Что с собой взять на роды ?

Habiba22
Девочки подскажите нужно ли с собой в родовой зал взять одежду для малыша ? Посмотрите мой список вещей . 1.памперсы 2.Детские пеленки впитыв. 5 шт. 3. Трикотажные пеленки 2шт. 4.шапочка и носки 5.боди 6. пустышка 7. 2сорочки 8.Халат 9. Тапочки 10.прокладки послеродовые и трусы 11. Посуда и постель 12. Гиг принадлежности 13.Вода 14 телефон Что еще нужно добавить ?

в родзал у нас нужна одежда для малыша, так как там его одевают именно в свое.

в некоторых роддомах одевают в роддомовское в родзале.

по списку (это не в родзал, а уже в палату) - ватные диски и детские ушные палочки, настойка календулы, жидкое мыло, перчатки (для врачей, когда осматривают малыша), бумажные полотенца, бутылочка и смесь 1 баночку ( и знать где покупать еще, вдруг проблемы с молоком будут), плед или что-то теплое укрывать ребенка (рожала в июле, но ребенок был укутан в банное полотенце (не подумала про плед) - так как ночи в тот период были холодные).

Видимо, в каждом роддоме по-разному. Самое верное, сходить туда, где будете рожать - там должен висеть список. У нас, например, в роддоме, вообще запрещено всякие бутылочки, угомонки, белье для малыша (может еще что), если приносят роженицам все это, то на пропуске отправляют обратно домой, а уж если врачи увидят - пиши пропало, не говоря уже чтобы малышу нокоточки подстригать (в соседней палате вообще скандал был, потом только и ходили проверяли).

Посуда - все в роддоме выдавали, зачем тащить лишнюю тяжесть.

Сорочки тоже были больничные, там кровищи столько, что можно и запачкать, меняли каждый день. Санитарки выдавали. Соответственно и пеленки для малыша тоже.

Детские пеленки тоже выдавали санитарки. Кароче все бесплатно было.

  • Нравится 2

в родзал у нас нужна одежда для малыша, так как там его одевают именно в свое.в некоторых роддомах одевают в роддомовское в родзале.по списку (это не в родзал, а уже в палату) - ватные диски и детские ушные палочки, настойка календулы, жидкое мыло, перчатки (для врачей, когда осматривают малыша), бумажные полотенца, бутылочка и смесь 1 баночку ( и знать где покупать еще, вдруг проблемы с молоком будут), плед или что-то теплое укрывать ребенка (рожала в июле, но ребенок был укутан в банное полотенце (не подумала про плед) - так как ночи в тот период были холодные).

А что именно из одежды в родзал нужно?

в каждом роддоме сови распорядки, что было у меня:

для меня - одна ночнушка-халат, простынь и наволочка (у нас кровать трансформер стоит), одноразовые пеленки 2 штуки, для малыша - банное полотенце (лучше было бы пледик или одеяло, но в июле мне это и в голову не пришло), шапочка, человечек с ручкаси и ножками (в что-то другое отказались одевать ребенка!), а и еще чулки компрессионные - у меня варикоз. ВСЕ.

не говоря уже чтобы малышу нокоточки подстригать (в соседней полате вообще скандал был, потом только и ходили проверяли)

Вот кстати про ногти - а почему нельзя? Когда с первым лежала, там тоже в правилах было написано, типа подстрижёте ногти уже дома. Ну у меня и не было с собой ножниц, так что ждали до дома, но за 3 дня всего себя исцарапал. В этот раз беру с собой ножницы с твёрдым намерением постричь сразу после родов. Удивляюсь, почему нельзя??

А я даже и не знаю, первый ребенок, всему училась, так что не спрашивала. А так, говорили на вопрос, что царапается - пусть приносят антицарапки. С ними и лежали.

По поводу списка на роды - как по мне, у вас куча всего лишнего... По крайней мере в нашем роддоме надо только:

- документы

- тапочки резиновые

- телефон и зарядка

- вода 0,5 без газа со спортивной крышкой

- пакет для одежды (отдать мужу)

- бритвенный станок (если не успеешь побриться дома)

Первый подгуз и одежду сразу после рождения они свои одевают. В послеродовом тоже одежду для малыша выдают.

Так что уточняйте непосредственном в своем роддоме...

ногти не разрешают подстригать, так как большая вероятность, что или порежут пальчик или нарывать будет и тогда нельзя выписать ребенка, так как не понятно - это все из-за больничной инфекции или инфекции на ножницах и маме и палата будет занята на неделю больше. вот чтобы мамы сами потом мучались дома и не разрешают подстригать в роддоме.

