Спустя пару месяцев после лапары сильно болит живот

rkg
Девочки, помогите пожалуйста! Была лапароскопия и гистероскопии по поводу правостороннего гидросальпинкса. Трубу оставили. Каждый месяц болит живот, сегодня 14 день цикла, а я готова на стенку лезть от боли, болит как при воспалении, недавно делала узи, все прекрасно, без патологий! Но что тогда мне так болит? Завтра снова к гинекологу, но такое чувство, что мне снова не помогут( Заметила еще, что боли больше появляются, если па был хоть немного активнее, чем обычно. Болит тоже не постоянно, пока заметила больше в середину цикла.

Может овуляция?

если честно на это надеюсь) но боль в самом низу живота и очень тупая и распирающая( да болит и бок, где предположительно овуляция произошла, но она очень слабая, и боли бывают и вне овуляцию,просто более терпимее.

У меня страшные предположения, что может у меня после гистероскопии эндометрит или цервистит какой не будь начался, но мазки все идеальные.

У меня похожая ситуация. Лапара была в мае, во время м. боли жуткие по несколько дней. И после М. тоже боли есть. Узи нормальное. Вот тоже интересно чего может так болеть.

у меня само интересное, что месячные проходят безболезненно, для начала думаю сдать с провокацией все возможные анализы на определение инфекции, вот я думаю, а гарднареллы могут так влиять на воспалительный процесс?

Я на инфекции сдавала. Я думаю.может спайки такую боль дают? Спаек нет?

врач говорит, что пока нет.

у меня примерно год в дни овуляции очень болело всё внизу. при ходьбе будто мешки пинала вместо яичников.

при циклах в 28 дней, у меня всегда это было на 13-14 день. Проходило резко, видимо сразу как лопался фолликул.

удивительно вчера я еще подыхала от боли, а сегодня все практически резко прошло, буду дальше наблюдать за своим состоянием.

удачи!!!