Перейти к публикации

Пуз икает. Это что такая редкость?


Mamochka-Tania
Всем доброго вечера! Все 3 беременности дети в животе икали. Кто-то меньше, кто-то больше, но икали все. В эту Б пожаловалась своей Г что икает 3-4 раза в день. На что у неё округлились глаза и она заявила:"Как он ТАМ икать может". Ну я в ступоре от неё вышла (у меня был культурный шок). А теперь как рассказываю своим знакомым (тем что уже рожали и некоторые не по одному) и у всех дети в животе не икали... Неужели это такая редкость? Или просто не все понимают что это именно икота? Моя Г сказала: "Может это артерии пульсируют?" Может так всем говорят и они не знают что это икота? Не могу поверить что прям ни у кого дети в пузе не икают! Просто интересно...



Мне кажется, люди просто не понимают, что это именно икота. Я тоже думала, что это она так ритмично легонько пихается, играет может быть.. Пока на узи врач не сказала "ой, мы еще и икать начали". И в тот момент я поняла, что эти ощущения - это икота оказывается, а не ритмичные пинки, как я думала )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Мне кажется, люди просто не понимают, что это именно икота. Я тоже думала, что это она так ритмично легонько пихается, играет может быть.. Пока на узи врач не сказала "ой, мы еще и икать начали". И в тот момент я поняла, что эти ощущения - это икота оказывается, а не ритмичные пинки, как я думала )))

 

Я всегда была уверена что ЭТО ни с чем нельзя спутать... А оказалось что даже гинекологи не в курсе дела...

Ссылка на комментарий

Икал и довольно часто, у знакомых беременных тоже. Ребенок заглатывает воды и икает, это не редкость. Странно что врач об этом не в курсе. Ощущения такие же противозные как от собственной икоты, как нервный тик в одном месте

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня свекровь тоже в шоке была, когда я ей сказала, что мелкая икает. Она и не знала, что такое может быть. Да, слышала, что некоторые гинекологи утверждают, будто не можнт ребенок икать. У меня ребенок часто икал в животе и сейчас после еды частенько

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Две из трех икали. В последнюю Б выяснила, что икает от сладкого. Стоило съесть 3 конфеты и обеспечена икота пуза.

Ссылка на комментарий

У вас странный врач.

Моя дочь икала очень много. Врач сказала, что так у многих.

Ссылка на комментарий

Дочь не икала, сын икал частенько. Однажды разикался на КТГ, звук икоты был громче сердцебиения))Это ни с чем не спутать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мой что в животе икушик был, что первые 3 месяца после рождения ))

Ссылка на комментарий

Знакомым простительно. А для гинеколога позорище. Подарите ей книжку о развитии плода.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Начала икать неделю назад. Икаем один раз в день

Ссылка на комментарий

Танюш а мы вчера тоже первый раз заикали, хотя ещё не так отчётливо чувствуется, но явно икал)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня икал постоянно!! Врач сказал это даже хорошо, он так диафрагму разрабатывает! Кстати, а вы что сами не икаите никогда и окружающие тоже?)

Ссылка на комментарий

У меня тоже свекровь удивилась, когда я сказала, что сын икает (хотя у самой 5! детей). Говорила, что дети там икать не могут. После моих доводов - успокоилась. Сейчас хожу дочкой - тоже икает. И у всех знакомых лети икали. Странный у вас гинеколог...

Ссылка на комментарий

Икала часто, даже один раз КТГ на икоте слелали, иначе сложили бы в рд, так как с начала мало шевелилась

Ссылка на комментарий

Сын икал, не часто, но узнаваемо, и почему-то часто ночью, у него вообще ночами основная тусовка начиналась:) Мама моя была не в курсе, что дети в животе икают, и не верила, и удивлялась... Но гинеколог?

Ссылка на комментарий

Просто не все в курсе, что это икота. Это же довольно тихо происходит. По крайней мере, если бы я жила в глухой деревне и не начиталась бы заранее про икоту, то сама бы тоже вряд ли сообразила.

У меня в обе Б икали с 30 нед почти каждый день.

Ссылка на комментарий

Просто не все в курсе, что это икота. Это же довольно тихо происходит. По крайней мере, если бы я жила в глухой деревне и не начиталась бы заранее про икоту, то сама бы тоже вряд ли сообразила.

У меня в обе Б икали с 30 нед почти каждый день.

Ссылка на комментарий

Икала тоже! Я поначалу переживала, думала это нервный тик. А потом мне сказали, что это икота :)

Ссылка на комментарий

Второй икает реже и не так сильно как первый. Но согоасна, не перепутаешь)

Ссылка на комментарий

Доня икала, да так, что я покоя не знала, пуз ходуном ходил:)

И икоту ни с чем не спутаешь!

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    469 сейчас онлайн
    13466055 cообщений
×
×
  • Создать...