Как не сойти сума от планирования-или что еще проверить?

AlenaErsh
Девочки ..накипело.вправьте мозги. Что мы имеем-два года активного планирования. Пройдено все почти-кроме лапары. Гормоны в норме, инфекций нет, по ГСГ -левая труба не визуализируется , правая проходима. Овуляция есть, не каждый месяц , но есть подтвержденная по узи.Эндометрий примерно 9-12 мм , ЖТ присутствует. У мужа Нормозооспермия (за последние 1,5 года 3 раза сдавал-примерно везде одни и те же показатели), но сдавал не по крюгеру а по ВОЗ. Андролог в центре планирования сказал все в норме и лучше чем норма, хоть донором иди. И вот мы такие оба красивые , без явных диагнозов за два года имеем : 1. ЗБ на сроке 2-3 недели год назад ( с ЖТ слева -где непонятная левая моя труба), сорвалась по причине тонкого эндометрия (6-7мм) и низкого прогестерона, хотя обычно и то и то в пределах нормы 2. пролетное эко в апреле этого года (из 20 взятых клеток хорошего качества были 14, оплодовторились 11, 1 пятнидневку подсадили качества СС, одну качества ВВ заморозили, остальные оказались не пригодны) 3. в этом цикле был укол хгч в ЕЦ-то ли укол выходил более 15 дней , либо это была БхБ (на 12 после укола хгч 4, на 14 - 4,79, на 16 -5,66) Сейчас мне надо готовится к крио, иду с приходом нового цикла на гистероскопию офисную. А там по ее результатам решаю, когда я готова идти на крио. А я блин нифига не готова морально, физически ..И гложет меня мысль, что еще не допроверенно или у меня или у мужа. Начиталась про ДНК фрагментацию спермотозиодов, девочки тут тоже посоветовали сдать ее.А муж уперся и все-мне что сказали врачи, то я сдал и у меня все нормально. Еще и вес у мужа огого не маленький (более 130кг на данный момент). Самое обидное , что врачу в центре планирования откровенно по х.... Она настроена только на крио. Короче слов куча...в голове каша. Девочки что еще надо сдать, проверить, чтоб понять где мы чего недоглядели. Или забить большой и толстый уже ??

Ранее гистеру делали? Аутоимунный статус проверяли? Мужу МАР-тест делали?

  • Нравится 1

Ранее гистеру делали? Аутоимунный статус проверяли? Мужу МАР-тест делали?

Гистеру делала 3 года назад два раза подряд полип цервикального канала удаляли, больше никто не направлял. Мар тест делали два раза -оба раза отриц. А что такое аутоимунный статус?

Алена, мне во всей этой картине если честно не нравиться качество эмбрионов. Из 20 взятых оплодотворилось 11 - это маловато, да еще и оличников нет(( Если у мужа по анализам все ок, я бы задумалась о качестве своих ЯК - и попробовала, бы их до протокола улучшить. Но у тебя крио - тебе подсадят уже имеющийся эмбрион ВВ - это такой конкретный хорошист. Эмбриона СС я бы наверное вообще не решилась подсаживать (по крайне мере одного, только с отличником или хорошистом, и то что бы не выбрасывать). Алена, настраивайся на крио, желаю тебе только удачи!!!

У меня похожая ситуация, несколько раз причину не находили, но беременность срывалась нк 5-6 неделе. Сейчас отслойка на 6 нежеле, лежу, молюсь. Но у нас проверено все, кроме гемостаза, а врачи не хотят мне его пооверять, говорят, что слишком глубоко копаю, и срывы были случайностями (?!), буду сама проверять.

Гистеру делала 3 года назад два раза подряд полип цервикального канала удаляли, больше никто не направлял. Мар тест делали два раза -оба раза отриц. А что такое аутоимунный статус?

Всевозможные аутоиммунные антители, к хгч, к афс, к кардиолипинам,их десятки(Ъ

Алена, мне во всей этой картине если честно не нравиться качество эмбрионов. Из 20 взятых оплодотворилось 11 - это маловато, да еще и оличников нет(( Если у мужа по анализам все ок, я бы задумалась о качестве своих ЯК - и попробовала, бы их до протокола улучшить. Но у тебя крио - тебе подсадят уже имеющийся эмбрион ВВ - это такой конкретный хорошист. Эмбриона СС я бы наверное вообще не решилась подсаживать (по крайне мере одного, только с отличником или хорошистом, и то что бы не выбрасывать). Алена, настраивайся на крио, желаю тебе только удачи!!!

я была у генетика на консультации и у гемостазиолога-обе в голос казали, что качество клеток херовое из за перестимуляции. Что чем больше клеток, тем хуже их качество. Что подсажено было СС я узнала только после пролета. Пью иноферт для улучшения ЯК, витамины

У меня похожая ситуация, несколько раз причину не находили, но беременность срывалась нк 5-6 неделе. Сейчас отслойка на 6 нежеле, лежу, молюсь. Но у нас проверено все, кроме гемостаза, а врачи не хотят мне его пооверять, говорят, что слишком глубоко копаю, и срывы были случайностями (?!), буду сама проверять.

гемостаз полетел только в протоколе, сейчас сдала его повторно-все в норме. По мутациям генов полиморфизма есть небольшие отклонения, но гемостазиолог и генетик сказали не существенные отклонения

А что по гистере, нашли причину, почему полипы наростали? Что написали по гистологии, она же с РДВ была?

