Нужны ли качели?

LetoKate
С первой дочкой качелей у нас не было, когда я готовила на кухне, то расправляла диван (он у нас огромный), и клала ее на развивающий коврик. Сейчас мы планируем переезд и по проекту диван будет стоять так, что видеть я его не буду, если готовлю на кухне. Задумалась теперь куда положить ребенка чтобы видеть? Может купить электрокачели? Заметила их у подруги, у нее маленькая кухня и ей они очень пригодились. Сначала думала использовать коляску, потом перейти на манеж, но это как-то не гигиенично, коляска то уличная. Пригодились ли вам качели? Стоит ли вообще на них деньги тратить? Немного глупо, но еще я заметила что ребенок не пинается когда я хожу, может ее укачивает и когда она родится то будет любить укачиваться на качелях?

У нас сын с первого дня в шезлонге, его и брала на кухню. Качели тоже были, невостребованы абсолютно, пару раз по 5 минут выдержал.

Я в беременность тоже думала о электрокачелях, потом о шезлонге, а в итоге купила стульчик для кормления 0+. По факту больше всего пользовалась коляской, мыла колеса и все.

Но как только дочь научилась переворачиваться на живот, с 3.5 месяцев, то в бодрствующем состоянии ее куда класть или сажать почти невозможно стало. Поэтому рада, что не потратила деньги на шезлонг и качели

  • Нравится 1

У нас шезлонг больше всего катировался, и удобно взять перенести, хоть на кухню, хоть в ванну. На стульчике особо не любила лежать, наверно обзор не тот.

Качелю не любила, всего несколько раз пригодилась. А вот подвешанную качелю люльку любила, такая тряпичная. Моя видимо где помягче любила.

Мы брали качели напрокат, очень они помогали, но с дочкой возьму шезлонг ибо качели довольно грузные их не потаскаешь.

Ну вот такие качели вроде не грузные, можнл и перенести

743cd9bff123.jpg

У нас шезлонг и кресло для кормления, все очень пригодилось. Особенно, на кухне. Шезлонг покупала недорогой в мазеркеа, кресло бу на авито. Особо не тратилась, т.к. не угадаешь- будет ребенок сидеть или нет. Многие дети в электрокачелях не сидят (( Стоят они дорого и дети из них быстро вырастают. Качели у нас обычные, напостарше и до 3 лет, сто раз себя окупили- и уматывать на сон, если перегуляла, и отвлечь, и успокоить...

Мы убрали из кухни обеденный стол и поставили манеж. Готовим на оставшихся поверхностях (у нас углом кухонный гарнитур) - оказалось, вполне удобно.

Ой девочки, а я обязательно в этот раз куплю электронные качели мама-ру. Сэкономлю на коляске, но звездолет этот куплю.))))

  • О своем, о женском

    601 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...