Кровь на трусах мужчины

katerinaov
Мне очень страшно. Уже который раз у мужа на трусах нахожу кровь. Также было пару раз на простыни. То есть он ложится спать все норм, просыпается, а там где спал кровь. Кровь именно сзади, где п.па. Что это может быть? На цистит и выделения не жалуется. Проблемы с кишечником есть - каждый день в туалете сидит. В роду была онкология по желудку. Вот и страшно... Про кровь молчу. Не знаю, как сказать. Может мне кажется, может не оттуда совсем. Я его спрашивала, прям намекала, но не про кровь. Может он сам не замечает. Вот, если сзади, то это урология или проктология? Куда его ввести? В больницу категорически не пойдет, 100% (я про терапевта или проктолога). На днях идем посев сдавать и спермограмму (ранее не сдавал). Может заставить его сдать еще узи брюшное (соврать, что для ребенка нужно)? Или что другое сдавать нужно? P.S. У нас был хламидиоз (пролечились). У него до знакомства со мной был трихомониаз. Сейчас у меня все анализы - норм. Трихомониаза не находили. Но когда лечили хлам, на всякий пожарный, и от трихомониаза принимали. По его словам, у его бывшей (от которой трих) были постоянные кровотечения, она сдала и нашли трих - пролечились оба (он тогда только трихополом). Ну а через 4 года он со мной познакомился. Пишу про это... потому что вдруг трихи у него такую реакцию дают? Бывает такое?

Может просто вавку какую расчесал, и она кровит иногда? А так, геммороидальный узел кровить может,

или геморрой или онко.

кровь плохой признак. нужно срочно к врачу

  • Нравится 1

Для начала нужно понять откуда кровь. Поговорите на прямую, выясните всё и ведите к врачу.

У человека там две дырки -пися и попа.

И если из любой из них идет кровь, то надо бежать по врачам.

Может прыщ на попе расковырял?

  • Нравится 4

Блин...ну покажите мужу..делов то...Если идет кровь из поп/пись, то и боль,/дискомфорт будут... Ну только мазохист будет терпеть, а не лечить... А вообще у меня первая мысль про прыщ возникла....

  • Нравится 1

обязательно поговорите с мужем и "капайте ему на мозги" пока не пойдет к врачу.

я вот теперь только так со своим делать буду.

у нас два примера (можете своему рассказать):

1. месяцев 5 его беспокоило колено, постоянно чем-то мазал и что-то пил, но помогало слабо, и только сейчас обратился к врачам - оказывается разрыв мениска и уже киста нарастает. теперь готовимся к дорогостоящей операции.

2. заболели зубы. я просила 0 пойди к стоматологу. а он не хотел сразу, а ждал и пил около недели обезболивающее и противовоспалительное. итог: ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ желудка и двенадцатиперстной кишки, кровотичение и скорая забрала с работы в больницу уже без сознания. неделя в больнице. хорошо, что у нас есть больница, которая уже на второй день его множественные язвы закрыла и он уже ходить мог. и вот только там в больнице он обратился впервые за 5 месяцев к хирургу по поводу колена.

вот такие они мужчины!

мой очень озабочен финансовым вопросов и все где нужно отдавать деньги для него очень сложно, а ведь для диагностики колена нам уже пришлось потратить 1500грн, а операция обойдется где-то в 10 000, если не больше. с зубами тоже уже ушло около 3 000, и еще нужно около 9 000грн.

как так - не замечает? у него кровь на трусах, а он не видит???

геморрой по идее, если там где п.па. Ничего страшного, но надо лечить. Странно, что он сам не замечает....

  • Нравится 1

Автор, мне кажется надо мужу напрямую сказать о проблеме. Сам он её или не замечает, или игнорирует, или знает, но Вам не говорит.

Просто сообщите о своих опасениях, особенно в связи с онкозаболеваниями в семье. Так и скажите, что боитесь за его здоровье и жизнь, а так как Вы еще и ребенка планируете, то надо думать о будущем и подходить к этому ответственно.

Если кровь сзади, то проктология. Может быть, у него геморрой острый (отсюда и сидение в туалете), или полип какой-нибудь, они вроде могут кровить.. В любом случае - это не совсем не шутки и надо ко врачу. Причем проктологи в основном мужчины, но есть и женщины (пусть смотрит, к кому ему психологически комфортнее пойти). Если сильно стесняется, то купите специальные трусы для осмотра. Хотя врачей стесняться глупо, к урологу и андрологу ведь ходил - и ничего, жив остался, а тут ситуация явно серьезнее.

Язва тоже может быть,но скорее всего геморрой)и я думаю врятли муж не заметил еще кровь,на туалетной бумаге уж точно.А как долго вы кровь замечаете уже?

Если кровь, я имею ввиду, красная, то это прямая кишка, т.е. "близко к выходу", это или трещина, или геморрой. Из верхних отделов кишечника, а уж тем более из желудка, красная кровь не дойдет.

  • Нравится 1

Геморрой, скорее всего. У мужа тоже бывает, как надорвется, вылазит и болит. Пару раз бывало лопался и тоже трусы в крови были. Но он от меня особо не скрывает, да и я не церемонюсь, напрямую спрашиваю, откуда кровь. Спасаемся свечами натальсид и таблетками Детролекс. Правда помогают. К врачу хрен загонишь. Записывала его даже, не идёт.

Трещина. Сами написали, подолгу сидит в туалете, значит имеет сложности с этим делом. Все лечится, начинайте разговор, пусть хоть сам для начала посмотрит, что у него там, свечами полечится. Для облегчения туалетных дел глицериновые свечи обязательно, и что-то заживляющее, диета, чтобы не допускать твердого стула, до полного заживления.

  • Нравится 1

Если в роду была онко жкт и у мужа так кровит, что аж на простынях кровь, если постоянные запоры ведите его немедленно к врачу. Что хотите выдумывайте и как хотите ухитряйтесь, я бы уже со своим бежала. От геморроя и трещин заднего прохода кровь на постель не льётся. Нужна диагностика у проктология, УЗИ брюшины тоже неплохо. А ещё ОАК, мочу и кал.

Геморрой или трещина з/п это самое простое, что может быть. Пусть будет так.

Спасибо! Немножко полегчало, а то я накрутила себе ужасов.

Придумаю как поговорить. Мы обычно все прямо говорим. А тут я не знаю, прям спросить неловко. У родного мужа. :(

Автор, сейчас-накрутить как раз и надо.

У моих родственников такое было и оба раза было онко со срочными операциями.

Я не представляю - как бы я промолчала. Вы с мужем друг друга настолько стесняетесь?

  • Нравится 4

если бы это было из желудка, кал был бы черным. А тут свежее, значит источник рядом

  • Нравится 2

Автор, ещё может быть эпителиальный копчиковый ход. То есть такая небольшая дырочка ближе к копчику, между половинками попы. Это, в принципе, не смертельно. Но надо посмотреть и сходить к врачу. Главное, поговорите с мужем и выясните, откуда кровь

Очень умное поведение Вашего мужа - в роду есть случаи онкологии, но к врачу он ни за что не пойдет

У моего так находила, оказалось фурункул на попе :-)

Тоже думала геморрой.

Да вряд ли не замечает! Просто сам беспокоится и вам не говорит.

Поговорите с ним, объясните, что в этом ничего страшного нет, но нужно сходить к врачу. Или просто понять самим, геморрой это или нет.