Французские балконы - плюсы и минусы

Valeri_Anna
Сейчас многие дома у нас строят с французскими балконами и витражным остеклением лоджий. Не могу определиться, нравится мне эта новая фишка или нет. Может есть тут те , у кого такие. Как вам ?

Нравится очень но не для нашего климата. Балконы холодные, и ещё минус, у нас все равно стоят перед нижними окнами металлические решетки. В общем муж все это дело утеплил, зашил ЦСП и поставил подоконники. Жаль конечно, но так удобнее

французский балкон-это без балкона? решетка в проеме? Ни разу не видела чтоб такие сейчас строили у нас...

  • Нравится 1

Клубника, Окно до пола, открывается как балконная дверь , снаружи решетка,примерно по грудь высотой.

французские балконы - это фишка застройщиков, сэкономить.

балкон не входит в общую площадь квартиры, его не продашь, грубо говоря. но на квартиры без балкона совсем народ не ведется. всем же нужно пространство "хотя бы выйти покурить"

вот и делают фр.балконы

витражное остекление в пол я лично не очень понимаю. грубо говоря, "в трусах не выйти", с улицы абсолютно все видно, что у тебя на балконе стоит-валяется. кому оно надо? прохожим знать сколько банок огурцов вы храните?

ну и теплопотери сильные

витражи в пол делают, потому что красивше-богаче и порой даже дешевле, чем гнать кладку с фасадов подоконной части, а затем слеклить. порой проще набацать стоечно-ригельной системы витражей на весь стояк и усё. а несветопрозрачное заполнение панелями вместо стеклопакетов обычно дороже стеклопакетов

  • Нравится 3

французский балкон-это без балкона? решетка в проеме? Ни разу не видела чтоб такие сейчас строили у нас...

У нас в РБ что ни дом, так такие окна.

французские балконы - это фишка застройщиков, сэкономить.балкон не входит в общую площадь квартиры, его не продашь, грубо говоря. но на квартиры без балкона совсем народ не ведется. всем

Интересно, а у нас балкон входит в стоимость квартиры

.балкон не входит в общую площадь квартиры, его не продашь, грубо говоря.
вот тут мне стало интересно... вроде я за свой балконище длиной в 2 комнаты платила как за квартиру... проверю...

в россии балкон - это общедомвое имущество

сверьте ваши тех.паспорта (свежие) квартир и свидетельства права собственности. вы увидите, что балкон там прописан ниже итоговой площади квартиры, которая указана в свидетельстве

т.е. если не договариваться о доп.стоимости балкона на берегу и покупать квартиру по кв.метрам, то покупатель вправе не платить доп. деньги за балкон.

если платили за квартиру фиксированную стоимость, то конечно балкон в нее включен, но волей застройщика. балкон все равно не ваш, а общедомовой)))

ислючение составляют вроде как отапливаемые балконы (у нас такая фишка в элитном новострое есть). но их площадь ((зачастую даже без понижающего коэффициента) включена в тех.паспорт и свидетельство

  • Нравится 1

У нас 2 балкона: один обычный 6 кв.м. - на нем всё храним и белье сушим, а второй - 8 кв.м французский, его красиво сделали и на нем поставили диван и столик. Мне очень нра) снизу по пояс примерно решетка и затемненное остекление, дальше до потолка обычное стекло.

Но. У нас застройщик съэкономил и нижние стёкла сделал прозрачные. В домах подороже нижние стёкла такого свойства - из квартиры они прозрачные, с улицы - нет, типо зеркальных. То есть с улицы, когда вы выйдете в трусах, ваши трусы не видно) у нас видно всё.

Но это абсолютно не мешает мне выходить на балкон в трусах, я считаю, что мне скрывать нечего, на себя любоваться я никого не принуждаю, а я у себя дома хожу в чём хочу)

На мой взгляд, если в квартире балкон один - то витраж на фиг не нужен, лучше обычный балкон, если балкона 2 - то когда один из них французский это супер.

И да, наши балконы в общую площадь квартиры не входят

меня еще на таких витражных балконах подбешивает что видно белье на сушилке напольной

понятно, что где еще посушить вещи, все как бы как и должно быть...

но в итоге выглядят такие балконы еще неопрятней хрущовок с труселями-наволочками на веревках.

идешь, вроде и дом Илитный до нельзя. и центр города...и главный фасад. а на тебя с бохатых витражных балконов смотрят сотни чужих носков и труселей, как с какой-нибудь 50-летней хрущобы

(ну это мои личные загоны)

  • Нравится 2
jujuju//, пардоньте, у нас не такой) у нас большой балкон с остеклением от пола до потолка) не знаю тогда, как он называется

Буду мамой//

он называется "лоджия с витражным остеклением"))

ну может и балкон

(балкон торчит из плоскости фасада, лоджия утоплена в него)

Буду мамой//он называется "лоджия с витражным остеклением"))ну может и балкон(балкон торчит из плоскости фасада, лоджия утоплена в него)

разницу между балконом и лоджией я знаю, у нас именно балкон) но не французский как выяснилось)

Буду мамой//francuzskoe-osteklenie-balkona.jpgфранцузский балкон - это вот!там напряг с диваном и столиком))а у вас прям балкон-балконище)

Балкон-балконище у меня у соседей:) был недавно квартирный вопрос в соседней квартире, и я, наконец, поняла, откуда мне в окно шашлыком иногда несёт:)

444423c8f908t.jpg

Сори за офф

Наш народ всегда использовал балконы/лоджии как кладовки, ну или свх. Застройщики стали делать витраж, а привычки у людей остались - поэтому и труселя на Илитных балконах, и коробки от бытовой техники, и другой хлам

Буду мамой//

да даже если не использовать под хламовню балкон

а под Илитное питие кофеёв по утрам.

ну вот села я в плетеное кресло из ротанга, пью кофея, зачесалась у меня, простите, булка...

и чо? чесать ее перед всей ивановской?

или решила я педикюр или эпиляцию, простите, на хорошем освещении на балконе сделать, задрав ногу на потолок...

короче, такие балконы - это уже реально витрина какая-то, а не летнее помещение

  • Нравится 1

jujuju//, ты как мой муж размышляешь) ему тоже постоянно кажется (да что там кажется - он уверен!), что как только мы выходим на балкон - то все жильцы близлежащих домов выходят посмотреть, чем мы на своём балконе занимаемся. И он меня в труселях постоянно гоняет оттуда и сам в неглиже не выходит) ибо смотрят же все)

А я считаю, что до меня на балконе дела никому нет, у нас 10 этаж и обзор по сути очень ограничен

  • Нравится 1

У нас французский балкон ,мне очень нравится. Дом у нас большой и в обычном балконе не вижу смысла. Для сушки белья есть специальная постройка. Для "посидеть на улице" -веранда под одной крышей с домом.