просто написано было вроде железистый полип небольшой был. Гинеколог сказала, скорей всего после гормонального сбоя-бросила ОКи пить

Меня в вашей истории смущает качество ваших эмбрионов. Как так из 14 хороших клеток получить так мало пригодных эмбрионов? Либо эмбриология там подкачала, либо не все так гладко с сг или вашими клетками. Может, в эту сторону покопать?

а куда копать??????и как копать?????

просто написано было вроде железистый полип небольшой был. Гинеколог сказала, скорей всего после гормонального сбоя-бросила ОКи пить

А про эндик ничего не было написано, какой фазе цикла он соответствует? Вы писали, что зб была из-за плохого эндика, а потом он хорошо нарастает, соответствует ли фазам цикла по УЗИ?

У меня похожая ситуация, несколько раз причину не находили, но беременность срывалась нк 5-6 неделе. Сейчас отслойка на 6 нежеле, лежу, молюсь. Но у нас проверено все, кроме гемостаза, а врачи не хотят мне его пооверять, говорят, что слишком глубоко копаю, и срывы были случайностями (?!), буду сама проверять.

проверяйте.

мне вессел дуэ помогает. Тоже было 3 зб и в двух Б отслойки, сейчас на весселе

А про эндик ничего не было написано, какой фазе цикла он соответствует? Вы писали, что зб была из-за плохого эндика, а потом он хорошо нарастает, соответствует ли фазам цикла по УЗИ?

до и после ЗБ каждый цикл эндик в пределах нормы был

проверяйте. мне вессел дуэ помогает. Тоже было 3 зб и в двух Б отслойки, сейчас на весселе

Может, Вы в курсе, чтобы не сдавать весь гомеостаз сейчас (у нас его 2 недели делают минимум), как проверить кровь быстро на тромбофилии и т.д., чтобы быстро получить терапию? Я хочу сдать коагулограмму и Ддимер, этого достаточно будет? Автор, простите за оффтоп

  • Нравится 1

Алена, сейчас тебе нужно доверится удачи, так как ты идешь в крио, уже, что имеешь, то и подсадишь...ВВ не отличник, но и не плохой эмбрион) Иноферт отлично - но для свежего протокола, все равно его пей. Дай бог, что бы крио было удачное - но если все же нет, я бы сдала все же мужу НВА-Тест - это анализ оценки зрелости спермотазоидов, ведь даже при отличной СГ, они могут быть не зрелые и соответственно не готовые оплотодворить твои ЯК.

Я бы на твоем месте попробовала ИИ после гистеры, чем черт не шутит. Да и тем более это дело бесплатное и ты реально не готова идти в крио, с таким настроением нечего делать в протоколе.

  • Нравится 1
Может, Вы в курсе, чтобы не сдавать весь гомеостаз сейчас (у нас его 2 недели делают минимум), как проверить кровь быстро на тромбофилии и т.д., чтобы быстро получить терапию? Я хочу сдать коагулограмму и Ддимер, этого достаточно будет? Автор, простите за оффтоп

Вам сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/72810-trombofiliya-i-beremennost/

а ты КСЦС или посткоитальный тест сдавала?

да сдавали .Сама лично рассматривала под лупой спермиков. Их мало было бегающих, но они были. И Актиферт мы как то тоже пробовали пару циклов, и спринцевание(кстати не знаю совпадение или нет но именно в этот цикл была ЗБ)

а СГ в одной клинике сдавалась? Я бы пересдала, если честно и сдала бы по крюгеру. видела примеры, когда по воз всё в шоколаде, пересдают по Крюгеру, а там - мрак. обязательно с морфологией и мар-тестом.

насчёт перестимуляции, не уверена, если у вас целые хорошие яичники, то мало клеток не получится никак. в протоколе нужно икси. иноферт - хорошее дело, можно заменить на инозитол + коэнзим q10. гемотологии тоже можно посмотреть, но по сравнению с кач-вом эмбрионов, на мой взгляд, это вторично.

  • Нравится 1

Я бы на твоем месте попробовала ИИ после гистеры, чем черт не шутит. Да и тем более это дело бесплатное и ты реально не готова идти в крио, с таким настроением нечего делать в протоколе.

Сереб-ва не хочет видимо со мной ковырятся особо. Она настроена только на крио, а я хочу не раньше ноября -декабря туда идти. И вообще есть страх, что крошка у нас одна и не факт , что переживет разморозку

Точно разморозится! Я разговаривала со своей ре, она говорит что последние 2 месяца эмбриологи на удивление размораживают всех, сказала что они уже нашли подход и у них 100% размораживаемость, по этому поводу можешь не гнать.

Блин поменяй врача, и не думай ты о крио пока.

а СГ в одной клинике сдавалась? Я бы пересдала, если честно и сдала бы по крюгеру. видела примеры, когда по воз всё в шоколаде, пересдают по Крюгеру, а там - мрак. обязательно с морфологией и мар-тестом.насчёт перестимуляции, не уверена, если у вас целые хорошие яичники, то мало клеток не получится никак. в протоколе нужно икси. иноферт - хорошее дело, можно заменить на инозитол + коэнзим q10. гемотологии тоже можно посмотреть, но по сравнению с кач-вом эмбрионов, на мой взгляд, это вторично.

в двух клиниках сдавали с морфологией и мар тестом. ИКСИ нам не делали, т.к. сказали , что СГ в норме была на момент протокола

Автор, кроме вышеперечисленных анализов, можно еще сдать иммунограмму, посмотреть клетки-киллеры и HLA типирование по второму классу