и я про прикорм...

Tanysha-ya
Девчонки, подскажите по прикорму. Нам почти 10 месяцев. Имеется непереносимость белка коровьего молока, получается, что не ем молочку я и, понятное дело, не ест ребенок.Кушаем так: 6-7 утра -грудь, 8-9- каша безмолочная(рис,гречка,кукуруза) иногда +желток 12- овощи(кабачок, цветная, брокколи, тыква, картошка)+мясо(индейка, кролик) 16.00 опять каша+фруктовое пюре 20.00 на ночь грудь ночью 2-3 раза грудь. ну и днем помимо того, что описала может потребовать грудь. Прикорм вообще не особо жалует, съедает по немногу, особенно каши плохо ест, но любит картофель с мясом, но я же не могу этим постоянно кормить... Вопросы 1. Достаточно ли еды? 2. Что еще вводить нужно до года? 3. Как вообще организовать питание с непереносимостью БКМ? Не нравятся мне эти каши 2 раза в день.. не любит он их, а чем заменить не знаю(и фруктовые пюре не очень любит.)

А супчики на обед не варите? Уже можно, только не на мясном бульоне.

У моих примерно так было:

Утром каша

Второй завтрак фрукт

Обед суп

Полдник запеканка/ творог/ печенье с чаем

Ужин пюре/рис/гречка с мясом/рыбой/овощами

Грудь по требованию.

Если ребёнок не особо жалует прикорм, пробуйте давать ложку и самой подкармливать, кормите из своей тарелки, не заставляйте, не зацикливайтесь на объёме. Суть не в том чтобы накормить, а чтобы познакомить с едой и наладить правильное пищевое поведение. Когда свернёте ГВ есть будет нормально.

А супчики на обед не варите? Уже можно, только не на мясном бульоне.

У моих примерно так было:

Утром каша

Второй завтрак фрукт

Обед суп

Полдник запеканка/ творог/ печенье с чаем

Ужин пюре/рис/гречка с мясом/рыбой/овощами

Грудь по требованию.

Если ребёнок не особо жалует прикорм, пробуйте давать ложку и самой подкармливать, кормите из своей тарелки, не заставляйте, не зацикливайтесь на объёме. Суть не в том чтобы накормить, а чтобы познакомить с едой и наладить правильное пищевое поведение. Когда свернёте ГВ есть будет нормально.

я просто не совсем понимаю, что значит а этом возрасте суп... я на обед варю несколько овощей( картошка, кабачок, морковь или другие) с мясом и в блендер. Так в обед каждый день делаю, ест нормально. Но тогда чем отличается супчик с мясом от овощей с мясом? или вы имеете в виду на вечер вместо каши так делать но без мяса?

Суп это суп, он бывает разный: с фрикадельками, с курочкой/индейкой и лапшой, с рисом и говядиной... А вы просто овощи с мясом даёте, я бы это на ужин дала.

Уже вполне можно убрать блендер и мять еду вилкой. Ну и озвучивать, что на обед малыш кушает супчик, чтобы откладывалось в памяти.

  • О своем, о женском

    980 сейчас онлайн
    13445990 cообщений
×
  • Добавить...