То, что у вас в списке, это скорее на после родов. Эту сумку вам принесут родственники уже после того, как родите. У меня был такой список:

Сумка в роддом - после родов

- прокладки послеродовые (Seni Lady Super) - 1 пачка

- трусы сеточкой - 5 шт

- трусы обычные, которые не жалко (на 3 день уже можно переходить на них)

- прокладки для груди (даже если молоко еще не придет, первые дни соски очень чувствительные и болезненные, а с прокладками не трутся, не так больно)

- влажные салфетки для ребенка

- жидкое мыло детское

- ножнички

- подгузники Moony или Merries NB маленькая пачка

- тарелка глубокая и мелкая, вилка, ложка, чашка, чай в пакетиках, сахар, печенье, зефир, яблоки (сухой паек оч помог, тк родила ночью и до завтрака было еще долго)

- полотенце большое для тела (лучше минимум 2-3, тк быстро пачкаются первые дни послеродовыми выделениями)

- полотенце маленькое для лица

- зубная щётка, паста

- гель для душа

- шампунь, бальзам

- туалетная бумага влажная (обычной даже не пользовалась, слишком жесткая)

- крем для лица

- крем для рук

- дезодорант без запаха

- расческа

- халат и ночнушка (ночнушка нам не нужна была, выдают свои раз в день, а вот халат свой обязательно)

- носки

- лифчик для кормления

- резинка для волос

- бепантен

- пурелан

- ватные диски

- пакеты для грязного белья и мусора

в каждом роддоме свои заморочки.

у нас НИЧЕГО не выдавали. все свое.

(только в платных палатах нам дали подарки с рождениям ребенка, но это было на второй-третий день после родов и там были больше игрушки и пробники)

У нас в сам родзал ничего не нужно, сорочку дают, ребенка пеленают, подгузники не одевают. Вода и телефон пригодились, остальное нет. Ну и тапочки конечно свои и документы. А вот потом, после родов уже куча вещей нужна, муж только и успевал мне пакеты носить

В род.зал особо ничего не надо, сорочку-халат свои пока первый период родов, на кресло уже переоденут в одноразовую, тапочки, воду, телефон. Мне еще труселя с прокладкой пригодились, т.к. было ранее излитие вод и постоянно по ногам текло. Еще ребенку одноразовую надо было, ее я не взяла, была простынь обычная. На ребенка только подгузник, запеленали в роддомовские пеленки фланелевые. Потом уже в палате одежда на усмотрение мамы. Ножницы лишние, первое время распашонки с зашитыми рукавами или рукавички. Нам сказали первый месяц не стричь, можно поранить. Я если честно и сейчас еще не стригу (1,5 мес), только если ребенок уже подломал ноготок и он висит на краешке, чтобы потом не было заусенца больнючего.

У нас так:

В родзал:

3 подгуза

Распашонка

Носки малышу

Чепчик

Вода или ещё можно сок, йогурт, шоколадка.

Зарядка для телефона. И телефон.

Моющиеся тапочки маме.

Послеродовое:

Одноразовые пеленки.

Подгузники.

Ватные диски.

Одежда малышу (такая же, как в родзал)

Салфетки влажные детские и маме.

Бумажные полотенца и салфетки.

Туалетная бумага.

Мыло маме и гель, или мыло ребёнку.

Термометр для малыша.

Одноразовые трусы для мамы и прокладки.

Халат.

Косметичка (щетка, паста, расческа и прочее по желанию).

Сорочку и пеленки ребёнку давали в роддоме.

в каждом роддоме свои заморочки.у нас НИЧЕГО не выдавали. все свое.(только в платных палатах нам дали подарки с рождениям ребенка, но это было на второй-третий день после родов и там были больше игрушки и пробники)

В каждой стране все по разному, я бы сказала...

Воду, главное, не забыть:-)). Помадку гигиеническую неплохо еще, губы сохнут, особенно если все затянется.

В Москве, по крайней мере, ничего не нужно было, кроме тапок и чашки своей. Одежду лучше в роддоме брать, меняешь каждый день, чистая, свежая. Я свой халат так и не надела. Ну и то, что ребенку понадобится- подгузники, салфетки, крем, гель. Но это не в родзал же, это потом приносят.

С лифчиками для кормления тоже я бы не спешила. Неизвестно какой размер понадобится. Я поехала за ними прямо из роддома по пути домой, как раз прибывало молоко. В итоге, купила, как оказалось, больше чем надо. Ребенок рассосал грудь за пару дней, плюс какая-то стремительная потеря веса у меня, в день по кг, уже откровенно висят эти лифчики, обидно так.

Когда рожала - в родзал - НИЧЕГО. На мне из моих вещей была только резинка для волос.

В предродовую - вода, телефон, гигиеничка, капли в нос - было очень душно, закладывало нос. о!тапочки моющиеся.

после родов - никакой своей одежки ни себе, ни малышу. Только подгузники и трусы с прокладками. Все остальное выдавали.