь отнимет любимую игрушку, сразу заговорит :D

Подберите фразы, с которыми ребенок может обратиться к взрослому (как я понимаю, там взрослые на русском не говорят).

- Я потерял...

- У меня болит...

- Я хочу пить/кушать

- Я устала, хочу спать

- Он меня обидел

- Мне холодно/жарко

- Мне страшно

ну и т.д.

Не надо воспринимать эти фразы как настрой на негатив. Просто ребенок должен иметь возможность сообщить, что ему дискомфортно. Можно учить в паре фразы - Мне страшно/мне не страшно, мне нравится/мне не нравится.

  • Нравится 1

У меня ребенок пошел в сад,немецкий конечно по телеку слышал и на улице тоже,но знал буквально слов 20.К новому году болтал уже отлично.