Краснуха-все так страшно и ужасно?

☼Энигма☼
Девочки, у меня вопрос к вам. К тем кто делает прививки и к тем кто не делает. Скажите много ли случаев вы знаете из вашего окружения и не только, деток -мальчишечек переболело краснухой? А у не привитых болезнь протекала тяжелее? И каковы шансы вообще заболеть краснухой?

Свинка опасна для мальчиков в период полового созревания, краснуха одинаково не опасна и для мальчиков, и для девочек.

  • Нравится 1

раз на раз не приходится... можно быть не привитым и ни разу в жизни не встретиться с заразным... а может... Жизнь вообще неожиданная штука

Из малышей не знаю никого, кто бы болел краснухой. Сама болела - все гуд вроде, без всяких осложнений. Раньше вроде и не ставили от краснухи прививки или ставили?) Своему сыну эту прививку не ставила

Раньше видимо ставили, потому что у меня есть антитела к ней. Уже два раза сдавала в беременности и выявляются. Сама неожиданно узнала с первой беременностью. Если только в школе поставили, но не помню.

  • Нравится 1

У детей краснуха может проходить незаметно, как лёгкая простуда.

  • Нравится 1

Не знаю никого переболевших.Хотя в окружении много деток и много тех кто прививки не делает в принципе.

иммунитет навсегда от прививки.

Ой я тут корью переболела в свое время, по ошибке мне прививку от нее не поставили, знаете, я поняла почему от таких болячек прививают, потому что реально ооочень и очень тяжело это все переносится. Просто пять дней умираешь, никто не может поставить диагноз, а потом бац на пятый день сыпь, о так это была же корь. Симптомы лишь ослабляются, ничего не помогает. Тупо ждать.краснухой кстати тоже болела...у меня с прививкми траблы.(сыну все ставлю строго по графику). Если при обычной болячке напился парацетомола, антибиотиков - вылечился, то тут пока строго свои пять-шесть дней не отболеешь, легче не станет. И опасно даже не сколько сама болячка, а тем что от них куча куча осложнений. Поэтому я за обеими руками прививку. Жизнь не предсказуема.Соберетесь в то же путешествие, а вас тут эта бяка настигнет.Нафиг надо)

  • Нравится 1

Работала в коррекционном интернате. Там были дети, чьи мамы переболели краснухой во время Б. Нарушение слуха, интеллекта.

У самих мам болезнь протекала легко.

  • Нравится 1

Я сама переболела краснухой в 10 месяцев.Не помню,чтоб мама говорила,что тяжело переносила или были какие-то проблемы-переболела и все.Теперь иммунитет на всю жизнь

Пошли сегодня оформляться и знакомиться в сад с сыном, а там медсестра открыла карту и давай причитать,что нет прививок и ай-я-яй как же это так. Я ей объяснила.что это наше решение,как родителей и да, прививки ставить до 5 лет точно не будем-слишком тяжело дался сынок. Она давай меня пугать краснухой,что для мальчиков,что краснуха,что свинка-это пипец. Сына мы не прячем,он у нас очень активный и гуляющий ребенок,но за 2,6 лет мы болели дважды(ротовирус и орви). в сад нас взяли,но мозги поковыряли изрядно))) К слову,нашему папе пятый десяток и он никогда не болел ни свинкой ни краснухой.

Не знаю, как краснуха, а паротит может дать осложненку на мужскую половую систему, да

Работала в коррекционном интернате. Там были дети, чьи мамы переболели краснухой во время Б. Нарушение слуха, интеллекта.У самих мам болезнь протекала легко.

Это причем? Я больше рожать не собираюсь)))

Не знаю, как краснуха, а паротит может дать осложненку на мужскую половую систему, да

Это,да знаю.Тут видимо как повезет,хотя вот наш папа ничем не болел-повезло.

иммунитет навсегда от прививки. Ой я тут корью переболела в свое время, по ошибке мне прививку от нее не поставили, знаете, я поняла почему от таких болячек прививают, потому что реально ооочень и очень тяжело это все переносится. Просто пять дней умираешь, никто не может поставить диагноз, а потом бац на пятый день сыпь, о так это была же корь. Симптомы лишь ослабляются, ничего не помогает. Тупо ждать.краснухой кстати тоже болела...у меня с прививкми траблы.(сыну все ставлю строго по графику). Если при обычной болячке напился парацетомола, антибиотиков - вылечился, то тут пока строго свои пять-шесть дней не отболеешь, легче не станет. И опасно даже не сколько сама болячка, а тем что от них куча куча осложнений. Поэтому я за обеими руками прививку. Жизнь не предсказуема.Соберетесь в то же путешествие, а вас тут эта бяка настигнет.Нафиг надо)

В путешествиях каждый год, с 6 месяцев начали путешествовать,пока т-т-т.

а как краснуха влияет на мальчиков?

знаю что свинка может повлиять на детородную функцию мальчика, но мой брат был привит по полной схеме. переболел дважды свинкой. есть дочь.

из окружения никого не знаю кто бы болел краснухой, кроме моей малышки ((((. мы не привиты. болезнь прошла как легкая простуда.

а как краснуха влияет на мальчиков?знаю что свинка может повлиять на детородную функцию мальчика, но мой брат был привит по полной схеме. переболел дважды свинкой. есть дочь.

Если бы я знала!!!! Самой интересно как краснуха на мальчиков влияет)))) Медсестра сделала тааакие страшные глаза и головой потрясла с передергиванием плеч,что я приехав домой решила спросить у девочек на бп. Вот свинка-это понятно,а краснуха.......

Свинка опасна для мальчиков в период полового созревания, краснуха одинаково не опасна и для мальчиков, и для девочек.

  • Нравится 1

скажу о себе, привита полностью...2 раз ей переболела, прививки не панацея((((((((

  • Нравится 1

И я болела 2 раза, в детском саду и в 11 классе. Оба раз очень легко, второй раз если бы не сыпь, то и не знала бы вообще, что чем-то болею. Так что иммунитет после первого раза все же сформировался и облегчил повторное заболевание. Сейчас антитела зашкаливают.