РОВНО ГОД не могу избавиться от фекального энтерококка

ksu59
Привет всем! Год лечу эту бактерию... Антибиотиками, пробиотиками, фагами... Не уходят!! у мужа нет! из-за них постоянно переносили гистероскопии, проверку труб и тд. Но все позади, теперь готовлюсь к протоколу, но с ними не проведут!! И теперь вообще мало антибиотиков стало по чувствительности к нему. Было у кого-то что-то подобное??? Удалось ли победить?Или это моя зараза на всю жизнь? сифилисы и всякие инфекции даже проще, наверное вылечить.А я здорова всю жизнь, никаких инфекции половых, и тут эта зараза не дает покоя(((((((((((((((((((( В основном титры 10 в 6 степени. И постоянно там жжение...((((НО МАЗКИ ХОРОШИЕ, без лейкоцитов...

Ну не знаю моя врач говорила что его лечить не надо в титре как у вас.

  • Нравится 1

Ну не знаю моя врач говорила что его лечить не надо в титре как у вас.

а у вас он тоже есть? везде считают.что допустимый титр это 10 в 6 степени. Почти все врачи,к которым я ходила, считают, что 10 в 6-это ооочень много(

Для детей, как и для взрослых, существуют свои нормы, касающиеся допустимой популяции энтерококка. Так, enterococcus faecalis в мазке или кале у ребенка до года не должен превышать 10⁵-10⁷/гр., после года нормой считается показатель равный 10⁶-10⁷/гр.

у вас норма чего вы себя лечите? мучаете только организм таблетками.

а у вас он тоже есть? везде считают.что допустимый титр это 10 в 6 степени. Почти все врачи,к которым я ходила, считают, что 10 в 6-это ооочень много(

У мужа был в мазке. И не чего не лечили и к ии допустили.

Может все же гигиену наладить? :think1:

с гигиеной все прекрасно!

У меня был. Пропила 5 дней Аугментин, все чисто. Лечиться надо по любому с мужем, если спите без резинки, даже если у него в посеве не высеивается.

Где у вас фекалис-в ц/к? Я левомицитином 5 дней вылечили, к нему не вырабатывается устойчивости, т.к. не было ни к чему больше восприимчивости, но тяжелый а/б.Вообще его лечат авелокс 14 дней+вагинорм/фемилекс+ацилакт+флуконазол.

И мужа паралеллельно лечите (можно СГ на бакпосев сдать). или предохраняйтесь до излечения

Если совсем не излечивается,то забейте-сделайте перед гистерой/эко санацию тержинаном, и главное.чтобы лейкоцитов в мазке с ц/к не было.

Где у вас фекалис-в ц/к? Я левомицитином 5 дней вылечили, к нему не вырабатывается устойчивости, т.к. не было ни к чему больше восприимчивости, но тяжелый а/б.Вообще его лечат авелокс 14 дней+вагинорм/фемилекс+ацилакт+флуконазол.И мужа паралеллельно лечите (можно СГ на бакпосев сдать). или предохраняйтесь до излеченияЕсли совсем не излечивается,то забейте-сделайте перед гистерой/эко санацию тержинаном, и главное.чтобы лейкоцитов в мазке с ц/к не было.

да, в ЦК! Спасибо!

я бактериофагами лечила, но их долго принимать нужно, а это дорого... совсем не лечить думаю нельзя-у меня на фоне их дисбактериоз влагалища постоянно вылезал. подавляли микрофлору и на фоне этого патогенная флора росла-гарданеллы. в итоге баквагиноз каждые 2 недели после его лечения. и, правильно сказали, дело в гигиене. а это не подмывание имеется ввиду. анальный секс и всяческие его применения, касания руками сначала там сзади, потом здесь спереди (извините за подробности), стринги и т.д. конечно, не от чего не убережешься-я теперь после каждого полового акта мирамистином всё обрабатываю для профилактики.

стринги не ношу. анального секса нет. и нет такого, что руками сначала туда.потом во в?@#$%&! Вот ведь беда. как долго вы лечились фагами? а до этого долго лечили чем-то другим?

антибиотики пила, но у меня ко многим резистентность уже. даже те, что при бакпасеве на чувствительность определяли, как-то не помогли. бактериофаги недели три пила. но они дорогие- собаки. на наш вес я по-моему по 70-80 мл пила раза четыре в день. только не помню какие-они же конкретно под определенные виды бактерий разные. моя гинеколог к этому лечению сначала очень специфически отнеслась-мол не знаю про такое в гинекологии (это была сугубо моя инициатива), но когда очередной посев через месяц пришел хороший и бак вагиноз больше не вернулся, была приятно удивлена. а я бактериофаги знаю давно. дочке когда пять месяцев было-нашли золотистый стафилококк . видимо еще с роддома. и что бы дитя такого антибиотиками не травить-мне в детской инфекции бактериофаги назначили)) нам помог.

моя гинеколог к этому лечению сначала очень специфически отнеслась-мол не знаю про такое в гинекологии (это была сугубо моя инициатива), но когда очередной посев через месяц пришел хороший и бак вагиноз больше не вернулся, была приятно удивлена. а я бактериофаги знаю давно. дочке когда пять месяцев было-нашли золотистый стафилококк .
Вы какой бактериофаг пили. Сколько и какая схема? мало кому помогает, даже если идет подбор бактериофага (в гемотесте есть анализ-чувствительность к бактериофагам)

Автор, найдите гинеколога-инфекциониста, иначе загубите свою флору окончательно, да и резистентность ко всем антибиотикам зачем Вам нужна?

У меня был. Пропила 5 дней Аугментин, все чисто. Лечиться надо по любому с мужем, если спите без резинки, даже если у него в посеве не высеивается.

у меня тоже был. Чувствительность была к аугментину. Пила 7 дней. После не высеивался.