Фрагментация ДНК спермотозоида

Пузюха
Девочки, имеем ЗБ на маленьком сроке. А так же плохую подвижность, морфологию. Пришел тест на фрагментацию ДНК - 20,1%. Идем с результатом к урологу. Но чисто из опыта подскажите, кто сталкивался. Лечится ли, страшен ли наш 20,1%?

витамин Д (пребывание на солнце) снижает фрагментацию.

Ну вообще норма до 30%, но некоторые андрологи "любят", чтобы было поменьше. У вас в нормы вписывается. Нам говорили, её сложно пофиксить

Наш вообще сказал,что этот анализ- лишняя трата денег, т.к. это в любом случае лечится банально Андродозом.

Скажите, а на продукцию АФК Вы случайно не сдавали анализ?