Что приготовить из морковки?

Monmoran
Всем доброго вечера! Имеется: много морковки. Куда б ее пристроить? Морковный торт как-то делала, не очень понравился. Погуглила морковные котлеты, есть рецепты из сырой, из вареной...как лучше? может еще что предложите? Спасибо)

Натереть на терке и заморозить

Выжимать сок по утрам

Котлеты. Я из вареной делаю - отварю, натру на терке, яйцо, соль, мука, перчик молотый

  • Нравится 2

Пюре люблю картофельно морковное. Еще как то заперканк рисово морковную делала- вкусно.

Натереть на терке и заморозитьВыжимать сок по утрамКотлеты. Я из вареной делаю - отварю, натру на терке, яйцо, соль, мука, перчик молотый

заморозить то зачем? она ж копейки стоит...

Натереть на комбайне и заморозить. Потом не морочитесь с зажаркой и супами. Просто ножиком отковыриваете сколько нужно и прям замороженую на сковороду или в суп. Отлично. Я покупаю 2 кг и сразу всю чищу, тру и морожу. Еще и лук иргда так делаю. Время на кухне экономится колоссально.

  • Нравится 8

Можно натереть на терке и заморозить, потом на зажарку в суп использовать.

Салат из сырой тертой морковки с тертым яблоком со сметаной, я его уплетала беременная , и детки такой хорошо едят, можно еще сахарку добавить.

Котлеты из морковки на любителя, не все любят вкус вареной моркови. Я люблю. Еще в котлетку можно изюм добавить в серединку, типа морковной зразы. Только я их готовить не умею, тут не посоветую.

Еще можно тертую морковку использовать как начинку для печеных пирожков. Очень вкусно.

  • Нравится 1

Муж любит элементраный салат, натереть морковь+чеснок выдавить+тёртый копчёный сыр и заправить майонезом

  • Нравится 2

Сделать корейскую моркву (рецептов 100500)

Тонкий лаваш намазать майонезом, сверху моркву, скатать рулетом, нарезать. В нашей семье сжирается почти с пальцами

  • Нравится 1
заморозить то зачем? она ж копейки стоит...
.морковка стоит копейки. А мое время сэкономленное на этих процессах в будущем просто бесценно.

Это полуфабрикат. Бросила в мультю вместе мяском, и крупой закрыла и полетели гулять. 5картошек только почистить остатся. Морковку и лук- из морозухи. Уже не трачу на них 10минут и мойку терки, ножа и дощечки. А забросить суп в мультю с такими условиями-4минуты. Иногда и быстрей получается. Мяско я тоже порционно сразу морожу или фрикадельками. Взяла чашу к морозильной камере. Бросила сразу мясо, лук и морковку. Отмеряла и помыла крупу. Забросила. Заодно воду залила. Соль, приправы по ходу дела. Вернула в мультю.чашу. Выставила программу. Чищу и режу картошку пока греется суп в мульте. Забросила картоху уже в полу-суп. Все. Закрыла крышку и погнали гулять. 4минуты. Когда-то засекала. Интерестно было.

  • Нравится 2

Корейскую морковь! О это такая прелесть. Я ее всегда на праздники готовила. Могли с мужем кастрюлю за 3 дня съесть.

Ну-ка расскажите как корейскую морковку делать. Я ни разу не делала сама.

рыбу под маринадом, салат, корейскую морковь, просто натереть и заморозить или сразу зажарку сделать с луком, допустим. Морковный кекс

.морковка стоит копейки. А мое время сэкономленное на этих процессах в будущем просто бесценно.Это полуфабрикат. Бросила в мультю вместе мяском, и крупой закрыла и полетели гулять. 5картошек только почистить остатся. Морковку и лук- из морозухи. Уже не трачу на них 10минут и мойку терки, ножа и дощечки. А забросить суп в мультю с такими условиями-4минуты. Иногда и быстрей получается. Мяско я тоже порционно сразу морожу или фрикадельками. Взяла чашу к морозильной камере. Бросила сразу мясо, лук и морковку. Отмеряла и помыла крупу. Забросила. Заодно воду залила. Соль, приправы по ходу дела. Вернула в мультю.чашу. Выставила программу. Чищу и режу картошку пока греется суп в мульте. Забросила картоху уже в полу-суп. Все. Закрыла крышку и погнали гулять. 4минуты. Когда-то засекала. Интерестно было.

я про экономию продукта, а не времени подумала) согласна, есть смысл

Ну-ка расскажите как корейскую морковку делать. Я ни разу не делала сама.

Морковку трем на специальной терке вдоль, что бы длинная получилась

Соль+сахар+лук полукольцами хорошо перемешать, что бы сок пустила. Уксус+чеснок+черный перец+красный перец+кориандр+имбирь сушеный все по вкусу. Масло подогреть на сковороде и залить им морковь быстро перемешать. Пропорций не знаю, всегда делаю "на глаз".

Готовую смесь беру эту de2a894573af.jpg

  • Нравится 3

творожно-морковную запеканку попробуйте.

цукаты можно на зиму.

натереть и заморозить по пакетам. удобно еще туда перец кубиком и зеленушку.

пустить на сок и закатать.

и в салатики всюду добавлять. морковь дружит со сметаной.

Морковно-шоколадный торт с кремом маскарпоне испеките, не пожалеете. Там морковь, изюм, грецкие орехи, шоколад, имбирь нужен. Пропитывают коржи бренди. Этот торт любимый в нашей семье. Могу утром рецептик скинуть или погуглите морковно-шоколадный торт с кремом. На foodclub точно найдете, мною проверен много раз.

У меня дети любят морковь в сливках. Потушить морковку полукольцами в неб.количестве воды, добавить в конце сливки. Усе)))

Решила заморозить и котлет сделать. Пока только один написал, что из вареной.....

Морковку трем на специальной терке вдоль, что бы длинная получиласьСоль+сахар+лук полукольцами хорошо перемешать, что бы сок пустила. Уксус+чеснок+черный перец+красный перец+кориандр+имбирь сушеный все по вкусу. Масло подогреть на сковороде и залить им морковь быстро перемешать. Пропорций не знаю, всегда делаю "на глаз".Готовую смесь беру эту de2a894573af.jpg

Блин, все ингредиенты есть, надо попробовать)

1) Свеже-выжатый морковный сок: расход морковки большой и в разы полезнее корейской морковки. Если морковь свежая, сочная и сладкая, получается отлично.

Можно добавить в сок немного молока.

2) свежая тёртая морковь со сметаной

морковный сок делайте каждое утро. полезно. На полстакана ложку сливок. Морковь хорошо хранится, куда вам торопиться с ее употреблением? Помню бабушка просто сушила кружочки морковки в духовке. Было вкусно, типа конфетки. Хотя есть вариант что это воспоминание детства.. :)

если любите закрутки, то можно закрутить корейскую морковку с огурцами. очень вкусно получается и быстро) или просто замариновать, как огурцы и помидоры.

а так заморозить, салат с яблоками.

бабушка делала так - на терке с зеленью, сильно посолить и в банку холодильник. а потом в супы, на гарнир и т.п.