Перейти к публикации

Французские балконы - плюсы и минусы


Valeri_Anna
Сейчас многие дома у нас строят с французскими балконами и витражным остеклением лоджий. Не могу определиться, нравится мне эта новая фишка или нет. Может есть тут те , у кого такие. Как вам ?



Нравится очень но не для нашего климата. Балконы холодные, и ещё минус, у нас все равно стоят перед нижними окнами металлические решетки. В общем муж все это дело утеплил, зашил ЦСП и поставил подоконники. Жаль конечно, но так удобнее

Ссылка на комментарий

французский балкон-это без балкона? решетка в проеме? Ни разу не видела чтоб такие сейчас строили у нас...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Клубника, Окно до пола, открывается как балконная дверь , снаружи решетка,примерно по грудь высотой.

Ссылка на комментарий

французские балконы - это фишка застройщиков, сэкономить.

балкон не входит в общую площадь квартиры, его не продашь, грубо говоря. но на квартиры без балкона совсем народ не ведется. всем же нужно пространство "хотя бы выйти покурить"

вот и делают фр.балконы

 

витражное остекление в пол я лично не очень понимаю. грубо говоря, "в трусах не выйти", с улицы абсолютно все видно, что у тебя на балконе стоит-валяется. кому оно надо? прохожим знать сколько банок огурцов вы храните?

ну и теплопотери сильные

 

витражи в пол делают, потому что красивше-богаче и порой даже дешевле, чем гнать кладку с фасадов подоконной части, а затем слеклить. порой проще набацать стоечно-ригельной системы витражей на весь стояк и усё. а несветопрозрачное заполнение панелями вместо стеклопакетов обычно дороже стеклопакетов

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

французский балкон-это без балкона? решетка в проеме? Ни разу не видела чтоб такие сейчас строили у нас...

 

У нас в РБ что ни дом, так такие окна.

Ссылка на комментарий

французские балконы - это фишка застройщиков, сэкономить.балкон не входит в общую площадь квартиры, его не продашь, грубо говоря. но на квартиры без балкона совсем народ не ведется. всем

 

 

Интересно, а у нас балкон входит в стоимость квартиры

Ссылка на комментарий
.балкон не входит в общую площадь квартиры, его не продашь, грубо говоря.
вот тут мне стало интересно... вроде я за свой балконище длиной в 2 комнаты платила как за квартиру... проверю...
Ссылка на комментарий

в россии балкон - это общедомвое имущество

сверьте ваши тех.паспорта (свежие) квартир и свидетельства права собственности. вы увидите, что балкон там прописан ниже итоговой площади квартиры, которая указана в свидетельстве

 

т.е. если не договариваться о доп.стоимости балкона на берегу и покупать квартиру по кв.метрам, то покупатель вправе не платить доп. деньги за балкон.

если платили за квартиру фиксированную стоимость, то конечно балкон в нее включен, но волей застройщика. балкон все равно не ваш, а общедомовой)))

 

ислючение составляют вроде как отапливаемые балконы (у нас такая фишка в элитном новострое есть). но их площадь ((зачастую даже без понижающего коэффициента) включена в тех.паспорт и свидетельство

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас 2 балкона: один обычный 6 кв.м. - на нем всё храним и белье сушим, а второй - 8 кв.м французский, его красиво сделали и на нем поставили диван и столик. Мне очень нра) снизу по пояс примерно решетка и затемненное остекление, дальше до потолка обычное стекло.

Но. У нас застройщик съэкономил и нижние стёкла сделал прозрачные. В домах подороже нижние стёкла такого свойства - из квартиры они прозрачные, с улицы - нет, типо зеркальных. То есть с улицы, когда вы выйдете в трусах, ваши трусы не видно) у нас видно всё.

Но это абсолютно не мешает мне выходить на балкон в трусах, я считаю, что мне скрывать нечего, на себя любоваться я никого не принуждаю, а я у себя дома хожу в чём хочу)

На мой взгляд, если в квартире балкон один - то витраж на фиг не нужен, лучше обычный балкон, если балкона 2 - то когда один из них французский это супер.

И да, наши балконы в общую площадь квартиры не входят

Ссылка на комментарий

меня еще на таких витражных балконах подбешивает что видно белье на сушилке напольной

понятно, что где еще посушить вещи, все как бы как и должно быть...

но в итоге выглядят такие балконы еще неопрятней хрущовок с труселями-наволочками на веревках.

идешь, вроде и дом Илитный до нельзя. и центр города...и главный фасад. а на тебя с бохатых витражных балконов смотрят сотни чужих носков и труселей, как с какой-нибудь 50-летней хрущобы

(ну это мои личные загоны)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
jujuju//, пардоньте, у нас не такой) у нас большой балкон с остеклением от пола до потолка) не знаю тогда, как он называется
Ссылка на комментарий

Буду мамой//

он называется "лоджия с витражным остеклением"))

ну может и балкон

(балкон торчит из плоскости фасада, лоджия утоплена в него)

Ссылка на комментарий

Буду мамой//он называется "лоджия с витражным остеклением"))ну может и балкон(балкон торчит из плоскости фасада, лоджия утоплена в него)

 

разницу между балконом и лоджией я знаю, у нас именно балкон) но не французский как выяснилось)

Ссылка на комментарий

Буду мамой//francuzskoe-osteklenie-balkona.jpgфранцузский балкон - это вот!там напряг с диваном и столиком))а у вас прям балкон-балконище)

Балкон-балконище у меня у соседей:) был недавно квартирный вопрос в соседней квартире, и я, наконец, поняла, откуда мне в окно шашлыком иногда несёт:)

444423c8f908t.jpg

Сори за офф

Ссылка на комментарий

Наш народ всегда использовал балконы/лоджии как кладовки, ну или свх. Застройщики стали делать витраж, а привычки у людей остались - поэтому и труселя на Илитных балконах, и коробки от бытовой техники, и другой хлам

Ссылка на комментарий

Буду мамой//

да даже если не использовать под хламовню балкон

а под Илитное питие кофеёв по утрам.

ну вот села я в плетеное кресло из ротанга, пью кофея, зачесалась у меня, простите, булка...

и чо? чесать ее перед всей ивановской?

или решила я педикюр или эпиляцию, простите, на хорошем освещении на балконе сделать, задрав ногу на потолок...

короче, такие балконы - это уже реально витрина какая-то, а не летнее помещение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

jujuju//, ты как мой муж размышляешь) ему тоже постоянно кажется (да что там кажется - он уверен!), что как только мы выходим на балкон - то все жильцы близлежащих домов выходят посмотреть, чем мы на своём балконе занимаемся. И он меня в труселях постоянно гоняет оттуда и сам в неглиже не выходит) ибо смотрят же все)

А я считаю, что до меня на балконе дела никому нет, у нас 10 этаж и обзор по сути очень ограничен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас французский балкон ,мне очень нравится. Дом у нас большой и в обычном балконе не вижу смысла. Для сушки белья есть специальная постройка. Для "посидеть на улице" -веранда под одной крышей с домом.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    945 сейчас онлайн
    13465970 cообщений
×
×
  • Создать...