Пописы у мальчиков

Аlivka
Сынок частенько когда хочет писать, крутит велосипед ногами и плачет. Врачи говорят, что если писюн не красный, то это вариант нормы. Я заметила уже не раз, когда он так куксится и я снимаю подгуз, он сразу же писает. Почему так? Может подгуз туго застегиваю или он не по размеру? Или писюн в определенном положении укладывать нужно? Подгузы - памперс премиум кеа, они кстати иногда текут со спины у нас. Нам 2 недельки.

Почитайте про высаживание. Метод естественной гигиены. Новорождённые испытывают сильный дискомфорт при мочеиспускании и дефекации. Мама может помочь. Заметив сигналы о желании писать/какать возьмите под коленки, можно легонько пошлепать по причинному месту. Так можно научиться обходиться без подгузников вообще.

  • Нравится 1

у меня двое сыновей - оба любили писать когда я снимала подгузники. но я не знаю почему.... и да, мальчики испытывают дискомфорт, даже боль при мочеиспускании, это тоже норма... в месяц положено обходить врачей - попросите хирурга там получше посмотреть

Мне говорили в роддоме(16 лет назад), что когда одеваешь подгуз,то писюн нужно поднимать вверх))) к пупку))).

сдайте мочу и все беспокойства закончатся. правда, у нас они как раз только начались. дочь беспокоилась, плакала, анализ оказался плохой. но все говорили, что до 3 месяцев беспокойство - вариант нормы, так как протоки узкие. в общем, заранее не беспокойтесь, но анализ сдайте

ходила на занятия, там тестили подгузы - лили воду, смотрели впитываемость.. памперсы были самые худшие

помню меня беспокоило что после пописа его аж передергивает... Сказали у всех мальчиков так :sorry: это и в памперсе и на горшке было....