Перейти к публикации

простуда на раннем сроке беременности


Планюшечка-Танюшечка
девочки,подружка приболела,у нее ранний срок беременности и чешется в горле и закладывает нос,чем ей можно помочь?

Полоскать горло ромашка,фурацилин в нос авамарис промывать...обильное теплое питье...можно добавить диренат в нос

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Лучше конечно обильное тёплое питьё, но можно Лизобакт, Фарингосепт для горла хорошо помогает, ингалипт, если сильно горло заботит. Эти лекарства вроде не противопоказаны и я сама принимала на сроке 10 недель, тоже простуда была.

Ссылка на комментарий

Я оцилококцинум добавляла. И из антибиотиков амоксиклав можно. Из жаропонижающих - парацетамол/нурофен (я пила детские от 0 мес). И да, пить ромашку. Можно ещё мирамистином горло пшикать - антисептик. Вообще, мне гиня говорила можно все, где указан возраст от 0мес.

Ссылка на комментарий

Я просто выпила литр теплого молока с разведенным в нем 300гр меда. И держала во рту чеснок и высасывала из него сок. Мне помогло! И плоду полезно)

Ссылка на комментарий

Я оцилококцинум добавляла. И из антибиотиков амоксиклав можно. Из жаропонижающих - парацетамол/нурофен (я пила детские от 0 мес). И да, пить ромашку. Можно ещё мирамистином горло пшикать - антисептик. Вообще, мне гиня говорила можно все, где указан возраст от 0мес.

амоксиклав можно только со 2-3 триместра

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    545 сейчас онлайн
    13462214 cообщений
×
×
  • Создать...