витаминный комплекс

ludasic
Девочки, посоветуйте хороший и не дорогой витаминный комплекс.

Есть статистика, что в мае рождаются самые здоровые детки. Так как зачаты в сентябре, когда организм за лето очень хорошо обогатился и витаминами, и отдыхом с солнцем.

Так что кушайте сейчас то, что даёт природа :)

В частности, главный витамин беременности - фолька - в травах содержится :)

  • Нравится 3

комплексы разные есть. для кого и с какой целью?:-)

мне, при планировании беременности)

Есть статистика, что в мае рождаются самые здоровые детки. Так как зачаты в сентябре, когда организм за лето очень хорошо обогатился и витаминами, и отдыхом с солнцем.

Так что кушайте сейчас то, что даёт природа :)

В частности, главный витамин беременности - фолька - в травах содержится :)

  • Нравится 3

Витаминные комплекчы не нужны. При планировании только фолька.

  • Нравится 2

Я пила витрум пренатал форте и ещё фолио, у витрум даже в инструкции написано, пить при планировании, при беременности и при ГВ. Форте обозначает что есть йод в составе.

  • Нравится 1
Есть статистика, что в мае рождаются самые здоровые детки. Так как зачаты в сентябре, когда организм за лето очень хорошо обогатился и витаминами, и отдыхом с солнцем.Так что кушайте сейчас то, что даёт природа :)В частности, главный витамин беременности - фолька - в травах содержится :)
это для тех у кого есть возможность нормально питаться и бывать на воздухе)
  • Нравится 1

Доппельгерц V.I.P. Витаминно-минеральный комплекс для беременных и кормящих

  • Нравится 1

Поосторожнее с витаминами, некоторые противопоказаны, при планировании, .т.к. имеют тератогенный эффект. Лучше фолиевую кислоту принимайте и все.

  • Нравится 2

При планироваании ничего не принимала. Когда узнавала о беременности, покупала Алфавит мамино здоровье. У него 3 таблетки, когда-то была еще 4ая с кальцием. Я токсикозю каждый раз сильно. У алфавита убирала одну таблетку(белую кажется) а остальные могла принимать. Еще мультитабс неплохо шел.

А вот комплевит не подходит категорически - непереносимость.

Есть старые витаминки - Гендевит. Дешевые. Спросите в аптеке.

  • Нравится 1

Мой лучший витаминный комплекс - лес. Муж меня часто привозит, и я как троглодит хожу и поедаю ягоды.

А ещё с бабушкиного огорода всё свеженькое.

Ни одни синтетические витамины не усвоятся так же хорошо, как натуральные

А зимой, как и в первую Б, буду пить Элевит. Вроде не плохой состав, только йод отдельно надо. Я йодомарин ещё пила