А посмотрите и наш рацион

Я_Богачка
Девочки я мама неопытная. Поэтому прошу совета. Нам 9 месяцев. Посмотрите наш рацион. Может пора уже что то добавить. Последние пару месяцев вес не сильно увеличивается. Жду советов. 6.00 подъем - грудь 9.00 каша( рисовая, греча, кукурузная) на воде 200 гр плюс пюре фруктовое( 50 грамм) 12.00 грудь 14.00 пюре овощное( брокколи , капуста цветная, кабачок) 80 грамм плюс индейка баночная 50 грамм а дальше до отбоя все грудь( в 16.30, 18.00, 20.00) ночью раза 3 грудь

Так и должно быт ь. Вес уже может вообще иногда останавливаться или уменьшаться, ребенок активнее.

Но я б уже супчики варила на втором мясном бульоне.

А за кол-во ГВ ничего не скажу, у нас ИВ был. Но вроде как до года молоко все равно основной рацион должен быть.

Нам скоро 9 месяцев и у нас такой рацион.

Встаем в 6.00.

в 7.00 смесь .

в 11.00 творог + смесь.

в 14.00 мясо с овощами +смесь.

в 17.00 фруктовое или фруктово овощное пюре +смесь .

в 19.30 каша ночная +смесь.

В 20.00 отбой.

Ночью раза два смесь.

Глютеновые каши, коровье молоко, и тем более бульоны, это если вы не атопики, если нет дерматита.

А так, я больше на рекомендации воз в таких вопросах ориентируюсь, все мамы разные и дети у всех тоже кушают по разному и каждая права :)

Нам сейчас 10 месяцев, каши до сих пор на воде тоже делаю.

В 9 месяцев у нас еще желтки были в меню, говядина, овсянка, кефир. Из овощей, которые Вы не указали, морковь, картофель, болгарский перец.

Но могу сказать, что ест дочка прикорм очень маленькими порциями, грамм 40- 50, поэтому мы в основном на ГВ.

Только что писала в другом вопросе, скопирую:

А супчики на обед не варите? Уже можно, только не на мясном бульоне.

У моих примерно так было:

Утром каша

Второй завтрак фрукт

Обед суп

Полдник запеканка/ творог/ печенье с чаем

Ужин пюре/рис/гречка с мясом/рыбой/овощами

Грудь по требованию.

Если ребёнок не особо жалует прикорм, пробуйте давать ложку и самой подкармливать, кормите из своей тарелки, не заставляйте, не зацикливайтесь на объёме. Суть не в том чтобы накормить, а чтобы познакомить с едой и наладить правильное пищевое поведение. Когда свернёте ГВ есть будет нормально.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/135510-i-ya-pro-prikorm/#ixzz4IhzqLcWW