Смесь ночью. До какого возраста?Заодно посмотрите наше меню.

लीना
До какого возраста ваши дети просили смесь ночью? Моим 1 г 2 мес, и каждый за ночь выпивает по 500 мл смеси. Может, они днем не наедаются? Режим у нас такой: 06:00 - подъем 08:00 - первый завтрак. Каша на смеси (манная, гречневая или коробочная), иногда добавляю фрукты в кашу. 10:00-11:00 - сон 11:00 - второй завтрак, обычно это фруктовое пюре со смесью и печенье. 13:00 - обед. Суп (рисовый, или гречневый, или овощной, с курицей или с рыбой) или борщ, или картошка пюре с курицей или с омлетом. или рис с рыбой или гречка с мясом И первое, и второе не даю. Либо первое, либо второе. Иногда даю баночное питание типа курицы с овощами. 14:00-16:00 - сон 17:00 - йогурт с фруктами и печенье 18:00 - отбой. И вот за 12 часов сна каждый вдувает по 500 мл смеси. Мы мало кушаем днем или долго спим ночью? И вообще, до какого возраста ваши дети просили ночью смесь? Спасибо всем, кто не прошел мимо.

По поводу укладываия в 6 - не нагнетайте, девочки. Все зависит от часового пояса. Моя тоже в самые длинные дни ложилась край - в 19 :30. Сейчас в 19. Зимой - в шесть. Т.е.примерно с заходом солнца. Встает с рассветом. По природным часам.

  • Нравится 7

У меня до года смесь, потом молоко обычное, где то до полутора, а потом воду дул до двух, от всего отказывался сам, но сон у вас и правда долгий и отбой ранова то, но если им так конфортно, чего детей тормашить

Мне кажется мало кушаете. Ужина как такового плотного нет, спят долго, кушать хочется вот и пьют смесь. У меня старший ужинал в 7-8 вечера, в 9 ложился, в 12 мы ему сонному скармливать бутылку Малыша,до года с чем-то наверное. Потом перестали.

  • Нравится 3

TanushkaLastochka, сегодня утром добавила в кашу не смесь, а молоко обычное. Как итог - у обоих к вечеру попки покраснели. По этой же причине не даю творог, сразу попки красные.

Только йогурт нормально переносят.

Ужина нет совсем, в детском понимании (это ужин для взрослых, следящих за фигурой). А взрослая пища в течении дня даже в таком приличном количестве в таком возрасте мало усваивается.

Вот и голодные ночью, наедаются смесью.

  • Нравится 1

Жужа_белой_масти, пробовали давать кашу в 16:00, сразу после второго сна. После каши спят еще хуже, часто просыпаются, канючат. Муж сказал, кормежку в 16:00 отменить, чтобы не перекармливать.

По весу они упитанные, оба по 11 кг.

А утром в 6 встают и два часа целых до восьми ничего не едят?

нет, не едят. досасывают смесь из бутылок, грамм по 100-150, то, что с ночи осталось.

А по теме - моему ребенку на днях 1 г будет. На ужин каша+фрукт.пюре+ смесь и все равно ночью дважды готовим смесь (каждый раз по 200).

Malek_Ru, у нас уже с полгода такой режим сна) мне очень удобно, вечера свободны), но вот вставать по утрам с моими жаворонками очень тяжело, я сова))

Malek_Ru, а что можно дать в этом промежутке, с 6 до 8, кроме остатков смеси?

Дело в том, что я мама работающая, и за эти 2 часа мне нужно успеть приготовить детям первый и второй завтрак и собраться на работу. Кормит их нянька.

Кроме очередной печеньки, ничего не могу придумать.

Дочке год и три, ночью не едим уже давно, даю смесь только на ночь и утром.

А кашу вы почему делаете на смеси? Мне кажется в таком возрасте уже на молоке можно. Я на молоке уже давно варю, причём 3,2% жирности.

Ужин конечно слабенький. Мы кушаем творог с кашей на или запеканку. И на ночь ещё кушает печенье и пьёт смесь.

Странно, что в 18 ложатся, не рановато? Может поэтому и просыпаются постоянно есть, раз не могут спать нормально? Я ничего не имею против, просто интересно, не встречала такое время сна, обычно в 21 детки ложатся. Мы тоже стараемся в 21 ложиться, бывает в 22,23. И чем позже ложится, тем лучше спит ночью.

  • Нравится 1
Извините, что не по теме, но это жесть. Смесь можно кушать максимум в течение часа после приготовления!

это рекомендации для тех, у кого нет регулярного доступа к чистой кипяченой воде и стерильной посуде.

А по теме - моему ребенку на днях 1 г будет. На ужин каша+фрукт.пюре+ смесь и все равно ночью дважды готовим смесь (каждый раз по 200).

я тоже за ночь дважды готовлю смесь, после второго раза немного остается, досасывают после пробуждения.

С 18 до 6 утра спят?????

да!!!! спят по 12 часов ночью, с короткими пробуждениями смесь покушать, иногда даже глазки при этом не открывают)))

ттт чтоб не сглазить)))

  • Нравится 4
Malek_Ru, а что можно дать в этом промежутке, с 6 до 8, кроме остатков смеси? Дело в том, что я мама работающая, и за эти 2 часа мне нужно успеть приготовить детям первый и второй завтрак и собраться на работу. Кормит их нянька. Кроме очередной печеньки, ничего не могу придумать.

Я никогда не готовила кашу на смеси, но обычная каша варится недолго, а если коробочная, то вообще 3 минуты и пюре фруктовое или баночка покупная или в блендере за минуту.

Просто в Африке может другие реалии, но еды мало и она лёгкая (не увидела яиц, тот же омлет на завтрак делается за пару минут, не увидела творожок). Вес можно и от печенек и от сладких фруктов набрать.

А в какое время гуляете? Просто в средней полосе России после 6 летом жара спадает.

  • Нравится 1

jagodka5, я про магазинное молоко и творог чуть выше написала. не подходит нам такое.

мы честно пробовали укладывать попозже, в надежде, что утром дольше поспят. подъем в 6 утра, особенно в выходные, для меня, старой совы, это жесть))))

но в 6 вечера уже зевают, трут глазки, капризничают. Наш личный рекорд - отбой в 7 часов.

Сегодня в полседьмого уснули.

У нас уже полночь, сынок один раз уже попросил покушать, дочка все еще спит.

  • О своем, о женском

    929 сейчас онлайн
    13445177 cообщений
×
  • Добавить...